Ордена Титул

23 Ноября 2001 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Высокие награды Родины

 Россия - НАТО:встречное движение

 Горизонты концерна "Авионика"

 Погибшим за Гиндукушем

 Лучший в России

 Белогорский призыв

 Из Ханкалы - в Нижний Новгород

 Призвание - спасать и восстанавливать

 В министерстве обороны без перемен



сайт газеты Труд

СМИ.ru

Новые ориентиры военной интеграции

   Юбилейное, 40-е заседание Совета министров обороны государств - участников СНГ завершилось встречей его участников с Президентом России Владимиром Путиным. В ней приняли участие министры обороны: Российской Федерации - Сергей Иванов, Азербайджана - Сафар Абиев, Армении - Серж Саркисян, Белоруссии - Леонид Мальцев, Киргизии - Эсен Топоев, Молдавии - Виктор Гайчук, Таджикистана - Шерали Хайруллоев, Украины - Владимир Шкидченко. Кроме того, на ней присутствовали исполняющий обязанности министра обороны Грузии Гела Бежуашвили, заместитель министра обороны Казахстана Николай Поспелов, заместитель министра обороны Узбекистана Маннобжон Ахмедов, заместитель председателя Совета министров обороны - начальник штаба по координации военного сотрудничества государств - участников СНГ генерал армии Владимир Яковлев и заместитель руководителя Администрации Президента РФ Виктор Иванов..
 || Виталий ДЕНИСОВ


"Алло, приемная? Есть вопрос..."

   В редакцию ежедневно поступают письма от читателей "Красной звезды" - ветеранов Вооруженных Сил и офицеров, членов их семей по тем или иным служебным и житейским проблемам. Мы регулярно публикуем подборки читательских обращений. Помогаем решать их вопросы.Часть авторов спрашивает, как им обратиться в приемную министра обороны Российской Федерации. Сегодня публикуем материал, в котором рассказывается как о самой приемной, так и о характере ее деятельности..
 || Майор юстиции Роман СТЕПОВОЙ


Горизонты концерна "Авионика"

   Девяностые годы для отечественного оборонно-промышленного комплекса стали периодом серьезных испытаний. Резкое сокращение государственного оборонного заказа, стремительный переход к рыночным формам хозяйствования поверг предприятия "оборонки" в состояние нокаута - многие из них так и остались лежать "на боку". Многие, но не все. К числу тех, кто устоял в тяжелейшей гонке на выживание, с полным правом можно отнести оборонные предприятия, входящие в состав Научно-производственного центра "Технокомплекс". Именно на его основе в рамках Федеральной целевой программы реформирования и развития ОПК на 2002-2006 годы создается концерн "Авионика".
 || Анатолий Антипов

Пульс планеты

  Северный альянс раскладывает политпасьянс
  Лидеры движения "Талибан" объявили, что дадут 50 миллионов долларов тому, кто поможет им захватить президента США Буша. Глава спецслужб талибов Саид Хаккани при этом напомнил, что за голову бен Ладена Вашингтон обещает 25 миллионов долларов. Таким образом, талибский "ответ Керзону" вдвое весомее. Ну а если серьезно, то подобные пропагандистские "перлы" могут слетать разве что с языков духовно сломленных, агонизирующих деятелей.

 || Вадим МАРКУШИН.

  Россия - Молдавия: стратегия сотрудничества
  Президент Молдавии Владимир Воронин заявил, что главная цель его официального визита в Россию выполнена - подписан Договор о дружбе и сотрудничестве между Россией и Молдавией. Молдавский лидер отметил, что тем самым курс на стратегическое партнерство получил правовую базу.

 || Виталий ДЕНИСОВ

История Отечества

  Певец морской стихии
   Кто из военных моряков старшего, да и нынешних поколений ни зачитывался в детстве книгами о морских приключениях, дальних странствиях, пиратских набегах и кораблекрушениях, кого ни манила к себе романтика океанских плаваний, непременно связанных с штормами, шквальными ветрами и солеными брызгами вздымающихся и пенящихся волн? Так вышло и со Львом Скрягиным. Прошли годы, и теперь уже по его книгам, многие из которых моряки в разных странах используют в качестве учебных пособий, юноши и подростки приобщаются к великому морскому братству - братству людей, выбравших себе дело служения Его Величеству Океану.

 || Андрей ПОЧТАРЕВ

Спорт - инфо

  Не меняйте пешки на рюмашки

  И пал туман на поле

  Сборная обретает лицо

  Черная дюжина армейцев

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker