на главную страницу

3 Ноября 2001 года

Вестник РОСТО

Суббота

Ваша строка - в летопись славных дел

Центральный совет РОСТО.



Напоминаем, что в связи с предстоящим 75-летием Оборонного общества страны Центральный совет Российской оборонной спортивно-технической организации в сотрудничестве с Союзом журналистов России проводит Всероссийский конкурс на лучшее журналистское произведение об Оборонном обществе (ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ-РОСТО).

Цели и задачи конкурса:
- показ героического пути, пройденного Оборонным обществом, - школы патриотизма и мужества, закалки, знаний и навыков, необходимых вооруженным защитникам, всем гражданам страны;
- освещение совместной деятельности РОСТО, Минобороны, Минобразования России, других министерств и ведомств, администраций субъектов Российской Федерации, общественных и ветеранских организаций по военно-патриотическому воспитанию граждан, подготовке молодежи к военной службе, развитию авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта.
Конкурс проводится в 2 этапа:
1-й этап (предварительный) - прошел с января по сентябрь 2001 года и был приурочен к 10-летию РОСТО. Его результаты в настоящее время анализируются.
2-й этап (основной) - начался в сентябре 2001-го и завершится 23 января 2002 года. Его итоги будут подведены к 75-летию Оборонного общества Центральным советом РОСТО.
Для победителей конкурса по номинациям: телевидение центральное, телевидение региональное, радио центральное, радио региональное, газеты центральные, газеты региональные, журналы, книги, альбомы, фотографии, школьные сочинения и рисунки - учреждены дипломы Центрального совета РОСТО:
1-й степени с денежной премией в размере 5.000 рублей;
2-й степени с денежной премией в размере 3.000 рублей;
3-й степени с денежной премией в размере 2.000 рублей.
Награды присуждаются журналистам, авторам сценариев и режиссерам телепрограмм, другим работникам средств массовой информации, нештатным авторам за опубликованные в печати, переданные по телевидению и радио интервью, статьи, очерки, эссе, комментарии, репортажи, циклы теле- и радиопередач, телефильмы и другие материалы, соответствующие целям и задачам конкурса.
Соискатели конкурса представляют свои работы не позднее 5 декабря 2001 года в конкурсную комиссию, образованную ЦС РОСТО совместно с Союзом журналистов России, представителями Минобороны России и Минобразования России, по адресу: 123362 Москва, Волоколамское шоссе, дом 88, строение 3 (контактный телефон: 492-80-97; телефон/факс: 491-01- 00).
К конкурсным материалам прилагаются краткие данные на авторов, возможные рецензии и отзывы. Материалы, поступившие позже 5 декабря 2001 года, не рассматриваются.
Решение конкурсной комиссии рассматривается и утверждается Бюро правления ЦС РОСТО.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker