Ордена Титул

21 Декабря 2001 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Маршал Рокоссовский

 Министр обороны РФ в Лондоне

 "Красной звезде" - 78!

 По планам мобготовности

 Удары с воздуха

 Живем в "ничейном" доме

 Пятнадцатилетние зенитчики

 Возвращение НВП

 Совещ

 Универсальный солдат



сайт газеты Труд

СМИ.ru


Тяжела ты, "голубая каска"...

Послесловие к сбору представителей стран Содружества по вопросам миротворчества
   Как мы уже сообщали, в соответствии с решением Совета министров обороны государств - участников СНГ и планом его работы в Москве состоялся сбор с офицерами генеральных (главных) штабов стран Содружества по вопросам миротворческой деятельности. Участие в нем приняли представители вооруженных сил Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Киргизии, Российской Федерации, Таджикистана и Украины..
 || Владимир МОХОВ


Историю познают сердцем

   Почему и спустя 60 лет после начала Великой Отечественной войны вокруг событий, ушедших, казалось бы, в далекое прошлое, по-прежнему кипят страсти? Почему ученые, исследователи порой по-разному трактуют один и тот же документ, расходясь в оценках решительно и кардинально? И как в этих условиях докопаться до истины юному лейтенанту, по долгу службы обязанному воспитывать подчиненных, крепить их дух и через историю своего многострадального Отечества? Об этом и не только об этом наша беседа с кандидатом исторических наук, полковником А.К. Никоновым, начальником Центрального музея Вооруженных Сил РФ..
 || Виталий МОРОЗ


Диоген умер.Да здравствует Диоген?..

На Смоленщине более 4 тысяч бесквартирных офицеров
   ...Оказывается, не только древнегреческий философ-киник, он же непримиримый аскет Диоген Синопский, жил (по преданию) в бочке. Спустя пласты веков в бочкообразных сооружениях живут некоторые российские люди, в том числе ветеран Великой Отечественной войны, если не ошибаюсь, полковник в отставке (эта информация не столь давно прозвучала по "Радио России"). Ветерану наконец была обещана квартира....
 ||  Николай ЧЕПУРНЫХ.


Талибы и "Аль-Каида" разбиты, но бои продолжаются

  В столице Афганистана Кабуле сохраняется относительно спокойная обстановка. В преддверии ввода международных миротворческих сил в столицу вооруженные формирования Объединенного антиталибского фронта (ОАФ) покидают город. Это связано с тем, что Кабул наводнен вооруженными людьми без каких-либо отличительных знаков, что часто приводит к нарушениям порядка и перестрелкам. В городе остаются лишь полицейские подразделения...
 || Роман СТРЕШНЕВ.

Армия сегодня

  Приемная министра слушает
   В ноябре-декабре 2001 года в помещении Приемной министра обороны Российской Федерации осуществляется прием призывников и их родственников с привлечением специалистов Приемной министра обороны, Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба, военных комиссариатов Москвы и Московской области, Центральной военно-врачебной комиссии Минобороны и представителей общественных организаций.

 || Роман СТЕПОВОЙ

Линия жизни

  Надежда на сертификаты
  Вопросам обеспечения жильем военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, был посвящен "круглый стол", состоявшийся на днях в новосибирском окружном Доме офицеров. В мероприятии, организованном по инициативе Новосибирской областной общественной организации "Земляки", которую возглавляет майор запаса Вячеслав Ткаченко, приняли участие работники различных структурных подразделений администрации Новосибирской области и мэрии города, руководители ряда общественных организаций, бесквартирные офицеры.

 || Вадим КОВАЛЬ

  Быть сильнее обстоятельств

На вопросы "Красной звезды" отвечает начальник строительства, инженерно-технического обеспечения и расквартирования Военно-воздушных сил генерал-лейтенант Виктор ЧЕЧЕТ

 || Сергей БАБИЧЕВ.Олег ЛИТВИНОВ

Пульс планеты

  Хрупкие весы Фемиды
   После 11 сентября с.г. мир вынужден объединить усилия, создать глобальный фронт борьбы с терроризмом. Одновременно встал вопрос о необходимости совершенствования международно-правовой базы, дабы достойно ответить на новые вызовы и риски XXI века. О некоторых аспектах этой проблемы размышляет в беседе с нашим специальным корреспондентом вице-президент Российской ассоциации международного права, Чрезвычайный и Полномочный Посол, профессор Олег ХЛЕСТОВ.

 || Василий СЕМЕНОВ

Спорт - инфо

  Пора замахнуться на большее

  Кубок в надежных руках "Ветерана"

  Золотая медаль черноморца

  В память о фронтовом командире

  У стойки пресс-бара

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker