Ордена Титул

4 Января 2002 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Новогоднее обращение Президента России В. В. Путина

 Курс прежний --- к вашим сердцам

 "Абдулла" уже отстрелялся

 ПТУРами -без промаха

 В интересах людей труда

 Под сенью Георгия Победоносца

 На форсаже

 Птенцы Петровы

 "Полигон" помнит о раненых



сайт газеты Труд

СМИ.ru


Государство слово сдержит

На вопросы "Красной звезды" отвечает начальник Главного финансово-экономического управления Министерства обороны РФ - заместитель министра обороны Российской Федерации Любовь КУДЕЛИНА
  "Мы прекрасно понимаем, и нашли в этом поддержку у Президента России Владимира Владимировича Путина, что для стимулирования людей в погонах прибавка к денежному довольствию, пусть небольшая, нужна уже сейчас. Поэтому с 1 января вводится надбавка за командование воинскими подразделениями от полка и ниже, которая составит от 200 до 500 рублей в зависимости от занимаемой должности. Кроме того, повышается максимальный размер надбавки за сложность и напряженность воинского труда с 50 до 70 процентов. Соответствующими указами Президента России правительству предписано ввести эти выплаты..."
 ||  Иван ИВАНЮК.


Командир - это призвание

   Почувствовав неладное, Самолькин попросил командира полка подполковника Ивана Бувальцева свернуть стрельбы и вернуться по горной дороге со всеми предосторожностями в базовый лагерь. Командир, усвоил подполковник Самолькин еще суворовцем, оценивая обстановку, должен просчитывать все варианты. Уж больно удобной для устройства засады показалась ему та дорога, особенно один из ее участков. Все так и вышло: боевики устроили-таки засаду. Только командирская мысль Самолькина опередила их. Под обстрел попали лишь последние две машины - его и командира полка. Не останавливаясь, оба бронетранспортера на полном ходу проскочили опасное место. Да и ответный огонь по участку зеленки, где Самолькин предположил засаду, не позволил боевикам пристреляться. Словом, вышли тогда, как говорят, из воды сухими. Не было даже раненых..
 || Константин РАЩЕПКИН


На флоте служить почетно

   В 90-е годы Балтийский флот потерял 80 процентов основных пунктов базирования, 61 процент причального фронта, большую часть социальной инфраструктуры. За новыми границами осталось 30 тысяч квартир. Тем не менее флот не потерял боеготовности. Сохранить ее удалось благодаря самоотверженному труду кадровых военных. О проблемах комплектования флота офицерами, их нуждах и чаяниях в беседе с корреспондентом "Красной звезды" рассказал начальник управления кадров БФ контр-адмирал Игорь Зверев..
 ||  Игорь БАЛАШОВ


Не бежать впереди паровоза

Крепнет правовая база Союзного государства
   В конце декабря были проведены заседания Совета министров и Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Белоруссии. На них обсуждались принципиальные вопросы, связанные с введением единой валюты, унификацией экономического, налогового и таможенного законодательств, обустройством внешних границ Союзного государства, координацией его внешнеполитической деятельности, взаимодействием министерств обороны в плане реализации общей военной доктрины и т.д..
 || Владимир МОХОВ

Из Чечни

  Ведь это наши горы...
  Два года прошло с тех пор, как подразделения Федеральной пограничной службы России десантировались в горах Чечни, взяв под охрану "чеченский участок" российско-грузинской границы.

 || Виктор НОСАТОВ.

Читательская почта

  Пускай мы больше не в строю
  Когда мой хороший знакомый подполковник запаса Андрей Михайлович Зверев удовлетворен своими действиями, он скромно констатирует: "Ведь мы же офицеры!".

 || Полковник запаса Александр ДЕРЯБИН

Пульс планеты

  Морских пехотинцев меняют десантники

США наращивают военное присутствие в Афганистане
  Соединенные Штаты должны продолжать бомбардировки Афганистана, пока там не будет искоренена вся террористическая деятельность, считает глава временного афганского правительства Хамид Карзай. Он заявил, что полностью поддерживает войну с терроризмом и "рад тому, что США вступили в нее".

  В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ УКРАИНЫ
  Новые назначения.
Генерал-лейтенант Анатолий Торопчин указом президентa Украины назначен главнокомандующим войсками противовоздушной обороны.

 || Анатолий ПОЛЯКОВ (Киев)

Книжная полка

  Северокавказские мифы и реалии
   Это издание, недавно увидевшее свет в Редакционно-издательском центре Генерального штаба ВС РФ, - несомненный успех Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации. И не потому, что книга кандидата философских наук полковника Владимира Марущенко "Северный Кавказ: трудный путь к миру" выпущена под общей редакцией начальника Главного управления кандидата исторических наук генерал-полковника Виталия Азарова и имеет по нынешним меркам большой тираж - 20 тысяч экземпляров.

 || Андрей ПОЧТАРЕВ

Спорт - инфо

  За "золотом" - в ластах и акваланге

  Репетиция в Париже - на "отлично"

  По долинам и по взгорьям Марокко

  Поздняков - спортсмен года

  Нападение на Ледовый дворец ЦСКА

  Компакт-новости

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker