Ордена Титул

14 Ноября 2001 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Выполняя договор

 С официальным визитом

 Семь лет на охране границы

 Живые - павшим

 В честь русского адмирала

 Месяц в Средиземноморье

 Жаркие будни гвардейцев

 За отвагу и мужество

 Концерт для лучших

 Возрождение "Зарницы"

 Севастополь простился с подводниками

 Сибиряки - школьникам Чечни

 На границе проблем нет

 В гостях у солдат стальных магистралей

 На спонсора надейся...



сайт газеты Труд


Терроризм надо срубить под корень

Ситуация в Афганистане - одна из важнейших тем на саммите в США
  Начиная с понедельника события в Афганистане вошли в полосу стремительного развития. Силы Объединенного антиталибского фронта (ОАФ) перешли к активным действиям сразу на нескольких направлениях. На юго-западе страны они захватили город Зарандж, являющийся административным центром провинции Нимроз. Тяжелых боев ни на подступах к нему, ни в ходе взятия не было, что вообще-то характерно для афганской войны в целом. Талибы бежали в сторону Кандагара, который остается сейчас главным опорным пунктом движения "Талибан"...
 || Вадим МАРКУШИН


Прием по личным вопросам

   От обычных приемов посетителей, которые проводит командующий войсками Приволжско-Уральского военного округа генерал-полковник Александр Баранов, этот отличался тем, что проводился он не в Екатеринбурге, где расположен штаб ПУрВО, а в Самаре..
 ||  Александр БУГАЙ


Колыбель для "Новика"

   Прибалтийский судоремонтный завод "Янтарь" в советские времена строил корабли, сделавшие наш флот действительно океанским. Достаточно сказать, что именно здесь родился большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко". А всего за свою более чем 55-летнюю историю здесь построено 153 корабля. Как сегодня живет коллектив завода, что более всего волнует его руководство - на эти и другие вопросы отвечает генеральный директор предприятия Николай ВОЛОВ..
 || Игорь БАЛАШОВ


Война откатилась от границы

  В последние дни войсковые наблюдатели российских пограничников и ротных тактических групп 201-й мсд на таджикско-афганской границе докладывали, что боевые действия на сопредельной стороне идут с применением танков, артиллерии и реактивных систем залпового огня в дневное и ночное время и их интенсивность возрастает буквально с каждым часом. А вскоре стало известно, что наступление афганских правительственных войск на талибов привело к успеху - под их контроль перешли все северные провинции страны, в результате война отошла от границы...
 || Алескендер РАМАЗАНОВ

Пульс планеты

  Назначен новый министр обороны
   Президент Украины Леонид Кучма подписал указ о назначении нового министра обороны. Им стал генерал армии Владимир Шкидченко. До этого он был первым заместителем министра - начальником генерального штаба ВС Украины, а в последнее время исполнял и обязанности руководителя военного ведомства.

 || Анатолий ПОЛЯКОВ

Память

  Мужество крепче вражьей брони
  Да, были люди в огневое время Эти месяцы мужества и стойкости советских людей и нашей армии навечно вписаны в историю. Беспримерная по своему значению Московская битва длилась с последних дней жаркого лета 1941-го по 20 марта 1942 года. Невероятными усилиями военачальников, командиров и бойцов Советской Армии, московских ополченцев немецко-фашистская группа армий "Центр" была остановлена. Вначале наши войска обескровили противника, а затем нанесли ему сокрушительное поражение, отбросив гитлеровские части на 100-250 км. Под Москвой впервые был развенчан миф о непобедимости гитлеровских дивизий и полков. Сорван план молниеносной войны против советского государства.

 ||  Александр ГОНЧАРОВ

Письма

  В небесах он мужал фронтовых

  Хоть трава-мурава не расти

  На нет и суда нет?

  В очереди... пожизненно

  Семья. Но не одна

Спорт - инфо

  Зато обыграли чемпионов мира

  Битва на Каме

  Высокогорная болезнь "тетракампеонов"

  "Фейеноорд" в отличие от алюминия..."

  "Сокол" - ЦСКА - 0:2

  Шаг наверх

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker