Ордена Титул

1 Декабря 2001 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Маршал Великой Победы

 Россия и НАТО

 В честь Синопа

 В Академии Генштаба - выпуск

 Лучшие в Закавказье

 Морские ветры Ульяновска

 Последние минуты войны

 Поддержим наш "джип"

 Азимут возрождения



сайт газеты Труд

СМИ.ru

Содружество, испытанное Временем








  30 ноября в Московском Кремле прошло юбилейное заседание Совета глав государств Содружества Независимых Государств. Накануне ему предшествовали, как это заведено, двусторонние встречи президентов и заседание Совета глав правительств, рассмотревшее два десятка вопросов. Повестку дня саммита было решено "упростить", предоставив лидерам стран Содружества больше времени для свободной дискуссии и безотлагательного снятия возникающих "по ходу" напряженных моментов. В результате президенты одобрили три документа: Заявление в связи с десятилетием образования СНГ, Заявление о ситуации в Афганистане (с предложением о его принятии выступила российская делегация) и Аналитический доклад. Кроме того, они рассмотрели несколько вопросов, в том числе касающихся порядка проведения антитеррористических операций на территории Содружества. Общий фон саммита, таким образом, был в большей степени рабочим, чем торжественно-юбилейным. И это отвечает духу сложившихся взаимоотношений, далеких от безоблачности, зато обретающих все более прагматичный характер...

 || Вадим МАРКУШИН..


Для него главным было служение Родине

Сегодня - 105-я годовщина со дня рождения легендарного полководца, четырежды Героя Советского Союза Г.К. Жукова
   Георгия Константиновича Жукова нарекли Маршалом Победы. Действительно, его выдающийся полководческий талант с полной силой раскрылся именно в дни Великой Отечественной войны. Во всех важнейших ее операциях, от первых контрударов лета 1941-го до штурма Берлина в мае 1945-го, Жуков принимал активное участие - в качестве командующего войсками фронта, представителя Ставки, заместителя Верховного Главнокомандующего..
 || Александр БОНДАРЕНКО


Я люблю фильм "Офицеры"

  Военные, военно-морские, военно-воздушные атташе состоят при дипломатическом представительстве государства в другой стране и представляют соответствующие виды вооруженных сил своей страны перед командованием вооруженных сил государства пребывания. Одновременно являются советниками дипломатического представителя по военным вопросам. Вот так скупо дает военная энциклопедия определение этой категории военнослужащих. А ведь военные дипломаты - не только лицо своих вооруженных сил за рубежом. От их деятельности многое зависит в развитии сотрудничества военных ведомств - страны, которую они представляют, и страны, в которой они пребывают, уровень доверия между ними. В то же время люди этой профессии покрыты неким ореолом таинственности..
 || Беседу вел Сергей СУМБАЕВ.


КЭУ города Москвы:бережем, ремонтируем, строим

  Трудно представить современную Москву без Музея Советской Армии, Художественной студии имени Грекова, здания Генерального штаба, Академии Генерального штаба. Эти и многие другие сооружения, ставшие уже символами нашей столицы, возведены благодаря деятельности Квартирно-эксплуатационного управления города Москвы...
 || Михаил ФАЛАЛЕЕВ


От финиша разочарований - к старту надежд

  Вот и завершился для российских футбольных команд (за исключением столичного "Локомотива", играющего в Кубке УЕФА) первый сезон XXI века. Безусловно, главным и самым радостным событием стал выход нашей сборной в финальную стадию чемпионата мира-2002. Яркой и вдохновенной игрой порадовали лучший снайпер россиян в этом отборочном цикле Владимир Бесчастных и вратарь Руслан Нигматуллин, чья заслуга бесспорна еще и в продолжающемся продвижении "Локо" сквозь тернии еврокубковых турниров. На фоне блеклых и безвольных выступлений "Спартака" наверняка запомнится несомненный прогресс железнодорожников в учебе у грандов Лиги чемпионов. Подарило надежду на светлое будущее российского футбола и воскресение молодежки под руководством Валерия Газзаева...
 || Андрей КУРНЯЕВ.

Армия сегодня

  Армия сильна боевым мастерством

В Вооруженных Силах начался новый учебный год
   На вопросы "Красной звезды" отвечает главнокомандующий Сухопутными войсками - заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Николай КОРМИЛЬЦЕВ.


История Отечества

  Жуковская "наука побеждать"
   Почти вся моя сознательная жизнь прошла в армии, и лучшие ее годы - более полувека - в рядах Советских Вооруженных Сил. По себе знаю, служба в армии и в мирное время нелегка, а в военное - тем более: от военнослужащего (какое бы звание он ни носил - солдата или маршала) требуется прежде всего понимание и чувство личной ответственности за ту высокую обязанность, которую возложила на него Родина. Так было и так будет...Г.К. ЖУКОВ.

 || Герой Советского Союза маршал бронетанковых войск Олег ЛОСИК.

  Бескорыстная дружба мужская
   Случилось, что с Маршалом Советского Союза Иваном Христофоровичем Баграмяном мы встретились в день похорон жены Георгия Константиновича Жукова - Галины Александровны... Должны были обсуждать статью маршала для "Красной звезды", но разговор все время сбивался на жуковскую тему...

 || Александр КОЧУКОВ

Линия жизни

  Выплаты, надбавки, компенсации


  Жилье в вопросах и ответах

На вопросы читателей "Красной звезды" отвечает начальник жилищного отдела ГлавКЭУ Минобороны РФ полковник Михаил САВИН


Фан-клуб

  Отчаянные километры подполковника Пушкаря
  То, что автомобильный спорт - занятие людей смелых, мужественных, особенно доказывать не надо. В свою очередь они, эти мужественные люди - автомобилисты, как правило, вполне согласны с тем, что в многочисленном и разнообразном по способам употребления машин братстве одними из самых отчаянных "водил" являются представители горных гонок на легковых автомобилях.

 || Полковник Алексей ПОПОВ.

  Боссы замыслили переворот
  В мексиканском городке Канкун Международная федерации тенниса (ИТФ) провела заседание, решения которого, несомненно, будут иметь для этой игры большие последствия. Ее руководители пошли на революционное изменение теннисных правил, практически не менявшихся за все время существования самой игры.

 || Владимир ДЕДОВ.

Брифинг

  Можете перейти на "гражданскую" пенсию

  Новый закон разрабатывается

  Если вас снова призовут в армию

  Имеете право обратиться в суд

Спорт - инфо

  Новые задачи - новые кумиры?

  Ваше слово, фаны!

  И это все о ЦСКА

  Не Европой единой

  "...очень косолапо останавливает мяч"

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker