Ордена Титул

13 Ноября 2001 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Поощрены приказом главкома

 На повестке дня - мобготовность

 С учетом прошлогодних уроков

 К новому качеству отношений

 Тамбов салютует гвардейцам

 Из первых ракетчиков

 Глаза и уши обороны

 Метро до Фрязино - жизненная необходимость



сайт газеты Труд

СМИ.ru

Нам нужна боеспособная армия

   Как уже сообщала "Красная звезда", в Министерстве обороны в течение 3 дней проходил сбор руководящего состава Вооруженных Сил РФ, посвященный подведению итогов 2001 года и определению задач на будущий год. Своеобразным итогом сбора стало совещание, в работе которого принял участие Президент Российской Федерации, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Владимир Путин. В совещании также участвовали председатели палат Федерального Собрания Егор Строев и Геннадий Селезнев, глава Администрации Президента РФ Александр Волошин, секретарь Совета безопасности Владимир Рушайло, вице-премьер Правительства РФ, министр финансов Алексей Кудрин, полномочные представители главы государства в Федеральных округах, руководители силовых ведомств страны. С докладом об итогах деятельности Вооруженных Сил в 2001 году выступил начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Анатолий Квашнин..
 || Виталий ДЕНИСОВ


Всегда готовы к действию

На вопросы "Красной звезды" отвечает начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Виктор ХОЛСТОВ
  - Виктор Иванович, история вверенных вам войск тесно переплетена с историей Вооруженных Сил. Их становление и развитие проходило в непростое время.....
 ||  Яков ФИРСОВ


Мы верим в тебя, солдат!

Под таким девизом прошла военно-патриотическая акция на Поклонной горе
   Воскресный день в Москве выдался не по-осеннему ветреным и холодным. Тем не менее площадь перед Центральным музеем Великой Отечественной войны на Поклонной горе была полна людей: молодежь призывного возраста, солдаты и матросы срочной службы, офицеры и генералы в парадной форме. В этот день руководство Министерства обороны и мэрия города проводили военно-патриотическую акцию "Мы верим в тебя, солдат!", посвященную 60-летию битвы под Москвой и Всероссийскому Дню призывника.
 || Дмитрий ЛИТОВКИН


Ложа Нептуна

Продолжаем публикацию отрывков из романа "Адмирал Ушаков"
  Друг и соученик Ушакова флота капитан Пустошкин пригласил его к себе домой на холостяцкую квартиру: "Попьем доброго вина, да я тебе об одном важном деле поведаю"...
 || Валерий ГАНИЧЕВ

Событие

  Товар лицом
   С 13 по 16 ноября в Москве пройдет выставка "Российские производители

 ||  Иван ИВАНЮК

Пульс планеты

  Как аукнется, так и откликнется
   Некоторое время назад, в самый разгар внутриполитического кризиса в Грузии, Эдуард Шеварднадзе с плохо скрываемым раздражением заявил о том, что, дескать, не слишком-то лестно отзываются о нем уже не только российские СМИ, но и политический бомонд.

 || Владимир МОХОВ

  Объединенный фронт наступает
  В конце прошлой недели силами Объединенного фронта (Северного альянса) был захвачен стратегически важный город Мазари-Шариф - административный центр провинции Балх.

 || Роман СТРЕШНЕВ

  Война в рамадан?
   Как сообщают информационные агентства, в ближайшие недели может начаться наземный этап американской операции в Афганистане. Вместе с тем в ряде стран, прежде всего мусульманских, чаще слышен вопрос: а нельзя ли приостановить войну на время месяца рамадан, начинающегося 17 ноября? Не могла бы "Красная звезда" рассказать о том, что это за месяц рамадан и почему выдвигается такая просьба? Олег КУНИЦИН.

 || Александр МИХАЙЛОВСКИЙ

Спорт - инфо

  Без денег, но в Лиге

  "Спартак" пустил "Локомотив" в Европу

  "Осенний призыв" Газзаева

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker