Ордена Титул

9 Января 2002 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Миротворцы продолжают выполнять задачи

 Новые возможности "Хандагайты"

 Европейское признание "Азимута"

 "Баграм" в эфир не выйдет

 "Благодатное небо" России православной

 Подарки к празднику

 Новосибирская область. Журналистский десант

 Наркокурьеры отступили

 Шефство над таманцами

 "Шурави" продолжает бой

 Премия военному поэту

 Объединяет "Лев"



сайт газеты Труд

СМИ.ru


России славный год

В этом году мы отметим 190-летие Бородинского сражения
   7 января в Москве вдруг резко похолодало. Еще вчера ртутный столбик термометра держался на нуле, а тут скатился до минус двадцати. Случайность? Думается, что нет. Просто знаменитый "генерал Мороз" решил навестить своих былых соратников и принять участие в празднике. В этот день на Бородинской панораме собрались представители Московского военно-исторического корпуса - клубы, реконструирующие Гродненский и Павлоградский гусарские, Литовский уланский, Московские гренадерский и пехотный полки, а также части французской армии, приходившие в Россию в 1812 году. Все они принимали участие в празднике, посвященном 189-й годовщине окончания Отечественной войны и изгнанию последнего французского солдата с Русской земли..
 ||  Александр БОНДАРЕНКО


У войны не детское лицо

  Начальник милиции общественной безопасности Заводского района Грозного подполковник милиции Сергей Гаврев раскладывает все составляющие криминальной прослойки Чечни как карточный пасьянс. Возрастной ценз преступников в этом субъекте Российской Федерации, увы, снизился до 12-14 лет. Так, на счету застреленного "кровниками" 16-летнего Казбека З. 10 доказанных убийств. Поначалу даже родная мать отказывалась забрать тело сына, одного из ближайших подручных бывшего командира бандформирования Цагараева...
 || Павел БЕРЕГОВСКИЙ


Холодные войны в мандариновом раю

   Когда многое повидавший на своем веку Ил-18 тяжело оторвался от бетонки Чкаловского аэродрома и взял курс на юг, в Подмосковье было минус тринадцать и снег - по колено. А в Абхазии, куда мы с трудом, на перекладных добрались, вовсю шел сбор мандаринов, зеленели кипарисы и платаны, убаюкивающе накатывала на солнечный брег голубая черноморская волна. Могло показаться, что мы попали в рай земной. Если бы не обгорелые, полуразрушенные остовы зданий, не пустынные вечерние улицы в центре Сухуми, не люди в военной форме..
 || Олег ФАЛИЧЕВ


Не дать стране "угля"

   Обеспечение войск и сил флота качественным продовольствием - дело сколь важное, столь и непростое. Каким образом осуществляется контроль за безопасностью продуктов, которые попадают на солдатский стол? На этот и другие вопросы мы попросили ответить начальника Ветеринарно-санитарной службы Вооруженных Сил России - главного ветеринарно-санитарного инспектора полковника Владимира БУРКОВА..
 || Дмитрий ЮРОВ


Атомный профиль сохранился

   50 лет назад военно-морским министром СССР Адмиралом Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецовым был подписан приказ о строительстве и формировании в Севастополе, в районе бухты Голландия, военно-морского инженерного училища (СВВМИУ). В ряду высших военно-морских учебных заведений это было создано позже всех и, к сожалению, в силу сложившихся обстоятельств, связанных с развалом СССР, раньше всех завершило свое существование..
 || Владимир ПАСЯКИН

Точка зрения

  Чьим голосом вещает "свободный микрофон"?
  Если верить нашей прессе, то последними словами Григория Пасько перед убытием в СИЗО были: "37-й год возвращается". Интересная фраза, и я считаю, над ней стоит поразмышлять.

 || Евгений ЮРЧЕНКО

Пульс планеты

  Центральная Азия принимает "гостей"

В регионе растет военное присутствие США и их союзников
  Несмотря на разгром основных сил талибов и террористов "Аль-Каиды", военное присутствие США и сил союзников неуклонно растет не только в Афганистане, но и в странах Центральной Азии. Так, в международный аэропорт столицы Киргизии "Манас" продолжают прибывать военно-транспортные самолеты ВВС США. Они доставляют техническое и навигационное оборудование, а также военных техников, которые займутся его монтажом и обслуживанием боевых и транспортных машин. Военнослужащие США находятся на строго охраняемой территории аэродрома. Пока они расквартированы в гостиницах и отелях вблизи аэропорта, а также в самом Бишкеке. Ожидается, что в Киргизию могут прибыть до 4 тысяч солдат и офицеров американской армии, которые получат статус административных работников посольства США.

 || Роман СТРЕШНЕВ

  За тех, кто сражался в едином строю

Страны СНГ координируют работу по увековечению памяти защитников Отечества
   В эти новогодние дни, когда мы только что отметили десятилетие СНГ, снова и снова вспоминается то, что объединяет народы новых независимых государств, "отпочковавшихся" от единого Советского Союза. Среди этих уз выше любых экономических или политических интересов мы ставим священную память о жестоких испытаниях Великой Отечественной. Она сближает, роднит нас.

 || Владимир МОХОВ

Письма

  Спасибо, коллеги!

  Прокуратура "самодеятельность" не признает

  Жив-здоров Андрей Найденов

  У деревни Пешки памятник стоит!

  "А зима катит в глаза..."

  Поправляйтесь, Анна Степановна!

  Лучше поздно, чем никогда?

Спорт - инфо

  "Золотая" молодежь Владимира Плющева

  Яркие краски морозного праздника

  "Думаю, не ошибусь, если промолчу"

  Армейские рекруты года Лошади

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker