Ордена Титул

22 Ноября 2001 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Власть и общество налаживают диалог

 В Российском оргкомитете "Победа"

 У командиров - сбор

 Стипендии солдатам "горячих точек"

 Военным грозят рубильником

 Урус-Мартан: фугасы под мирную жизнь

 На верность кадетскому братству

 Новоселье справляют прокуроры

 Турки уже в Вазиани



сайт газеты Труд

СМИ.ru

Сделано немало, предстоит - еще больше

Состоялось очередное заседание Совета министров обороны государств - участников СНГ
   Приближается 10-летие образования Содружества независимых государств. Об этом сегодня много говорят и пишут, подводят итоги, намечают дальнейшие перспективы развития СНГ. Знаковым в этом плане стало очередное заседание Совета министров обороны (СМО) государств - участников СНГ. Прошло оно 21 ноября в Москве под председательством министра обороны Российской Федерации Сергея Иванова..
 || Владимир МОХОВ


Как противостоять терроризму?

   Результаты визита Президента России Владимира Путина в США стали серьезным шагом к новому качеству российско-американских отношений. Достигнут уровень взаимопонимания и доверия к новому качеству стратегической стабильности и безопасности, усилению борьбы с главной угрозой миру - международным терроризмом. Несмотря на сближение стран перед лицом общей угрозы, усиление взаимодействия как на высшем уровне руководства государств, так и по линии спецслужб, правоохранительных структур, борьба с ней порождает больше вопросов, чем дает ответов. Свое видение решения этой проблемы излагает в своей статье заместитель председателя Комитета Совета Федерации по вопросам безопасности и обороны Владимир КУЛАКОВ..


Во имя престижа России

Рассказывает ответственный секретарь оргкомитета "Победа", начальник Организационного управления Президента РФ Валерий Чернов
  Российский организационный комитет "Победа" был создан в соответствии с указом Президента Российской Федерации № 1441 от 5 августа 2000 года в целях осуществления мер, направленных на возрождение и укрепление патриотизма у граждан, повышения международного престижа российского государства, решения проблем участников Великой Отечественной войны и боевых действий на территориях СССР и других государств, ветеранов военной и государственной служб.


Открыть в себе талант гражданственности

   Под руководством заместителя председателя Правительства России Валентины Матвиенко состоялось очередное, пятое по счету заседание Российского оргкомитета "Победа".

Пульс планеты

  Встречным курсом
   И в Брюсселе, и в Москве идут переговоры по сближению позиций России и НАТО.
В трудном диалоге по согласованию позиций Россия и НАТО нашли наконец точки соприкосновения. Вернее, одну такую точку - необходимость совместных, согласованных усилий по противодействию международному терроризму.

 || Юрий ПАНКОВ.

Культура

  "Каждая его строчка учит и вразумляет"
  22 ноября - 200 лет со дня рождения В.И. ДАЛЯ.
Когда думаешь о двух великих сынах России - Пушкине и Дале, 200-летние юбилеи которых отмечаются с разницей в два года, первого представляешь, например, в образе лицеиста или в кругу будущих декабристов, или в роли "михайловского узника"; а при втором имени вспоминаешь четыре тома словаря живого великорусского языка. Между тем личность Даля куда как масштабнее и разностороннее - он был офицером и врачом, литератором и полиглотом, этнографом и инженером...

 || Леонид ГОРОВОЙ.

Спорт - инфо

  Полуразобранный "Локомотив"

  Разбор полетов и... смена экипажа?

  Призы по осени считают

  Ай да Оля!

  Вершина "Олимпа"

  Чешский аргумент "Авангарда"

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker