Ордена Титул

6 Декабря 2001 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 На соискание премии имени Г.К. Жукова

 Идет охота на "волков"

 Крылатая гвардия

 Созданы все условия

 На помощь придут психологи

 Приоритеты воспитательной работы

 Повторение пройденного опасно

 Работники культуры подвели итоги

 Хранитель корабельных кладовых

 Лучше меньше, да... дороже

 Память почтим в бою



сайт газеты Труд

СМИ.ru

ПОКЛОНИМСЯ великому подвигу

   5 декабря в России отмечали 60-летие битвы под Москвой. В декабре 1941 года советские войска перешли в решительное контрнаступление, отбросив немцев от стен столицы, и гитлеровский план "молниеносной войны" был сорван.
Контрнаступление готовилось и проводилось в сложной обстановке. Советские войска имели почти вдвое меньше артиллерии, на одну треть - танков, уступали в численности людей. Однако битва под Москвой завершилась полным разгромом гитлеровской группировки - 11 танковых, четыре моторизованных и 23 пехотные дивизии. .

 || Сергей КНЯЗЬКОВ


Встречи в Самаре

   В ходе плановой рабочей поездки в ПУрВО министр обороны России Сергей Иванов знакомится с реальным положением дел в соединениях и воинских частях недавно объединенного округа, изучает проблемные вопросы боевой учебы и обеспечения.
В штабе 2-й общевойсковой армии министр обороны пояснил собравшимся в зале офицерам, что его приезд в регион напрямую связан с процессом реформирования Вооруженных Сил России, главная цель которого - создание компактной, мобильной и боеспособной армии. .

 || Александр БУГАЙ


Главный резерв - ремонт и восстановление

  События в Афганистане этих дней показали: даже массированное применение авиации, крылатых ракет и другого высокоточного оружия не обеспечивают гарантированного уничтожения террористических группировок. На земле последнее слово остается за боевой техникой и людьми, ею владеющими...
 || Сергей Маев


Осколок в сердце

  Ростовский базар криклив и тесен. Воздух тяжел ароматом специй и солений. Всюду витает неистребимый дух базарной коммерции. На одной из тесных улочек застыл безногий "солдат" в инвалидной коляске. Он не просит милостыню - люди сами бросают ее в яркий, как капелька неба, берет...
 || Полковник Александр АГАФОНОВ

Пульс планеты

  Прорыв следует закрепить

Директор Института США и Канады Сергей РОГОВ - о российско-американских отношениях

 || Беседу вел Сергей СУМБАЕВ.
  Инструмент коллективной безопасности
   Завтра в Минске состоится очередное заседание Комитета секретарей Советов безопасности государств - участников Договора о коллективной безопасности стран СНГ.

 || Виталий ДЕНИСОВ
  Сегодня - День Вооруженных Сил Украины
   Украинской армии исполняется 10 лет. Свой юбилей она встречает в непростые времена организационных реформ и скудного финансирования. Но боевой потенциал вооруженных сил Украины по-прежнему высок.

 || Анатолий ПОЛЯКОВ (Киев).

Читательская почта

  Погода дома и на улице
  Занесенные снегом города, остановившиеся троллейбусы, темные окна, люди в валенках и тулупах, буржуйки в квартирах. Эти кадры из Приморья прошлой зимой транслировались по всем каналам телевидения, и тем не менее поверить в реальность происходящего было трудно.

 ||  Елена ГРЕЧКО

История Отечества

  "По пятам уходящего противника"
   Продолжаем публикацию уникальных документов о действиях чекистов в дни битвы за Москву зимой 1941-1942 года, переданных в редакцию "Красной звезды" пресс-службой Управления Федеральной службы безопасности по Москве и Московской области. В этих отчетах, с которых только недавно был снят гриф "Совершенно секретно", сохранилась неприкрытая, неприукрашенная правда войны.

Линия жизни

  Чудесные руки целительницы Марьи
   В подмосковном санатории Минобороны РФ "Архангельское" массажистка Мария Павловна Шеховцова считается личностью легендарной. Еще бы, 78 лет, а работает на полном графике, принимая в день до 20 отдыхающих. "Через мои руки прошел весь генералитет Советской Армии во главе с маршалом Жуковым, - любит рассказывать она. - Потому что мой массаж великую силу имеет".

 || Александр ГОЛОВЕНКО.

Спорт - инфо

  Раменский тупик "Локомотива"

  Пострелять из "макс

  Золотой финиш черноморца

  "Если бы удалось этот мяч вырезать..."

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker