Ордена Титул

15 Ноября 2001 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Сбор командного состава

 Конференция в Академии Генштаба

 В беде не оставим

 "Красные" дни календаря

 Встреча на космодроме

 План заготовок выполнен

 Месячник безопасности движения

 Курс - на эффективность



сайт газеты Труд


Время быть вместе

Президенты России и США намечают перспективы долгосрочных отношений
  Государственный визит Президента России Владимира Путина в США, органически вписавшись в злобу дня планеты, продолжает находиться в центре внимания мировой общественности. Информационные агентства широко освещают выступления двух лидеров, скрупулезно вдаваясь буквально в каждую фразу, в каждую деталь, усматривая в них оценки важнейших текущих событий и явлений современности. И это вполне естественно. Ведь официальным встречам и неформальным беседам такого ранга всегда предшествует коллективная аналитическая работа целых институтов, предоставляющих свои обобщения и прогнозы. Очевидно, не стал исключением и настоящий визит, совпавший по времени с пиком поисков ответов на самые серьезные вызовы миру и безопасности цивилизованному сообществу...
 || Вадим МАРКУШИН


Малой родиной стала Ханкала

   В эти дни в гарнизоне Ханкала завершаются работы по подготовке к зиме. Целый комплекс, включающий штабные и административные здания, казарменные помещения, жилые дома, солдатские столовые, парковую зону, имеет уже стационарные отопительные системы, водопровод. Не покладая рук трудились здесь военные строители и бригады специалистов Ханкалинской КЭЧ. Как рассказал начальник гарнизона гвардии генерал-майор Владимир Чиркин, основные работы по подготовке к отопительному сезону завершены. Причем он особо отметил усилия начальника Ханкалинской КЭЧ подполковника Алексея Курносова..
 || Олег ВОЛЯ


Школа Неделина

   Пятьдесят лет назад в Ростове-на-Дону начали подготовку военных инженеров-ракетчиков, а позднее и политработников. Тогда еще не было как таковых Ракетных войск стратегического назначения (появились они, как известно, в декабре 1959-го), но именно с этой поры из стен Ростовского военного училища стали приходить в бригады особого назначения Резерва Верховного Главнокомандования офицеры-"стратеги". В подчинение главного маршала артиллерии М.И. Неделина, которому суждено было стать первым главкомом РВСН и погибнуть на боевом посту вместе с первыми ракетчиками, испытывавшими баллистическую ракету Р-16.Базовому учебному заведению Ракетных войск было присвоено имя первого главкома. В связи с реформами в приказах оно "утеряно", но ростовские ракетчики и сейчас гордо именуют себя "неделинцами" и оправдывают это всей своей службой, все сорок восемь выпусков..
 || Александр ДОЛИНИН


Оружие флота

   Увидевший свет третий том энциклопедии "Оружие и технологии России. XXI век" посвящен вооружению Военно-морского флота. Он не только увлекает читателя в мир вооруженной борьбы на море, но и поражает масштабностью замысла ее создателей и мастерством исполнения. Безусловно, подобных проектов не было в России и, как представляется, в мире. И издательский дом "Оружие и технологии" вправе гордиться этим. Отметим, что энциклопедия издается под общей редакцией министра обороны России Сергея Иванова и является совместным трудом авторитетнейших экспертов российского оборонного комплекса и военного ведомства, ученых, историков, журналистов..
 || Анатолий ДОКУЧАЕВ

Армия и общество

  Чтобы легче дышалось

О проблемах законодательного обеспечения охраны окружающей среды размышляет председатель Комитета Государственной Думы по экологии Владимир Грачев

 || Наиль ГАФУТУЛИН

Пульс планеты

  Компромисс возможен

Но при сохранении Договора по ПРО
  Укрепление доверия между двумя странами в целях обеспечения устойчивой модели стратегической стабильности - такова главная цель проходящего в США российско-американского саммита. Подчеркивая это, обе стороны высказали свое намерение откровенно обсуждать весь комплекс проблем в отношениях двух стран, в том числе и проблему Договора по ПРО от 1972 года.

 || Владимир КУЗАРЬ.

Армия сегодня

  Второго Хасавюрта не будет

Так считает командующий 58-й армией генерал-майор Валерий ГЕРАСИМОВ

 || Наби НАБИЕВ

  Армия за все заплатит?
  Вооруженные Силы - структура энергоемкая. Трудно представить себе боеготовность Сухопутных войск, авиации, флота без необходимых запасов топлива и электроэнергии. Да и гарнизоны, для большинства которых осенне-зимний отопительный сезон тянется три четверти года, без света и горячей воды оставить тоже невозможно. Поэтому даже при неполном финансировании из федерального бюджета поставщики топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) отключали рубильник и перекрывали кран военным с опаской - были правительственные решения, запрещавшие это делать.

 || Иван ИВАНЮК

Культура

  От звезды до звезды
  Недавно вышел музыкальный альбом "Солдаты России". Валентин Овсянников, руководитель музыкального коллектива "Группа Р", вместе с другими участниками проекта - группой "Генерал", Василием Денисовым, Сергеем Кузнецовым посвятили его 60-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА

Спорт - инфо

  Едва не попался в сети

  Шлагбаум для гигантомании

  Черноморцы показали характер

  Лучший белорус играет в России

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker