Ордена Титул

8 Декабря 2001 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Определены этапы реформирования армии

 Награда связистам

 Южноуральцы пополняют строй

 С напутствием от "Боевого братства"

 Под опекой космодромов

 Связисты из Переславль-Залесского

 На службе флоту

 Выбор офицера

 Рубежи памяти

 За нами Россия, Москва и Арбат

 Принято к сведению

 Печален образ Беловежья

 На всю "двадцатку"

 Ученые объединяют усилия

 Флот подводит итоги года

 Сто встреч в телеэфире

 Сад рубят - щепки летят...

 Экспозиция на рельсах

 Выставка фронтовика

 Литературные музеи Москвы

 Из поэтической почты



сайт газеты Труд

СМИ.ru


Россия и Греция я открывают новую страницу отношений

  Трехдневный визит Президента Российской Федерации Владимира Путина в Грецию, начавшийся 6 декабря, открыл новую страницу в российско-греческих отношениях. По мнению греческого президента Константиноса Стефанопулоса, этот визит стал их "кульминационным моментом". Такой близости двух партнеров содействует известная общность судьбы. Не раз братская взаимопомощь поддерживала оба государства, включая и две мировые войны. Как отметил Владимир Путин, в отношениях России и Греции "геополитический фактор их взаимодействия играет все более важную роль" и по многим вопросам взгляды двух стран совпадают...
 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.


201-я станет военной базой

  Прибывший в Таджикистан глава российского военного ведомства Сергей Иванов встретился в Душанбе с президентом республики Эмомали Рахмоновым, министром обороны Таджикистана генерал-полковником Шерали Хайрулоевым. Министр обороны России побывал также в штабе дислоцированной в Таджикистане российской 201-й мотострелковой дивизии, встретился с командованием и личным составом соединения...
 || Роман СТРЕШНЕВ.


В честь тех, кто отстоял столицу

   Защитники Москвы... Солдаты, генералы, ополченцы, партизаны, подпольщики... В укрощении немецкого "Тайфуна", рожденного в стенах гитлеровской рейхсканцелярии, участвовала вся страна. А потому в столицу в эти дни прибыли ветеранские делегации из многих регионов России. Власти Москвы и Московской области сделали все для того, чтобы подвиг Солдата, свершенный 60 лет назад, с новой остротой почувствовало наше общество..
 || Анатолий ДОКУЧАЕВ


КАВКАЗСКАЯ ЛИНИЯ: ТАК ЭТО БЫЛО

   Как мы и обещали ранее, публикуем сегодня отрывок из книги генерал-полковника Геннадия Трошева, вышедшей в этом году в издательстве "Вагриус".
Рассказать о войне на Северном Кавказе побудило меня и желание предостеречь всех от повторения допущенных в 90-х годах серьезных ошибок, и политических, и военных. Мы должны усвоить горькие уроки Чечни. А это невозможно без трезвого, спокойного и глубокого анализа всех событий, произошедших в этой республике за последние десять лет. Надеюсь, что мои воспоминания будут этому способствовать.


Венгерский кризис

   45 лет назад разразился венгерский кризис, вылившийся в ожесточенный вооруженный конфликт. Участие в нем, как известно, приняла и группировка советских Вооруженных Сил. Между тем вплоть до опубликования Федерального закона "О ветеранах", где, пожалуй, впервые официально признано, что в октябре-ноябре 1956 года на территории Венгрии в боевых действиях участвовали советские военнослужащие, говорить об этом было не принято. В тени все это время безвестными оставались и сами ветераны венгерских событий. По некоторым данным, для участия в них привлекались более 30 тысяч генералов, офицеров, сержантов и солдат.

Взгляд на проблему

  Лейтенанты и полковники
  Что можно сделать, чтобы между ними не было кадровой бреши в штатном расписании

 ||  Александр БОГАТЫРЕВ

Реформа оборонного комплекса

  Трудный путь к концерну ПВО
   Год назад совет директоров известного в стране и за рубежом предприятия российского оборонного комплекса ОАО "НПО "Алмаз" имени академика А.А. Расплетина" назначил нового генерального директора 37-летнего Игоря АШУРБЕЙЛИ - специалиста в области антикризисного управления. С ним встретился корреспондент "Красной звезды" и попросил ответить на ряд вопросов, касающихся перспектив развития ведущего предприятия отрасли в условиях реформирования ОПК.

 || Анатолий АНТИПОВ

Культура

  В гости к деду Мазаю
  10 декабря - 180 лет со дня рождения Н.А. Некрасова

 || Юрий ГРИБОВ

Линия жизни

  Жилье в вопросах и ответах
  Читателям отвечает начальник жилищного отдела ГлавКЭУ Минобороны полковник Михаил САВИН


  Обделенные солнцем
  Еще год назад этим людям казалось, что после долгого ожидания они наконец-то обрели собственное жилье, став новоселами 160-квартирного дома в Новосибирске на улице Бориса Богаткова.

 || Вадим КОВАЛЬ

  Забытый городок
  Военный городок под Самарой, где дислоцируются мотострелковый полк и окружной учебный центр, обслуживает единственный городской автобусный маршрут с интервалом движения транспорта в сорок минут.

 || Евгения БИТАРОВА.

  Энциклопедия пенсионера
  "Фронтовик" - фронтовикам


  Заложники ВУРСа
   29 сентября 1957 года под населенным пунктом Кыштым (Челябинская область) на радиохимическом заводе по выделению плутония взорвалась одна из емкостей с высокоактивными отходами.

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker