на главную страницу

29 Декабря 2001 года

Тема номера

Суббота

С Новым годом, боевые друзья!

Министр обороны Российской Федерации Сергей ИВАНОВ.



На бескрайних просторах России скоро вступит в свои права новый, 2002 год. Вместе с новогодним праздником в сердца миллионов россиян приходит надежда на то, что будет он светлей и радостней предыдущего, что в пределах родной земли воцарятся мир и спокойствие, а благополучие и достаток придут в каждую семью. Этого ждут воины нашей армии и флота, их жены, дети, родители, ветераны военной службы.
Постоянное внимание и деятельное участие Президента РФ, Правительства страны в решении вопросов военного строительства всем нам прибавляет уверенности в том, что начатая военная реформа необратима. Она позволит придать Вооруженным Силам качественно новый облик, при этом будут найдены пути решения многочисленных жизненных проблем офицеров, семей военнослужащих, обеспечена их реальная социальная защищенность.
Завершающийся год не был для нас простым и безоблачным. Он запомнится тревогой, с которой всматривались люди в экраны телевизоров, читали в газетах и журналах о ходе сложнейшей операции по подъему атомохода "Курск" со дна Баренцева моря. Он запомнится теми вниманием и верой в торжество разума, с которыми мы следили за событиями, происходящими в Чеченской Республике, где российские офицеры и солдаты проявляют образцы героизма и верности воинскому долгу.
11 сентября в США произошло событие, ставшее поворотным пунктом в ходе мировой истории. Все здравомыслящие жители земли поняли, что настала пора объединить силы в борьбе с безжалостным злом - терроризмом. Россияне столкнулись с ним раньше других народов. И мы сегодня низко склоняем головы перед теми, кто погиб на Северном Кавказе, в Чечне и Дагестане, кто не дал воплотиться в жизнь замыслам международных террористов.
Утро начинается с рассвета. Новый год в России - с боя кремлевских курантов. Он прошагает с востока на вапад, войдет в каждый российский дом. Многих защитников Отечества он застанет на боевом дежурстве, на посту, в морском походе, в составе миротворческих сил вдали от Родины. Где бы ни находились воины наших Вооруженных Сил, как зеницу ока они берегут покой державы, своих сограждан от Калининграда до Владивостока. А чтобы уверенно и качественно решать эту особо значимую задачу, военнослужащие армии и флота настойчиво совершенствуют свое профессиональное мастерство в учебных классах и на тренажерах, в ходе учений и занятий по боевой подготовке.
Рядовой, офицер и генерал, рабочий, инженер и генеральный конструктор - все вместе напряженно трудятся во имя выполнения высокой цели - укрепления обороноспособности России, обеспечения ее военной безопасности, процветания Отечества. Успехов вам в этом благородном деле, новых свершений на благо Родины!
Желаю счастья, удачи, творческих побед тем, кто создает новую технику и вооружение, тем, кто стоит на страже здоровья, обеспечивает службу, надежный семейный тыл защитников Отчизны. Спасибо вам за понимание и выдержку, за вдохновенный ратный и мирный труд.
Особые слова благодарности хочу выразить уважаемым ветеранам Вооруженных Сил. Вашими усилиями, самоотверженностью, высоким моральным духом на протяжении десятилетий прирастала мощь армии и флота страны. Сегодня вы щедро делитесь опытом и знаниями с молодежью, с представителями современного поколения российских военнослужащих, являясь для них примером и образцом служения народу, стране.
От всей души поздравляю всех с Новым годом! Желаю счастья, бодрости, здоровья, оптимизма и благополучия, успехов в службе и работе, в делах и начинаниях!


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker