на главную страницу

17 Ноября 2001 года

Вестник РОСТО

Суббота

Огонь, вода и медные шлемы

Александр ХРОЛЕНКО,"Красная звезда".



В Воронежской образцовой морской школе РОСТО имени Героя Советского Союза Михаила Авраменко состоялся очередной выпуск курсантов. Два взвода водолазов и один взвод мотористов-электриков надводных кораблей, всего 90 человек, в течение четырех дней держали экзамены по теории и практике нескольких профильных дисциплин. Курсанты продемонстрировали хорошие знания и навыки, необходимые для обслуживания агрегатов, пожаротушения и борьбы за живучесть корабля, выполнения подводных работ. Экзаменовала их комиссия, прибывшая с Северного флота. В ноябре-декабре выпускники школы будут призваны в ряды ВМФ.
На строевом плацу выпускникам вручили удостоверения. Отличникам учебы - грамоты, ценные подарки. Начальник Воронежской морской школы капитан 1 ранга запаса Николай Игольченко, напутствуя воспитанников, отметил, что группы подготовлены хорошо. Уровень профессионализма преподавателей и материальная база позволяют качественно обучать резерв специалистов для ВМФ. И это несмотря на всего лишь двадцатипроцентное бюджетное финансирование. У школы есть резервы, чтобы выполнить и увеличенный на 100 человек наряд на 2002 год.
На церемонии выпуска присутствовали военные моряки - преподаватели, а также представители командования Воронежского гарнизона и городской администрации.
На снимках: будни и праздники Воронежской образцовой морской школы.Фото автора и Михаила КИРЬЯНОВА.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker