Ордена Титул

18 Января 2002 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Объем гособоронзаказа будет увеличен

 Разгадка гибели "Курска" близка

 Военных кафедр станет меньше

 УКАЗ Президента Российской Федерации

 Учатся гвардейцы

 Награда за мужество

 "Благодатное небо" России Православной

 Военкомат справил новоселье

 Четыре года за вандализм

 Командирский год гвардии капитана

 Федеральный закон Российской Федерации

 Наш комментарий

 Ракеты конструктора Гущина

 Проверяет главком ВМФ

 Подведены итоги года



сайт газеты Труд

СМИ.ru


Новый Варшавский договор

Россия начинает выстраивать отношения и с Восточной Европой
  Внешнеполитический год Президент России Владимир Путин начал с Франции, куда он приехал с рабочим визитом по личному приглашению своего французского коллеги Жака Ширака. Визит был кратким (продолжался всего несколько часов) и спонтанным (решение о поездке в Париж, как сообщается, было принято уже после Нового года, то есть буквально дней за 10-12 до визита). Но на повестке переговоров оказался внушительный список тем: вопросы борьбы с международным терроризмом, отношения России с НАТО и ЕС, положение вокруг Афганистана, очередной индо-пакистанский конфликт и ситуация на Ближнем Востоке, а также двусторонние отношения России и Франции...
 || Алексей ЛЯЩЕНКО


Главкомату объявлен сбор

   В соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил РФ 17 января начался оперативно-мобилизационный сбор генералов и офицеров главного командования Сухопутных войск и центральных органов военного управления, подчиненных главнокомандующему Сухопутными войсками - заместителю министра обороны Российской Федерации..
 || Пресс-служба Сухопутных войск.


Взлетная полоса для ВВС

   В жизни каждого офицера рано или поздно наступает момент, когда по возрасту приходится оставлять военную службу. Вот и главнокомандующий Военно-воздушными силами генерал армии Анатолий Михайлович Корнуков недавно шагнул за 60-летний рубеж своей жизни. Он уходит со своего поста с достоинством, как человек, который честно и добросовестно выполнил свой долг перед Родиной, армией, товарищами по оружию. Нет сомнения, что его огромнейший опыт, приобретенный за долгие годы службы, будет востребован и дальше.Свое последнее интервью в должности главкома генерал армии А. М. Корнуков дал "Красной звезде". Анатолий Михайлович излагает в нем свой взгляд на то, как ВВС обретали свой нынешний облик..
 || Беседу вела Ольга БОЖЬЕВА


Самая боевая кафедра

   Среди многих лечебных учреждений, куда традиционно направляются из "горячих точек" наиболее "тяжелые", требующие оказания высококвалифицированной помощи раненые, - клиника военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии. Название кафедры и клиники говорит само за себя: здесь учат врачей работать в боевой обстановке, постоянно аккумулируют приобретенный ими опыт, разрабатывают все то новое и передовое, что позволяет наиболее эффективно оказывать хирургическую помощь военнослужащим, получившим тяжелые травмы и огнестрельные ранения. Это еще раз подтвердила состоявшаяся недавно Всероссийская научная конференция "Актуальные проблемы современной тяжелой травмы", посвященная 70-летию кафедры военно-полевой хирургии. Поэтому беседа с её начальником профессором, доктором медицинских наук генерал-майором медицинской службы Евгением ГУМАНЕНКО началась с поздравления с юбилеем..
 || Татьяна МИХАЙЛОВА. Олег ПОЧИНЮК

Пульс планеты

  И потерялся след "террориста номер один"
  Афганистану в настоящее время необходима армия численностью от 200 до 250 тыс. человек, которая должна состоять преимущественно из моджахедов. Об этом в интервью французским СМИ заявил представитель министерства обороны Афганистана. "Мы не будет набирать людей, которые воевали на стороне талибов", - подчеркнул руководитель департамента зарубежных связей министерства Салех Регистани.

 || По материалам ИТАР-ТАСС.

  Главная кузница офицерских кадров
   17 мая 1995 года президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о создании Военной академии. Новому военно-учебному заведению предстояло стать главной кузницей офицерских кадров для национальных вооруженных сил. С тех пор прошло почти семь лет. О том, как создавался вуз и что он представляет собой сегодня, рассказывает начальник штаба - заместитель начальника Военной академии РБ полковник Леонид Забабуха.

 || Валерий КОВАЛЕВ (Минск)

Культура

  Вадим МАРКУШИН: "Плясали в радуге тельняшки"
   Наш коллега обозреватель "Красной звезды" полковник запаса Вадим Маркушин недавно принят в Союз писателей России. Предлагаем вниманию читателей подборку его последних стихов.


Армия и общество

  Дружный экипаж Ивантеевки
  ...От подмосковной Ивантеевки до настоящих морей-океанов не сотни, а тысячи километров. Тем не менее в этом небольшом городке существует настоящий "Ивантеевский флотский экипаж". Это - общественная организация ветеранов ВМФ и созданный офицерами запаса "Клуб юных моряков" имени адмирала Л. Жильцова.

 || Александр ПЕЛЬЦ

Спорт - инфо

  Вице-премьер подыграла Руслану

  Когда же кончится "черная полоса"?

  Три волевые победы

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker