Ордена Титул

10 Января 2002 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Постановление Правительства Российской Федерации

 Проверяет главкомат

 Он приручил лазер

 Приговор палачу

 Взгляд сквозь годы

 Помощь сибиряков

 Екатеринбургские новоселья

 Наперекор стихии

 Циклон над Сахалином

 Приглашает город на Неве

 Юбилей хабаровского трамвая

 Балтийцы и сертификаты



сайт газеты Труд

СМИ.ru


Армия не может быть заложницей энергетиков

На вопросы "Красной звезды" отвечает начальник Главного квартирно-эксплуатационного управления Министерства обороны РФ генерал-полковник Виктор ВЛАСОВ
  " Осенне-зимний отопительный сезон для нас всегда является самым ответственным периодом, поскольку в его ходе проверяется качество нашей работы в течение года. Я считаю, что в этом году к зиме мы подготовились хорошо, прежде всего благодаря улучшившемуся в последнее время финансированию. Лимит бюджетных ассигнований на квартирно-эксплуатационные нужды составил 16,1 млрд. рублей. По состоянию на 1 января 2002 года он полностью освоен. При этом 2 млрд. рублей израсходовано на капитальный ремонт и 1,7 млрд. - на текущий, что позволило залатать многие дыры в нашем большом хозяйстве, насчитывающем около 100 тысяч воинских зданий и более 22 тысяч жилых домов..."
 ||  Иван ИВАНЮК.


Дипломатия под Андреевским флагом

Штабу Черноморского флота - 170 лет
  28 декабря 1831 года императором Николаем I было Высочайше утверждено образование Главного управления Черноморского флота и портов, в состав которого входил и штаб Черноморского флота, первым начальником которого был назначен контр-адмирал Михаил Петрович Лазарев...
 ||  Александр ЦУБИН


Кто "разрулит" небо?

   В декабре 1996 года решением Правительства РФ было создано Федеральное унитарное предприятие "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (ФУП "Госкорпорация по ОВД"). Ему передавалось федеральное, не подлежащее приватизации, имущество государственных предприятий по использованию воздушного пространства и управлению воздушным движением, по эксплуатации радиотехнического оборудования и связи. Итоги пятилетней деятельности предприятия в беседе с нашим корреспондентом подводит его генеральный директор генерал-майор запаса Борис КУШНЕРУК..
 ||  Сергей АЛЕКСАНДРОВ.


У альянса кризис возраста

   В последнее время Соединенным Штатам все труднее "угодить" своим союзникам по НАТО: бомбить, оказывается, нужно точечно, договоры соблюдать скрупулезно, а расширяться обдуманно. А чуть не так - поднимут скандал, а то и вовсе встанут в позу. Что поделаешь, кризис возраста. Спустя 53 года существования альянса европейцы вдруг почувствовали себя столь самостоятельными, что не только оспаривают решения "старшего брата", но и создают альтернативные НАТО структуры безопасности..
 || Юрий ПАНКОВ.

Армия сегодня

  О пользе виртуальной учебы,

или Некоторые особенности боевой подготовки Космических войск
  В ситуации, когда на обучение военнослужащего выделялось в год... 7 руб. 50 коп., на первом государственном испытательном космодроме Плесецк стали ломать голову: как же все-таки не снизить уровень боевой подготовки. И кое в чем выход нашли...

 || Александр БОГАТЫРЕВ

  Собачья работа
  ЛЮБОЙ щенок, впервые понюхавший пороху, будет недовольно фыркать и опасливо пятиться назад. Обостренный нюх интуитивно заставляет собак шарахаться от этой горьковато-гремучей смеси. Специалистам из Центрального клуба военного собаководства требуется целый год, чтобы обмануть матушку-природу и сделать из того щенка настоящего пса войны, собаку-минера, натасканную исключительно на поиск адских "сюрпризов".

 ||  Валерий ГУК.

  Уральские умельцы
  Возглавляемое полковником Владимиром Егоровым Федеральное государственное предприятие "5-й Центральный автомобильный ремонтный завод" - единственное в Уральском регионе, проводящее полнокомплектный капитальный ремонт автомобилей "Урал" и КамАЗ...

 || Юрий БЕЛОУСОВ.

Пульс планеты

  "Утечка" для проверки реакции
  Администрация США организовала "утечку" информации из секретного доклада о ядерном стратегическом планировании в части, касающейся работы полигона в Неваде. Доклад этот представлен в конгресс только-только, однако вокруг его содержания уже успели "потоптаться" некоторые мировые СМИ, ссылаясь, как всегда, на анонимные источники. Речь идет о намерении Вашингтона вернуть ядерный полигон в рабочее состояние, с тем чтобы его готовность позволяла производить подземные ядерные испытания в случаях, которые испытатели сочтут необходимыми.

 || Вадим МАРКУШИН.

Юбелеи

  "Об этом, может быть, когда-нибудь расскажут..."
   Наш собеседник - председатель правления Санкт-Петербургской общественной организации "Ветераны внешней разведки" Геннадий БЕЛИК.

 ||  Александр БОНДАРЕНКО

Спорт - инфо

  Да поможет нам Санта-Мария!

  За рулем - "экстремалы"

  Виктор Рыбаков в новом амплуа

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker