на главную страницу

29 Ноября 2001 года

Пульс планеты

Четверг

Укрепляя двустороннее сотрудничество

Пресс-служба Министерства обороны РФ.



С 23 по 27 ноября с.г. состоялся очередной, пятый раунд российско-китайских штабных переговоров. Китайскую делегацию возглавлял заместитель начальника Генерального штаба НОАК генерал-полковник Сюн Гуанкай, российскую - первый заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Ю.Н. Балуевский. В ходе переговоров стороны обсудили проблемы обеспечения стратегической стабильности и региональной безопасности, вопросы борьбы с международным терроризмом и национальным сепаратизмом, а также состояние и перспективы двустороннего военного сотрудничества.
В рамках штабных переговоров 24-25 ноября китайская делегация посетила Волгоград, где переговоры были продолжены с участием командующего войсками СКВО генерал-полковника Г.Н. Трошева. В ходе этой поездки китайская делегация встретилась с главой администрации Волгоградской области Н.К. Максютой и мэром Волгограда Ю.В. Чеховым, посетила мемориальный комплекс и возложила цветы к памятнику советским воинам на Мамаевом кургане.
По завершении штабных переговоров в Москве главу китайской военной делегации принял начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии А.В. Квашнин.
Рабочие встречи с китайской делегацией провели также руководители ряда других силовых ведомств России.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker