Ордена Титул

3 Ноября 2001 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Обмен мнениями

 Штандарт - командующему войсками

 "Тополя" не ржавеют

 День военного разведчика

 Перспективы гражданской авиации

 Госпитали бьют тревогу

 На службе военной истории

 Сильнейшие в Сибири

 Итоги радуют



сайт газеты Труд


Если имя тебе - командир

   Мы часто говорим: любить Россию. А часто ли задумываемся над смыслом этих слов? Для командира мотострелковой дивизии генерал-майора Юрия Серкова любить Россию означает каждый день добиваться конкретных результатов в службе, жить в согласии с совестью..
Н. ЛИТКОВЕЦ.Н.КУЗЬМИНА.


" План " ZZ" отменяется навсегда

   В начале октября 1941 года началось наступление немцев на Москву. Эта крупнейшая операция Великой Отечественной войны имела кодовое название "Тайфун". Гитлер планировал захватить советскую столицу до наступления зимних холодов. Он считал, что с падением Москвы война с Россией будет завершена..
 || Владимир Лота


Не навреди

  Разразившийся в Грузии очередной политический кризис не снял с повестки дня многообразную проблематику российско-грузинских отношений. Как бы он ни разрешился, кто бы ни стал завтра в Тбилиси во главе правительства и парламента, надо наконец выйти из тупикового состояния, в котором пребывают наши отношения. Прежде всего в военно-политической сфере. Грузия и Россия не могут смотреть друг на друга через призму враждебности, недоверия и бесконечных взаимных обвинений. Выходы нужно находить из самых деликатных ситуаций, связанных с событиями в Абхазии, Чечне и т.д. Ведь в конечном итоге общих основополагающих интересов у нас намного больше, нежели существующих противоречий...
 || Владимир МОХОВ


Две стороны чемпионской медали

   Даже если бы нынешним летом на Вторых всемирных воздушных играх в Испании Россию представляла только одна Московская область, отечественная команда все равно выглядела бы очень внушительно. И отнюдь не числом - в жаркую Андалусию и высокогорный Бургос отправились всего лишь 23 представителя Подмосковья (состав сборной - 182 человека). Сильны наши "Икары" оказались умением бороться и побеждать. Даже когда все обстоятельства складывались против них. Впрочем, об организационных минусах соревнований, непривычном для россиян климате и судейской необъективности уже говорилось по горячим следам Игр. А повод еще раз рассказать о потрясающей результативности выступлений подмосковных спортсменов возник буквально на днях в связи с их чествованием, состоявшимся в Центральном доме авиации и космонавтики..
 || Андрей КУРНЯЕВ.


Феномен "АВИС-Амура"

  Насыщенным получился завершающийся спортивный сезон для организаций РОСТО Дальнего Востока и Хабаровского края. Летом прошел фестиваль военно-прикладных и технических дисциплин, в рамках которого состоялись соревнования по водно-моторным видам и по морскому многоборью. Очередной годовщине Дальневосточного военного округа был посвящен розыгрыш Кубка ДВО по картингу. Но особый интерес представляли прошедшие в напряженной борьбе соревнования по парашютным видам спорта - чемпионат Хабаровского края, состязания в зоне Сибири и Дальнего Востока и розыгрыш Кубка Дальнего Востока. Свое мастерство продемонстрировали представители практически всех краев и областей региона, где есть парашютные команды, в том числе военные, пожарные и спасательные (МЧС)...
 || Дмитрий КАРПОВ.

Пульс планеты

  Тбилиси: команда ушла, но президент остался
  С утра 1 ноября снимается с занятий и организованно доставляется в центр города студенчество. Сразу же у стен парламента начинается антиправительственный и антипрезидентский митинг. Тем временем в парламенте также бушуют страсти.

 || Александр ТИХОНОВ

  А впереди - Рамадан...
  Более-менее достоверная информация о происходящем в Афганистане и вокруг него по-прежнему перемешана в одном потоке с невероятными слухами, припорошенными домыслами и откровенным враньем. Более других в этой области преуспевают талибы, приумножая славу больших мастеров по производству "дезы".

 || Вадим МАРКУШИН.

Документы

  Постановление Правительства Российской Федерации от 21 августа 2001 г. № 607
   О Порядке выплаты ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда, причиненного здоровью граждан в связи с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы либо с выполнением работ по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС

О распространении действия абзаца четвертого пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 25 августа 1999 г. № 936 на детей военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (пропавших без вести) в 1994 - 1997 годах при выполнении задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике

Линия жизни

  Жилье в вопросах и ответах

На вопросы читателей "Красной звезды" отвечает начальник жилищного отдела ГлавКЭУ МО РФ полковник Михаил САВИН

Энциклопедия пенсионера

  Если вы временно отсутствовали...
   Я - ветеран Великой Отечественной войны, человек далеко не молодой. Жизнь сложилась так, что теперь, на склоне лет, родственников у меня практически не осталось. Поэтому я постоянно проживаю в заведении, которое раньше все называли домом престарелых, сейчас подобные ему именуются учреждениями социального обслуживания. Недавно столкнулся вот с какой проблемой. В связи с обострением заболевания я был вынужден лечь в госпиталь, а после выписки уехал по бесплатной путевке в санаторий. Когда же вернулся, то при получении пенсии за период отсутствия мне выдали значительно меньшую сумму, чем я ожидал. Причем здешняя администрация утверждает, что действует в рамках закона. Хотелось бы узнать, так ли это, и если да, то на основании какого именно закона мне недодали пенсию?


Вестник РОСТО

  Уроки для журналистов
   Администрация Брянской области, областной совет РОСТО провели семинар журналистов, пишущих на патриотическую тему, который прошел в рамках подготовки к 75-летию образования Оборонного общества.

 || Анатолий ЛУКАШОВ.

  Ваша строка - в летопись славных дел
   Напоминаем, что в связи с предстоящим 75-летием Оборонного общества страны Центральный совет Российской оборонной спортивно-технической организации в сотрудничестве с Союзом журналистов России проводит Всероссийский конкурс на лучшее журналистское произведение об Оборонном обществе (ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ-РОСТО).

 || Центральный совет РОСТО.

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker