Ордена Титул

11 Декабря 2001 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Гарант прав - государство

 В Комиссии по Государственной премии РФ имени Г.К. Жукова

 Назначение на Черноморском флоте

 Из Чечни - домой

 Кораблям - имена Героев

 Против "ржавой смерти"

 Встреча на суздальской земле

 Знают в Сибири "Полигон"

 Награда ректору вуза

 В честь земляка-подводника

 Самое сложное - впереди

 Госдума России "пришла" в Севастополь



сайт газеты Труд

СМИ.ru


Переговоры конструктивные - дела конкретные

   Российско-американские отношения, преодолевая инерцию былого недоверия и психологической напряженности, шаг за шагом выходят на качественно новый уровень сотрудничества по всем направлениям. Согласованные на ноябрьском саммите планы взаимодействия сегодня готовы наполниться конкретикой соглашений. И этим обусловлена интенсивность двусторонних переговоров, частота встреч глав внешнеполитических ведомств двух держав. Визит государственного секретаря США Колина Пауэлла в Москву - важная составляющая процесса российско-американского сближения..
 || Вадим МАРКУШИН.


Высоты корпорации "МиГ"

На вопросы "Красной звезды" отвечает генеральный директор - генеральный конструктор Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" Николай НИКИТИН
  - Николай Федорович, в декабре исполняется два года, как объединение ВПК "МАПО" было реорганизовано в Российскую самолетостроительную корпорацию. В чем была необходимость создания корпорации, каковы итоги работы РСК "МиГ" за это время?..
 || Александр МАНУШКИН


Будем строить новый Флот

   Это интервью вице-адмирал Геннадий Сучков дал, будучи командующим Тихоокеанским флотом. Пока материал готовился к печати, Геннадий Александрович был назначен командующим Северным флотом, но его рассказ о делах тихоокеанцев от этого актуальности не потерял..
 ||  Юрий ТРАКАЛО.


Долгий путь к Храму Памяти

   В начале 1960 годов в канун 20-летия Победы советского народа над фашизмом в разных регионах нашей страны началось и широко развернулось строительство монументов и памятников, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Были созданы могила Неизвестного солдата у Кремлевской стены, мемориальные комплексы Мамаева кургана, Брестской крепости... По рубежам обороны Ленинграда прошел "Зеленый пояс Славы" - более восьмидесяти памятников, обелисков и различных мемориальных сооружений, посажены многие сотни деревьев....
 || Александр БОНДАРЕНКО

Линия жизни

  Экономика оживет - жизнь улучшится
   Проблемы социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных в запас или отставку, членов их семей обсуждались на прошедшем в Калининграде выездном заседании Комитета Государственной Думы России по обороне, в котором приняли участие руководители силовых структур области, представители законодательной и исполнительной властей.

 || Игорь БАЛАШОВ.

Боевая учеба

  Точно в цель
  Первыми на огневой рубеж выполнения упражнения стрельб из автомата ротой радиационно-химической и бактериологической защиты вышли офицеры и младшие командиры. Они справились с задачей на отлично. Спустя несколько часов последняя смена десантников меткими очередями поставила точку на сдаче итоговой проверки по огневой подготовке. Подавляющее большинство гвардейцев показали отличный результат.

 || Виктор ПЯТКОВ

Пульс планеты

  Акцент - на двусторонние отношения
  На вопросы "Красной звезды" отвечает председатель Комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Борис ПАСТУХОВ

 || Владимир МОХОВ

Смена

  Возрождение "Зарницы"
  Кто из людей среднего возраста не помнит, сколько пользы и удовольствия приносила военно-спортивная игра "Зарница"! Играли в нее и в школе, и в пионерском лагере - до тех пор, пока кто-то излишне заботливый не решил, что военные игры калечат неокрепшие детские души. "Зарницу", как и курс начальной военной подготовки в школе, отменили.

 || Юрий ШИПИЛОВ

Адреса отдыха

  Некоторые любят погорячее
   Если кто-то в России с некоторых пор и вычеркнул абхазские курорты из мест возможного проведения отпуска, то только не военные.

 || Александр ТИХОНОВ

Спорт - инфо

  Рука бойцов... устала?

  Смена капитана на тонущем корабле

  В десятке удержались. Пока

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker