на главную страницу

22 Января 2002 года

Истина рядом

Вторник

Зеркало золотого века

Вячеслав ГУСЕВ.



Жизнь периодически открывает нам глаза. Показывает свои закрытые лабиринты, учит и... снова погружает в тайны. Ведь кто, скажите, мог даже в самых смелых мыслях вообразить, что в солнечном Крыму под землей, под нашими ногами, может быть такое!..
Но обо всем по порядку. Первую пирамиду в крымской земле недавно открыл кандидат технических наук, капитан 1 ранга запаса Виталий Гох, преподаватель кафедры электроприводов бывшего Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища. Гох в былые годы готовил инженеров-атомщиков для советского подводного флота. Позже уже с членами севастопольской научно-исследовательской группы им было найдено в Крыму тридцать семь пирамид! Шестнадцать из открытых чудо-строений определены непосредственно на местности, а остальные - по голографии. Причем расположены все пирамиды в четырехугольнике Севастополь - мыс Сарыч - Ялта - Бахчисарай, то есть в определенной строгой последовательности.
Сотрудники группы провели сравнительный анализ крымских и египетских пирамид, для этого исследователи привезли из Египта скол с блока одного из трех чудес света в Гизе. И выяснилось, что древние египтяне и крымские строители пользовались практически одними и теми же материалами. Разница лишь в том, что крымские пирамиды оказались... еще более древними египетских. (Самая древняя из "египтянок" - пирамида Джосера - была построена в ХХVIII веке до н.э., то есть за 2800 лет до рождества Христова).
А вообще о материале строений далекой древности следует сказать особо. Созданы они как будто из гигантских транзисторов. Вернее, структур, напоминающих полупроводниковые приборы. В целом же получается, что вся пирамида представляет собой как бы невероятных размеров и сложности мегасхему.
Наложив некоторые пространственные и прочие характеристики крымских пирамид на карту геофизического излучения Земли, ученые предположили, что подобные объекты существуют и в других точках планеты. Например, в Англии, Мавритании и Австралии.
Через Интернет ученым этих стран были посланы сообщения о догадках коллег. Ответы пришли быстро: соответствующий источник излучения, совпадающий по характеристикам с крымскими пирамидами, в предполагаемых местах существует. Раскопки начнутся в ближайшее время.
Конечно, все эти открытия предположительно подтверждают гипотезу о том, что тысячи лет назад на Земле существовала мощнейшая цивилизация, и наши древние предки знали нечто такое, что нами сегодня только познается. Владели знаниями, о которых мы и не догадываемся.
Известным знатоком пирамид в нашей стране является Александр Голод. С 1991 года он работает генеральным директором НПО "Гидрометприбор" в Москве. Строительство и исследование пирамид Александр считает важнейшим делом своей жизни. Им построено семнадцать этих чудо-строений. Наиболее известные из них: 11-метровая пирамида в Раменском районе, 22-метровая - вблизи озера Селигер и 44-метровая пирамида недалеко от Москвы на шоссе Москва - Рига. (О строительстве самой большой пирамиды Александра Голода писала "Красная звезда"). И вот новая встреча. И вновь разговор о загадках веков.
Основная гипотеза, которой придерживается Александр Голод, звучит примерно так: представим себе пространство вокруг нас. Для наглядности разобьем его на кубики. Мы увидим ровные плоскости, четкие, стройные линии - это гармония. Теперь поставим рядом кривое зеркало и заглянем в него. И вот эти ровные, стройные линии и плоскости искривились, поплыли. Словом, получилась наглядная модель искривленного пространства. Человек в нем теряет ориентиры, живет как в тумане, становится неадекватным своей человеческой сущности. Следствием искривления пространства, отклонения его структуры от состояния гармонии являются все земные неприятности: болезни, эпидемии, преступность, войны, падение нравственности и многое другое, далеко "не лучшее", что мы имеем сегодня в жизни.
Помочь справиться с целым букетом человеческих бед и призвана пирамида. Она в пропорциях золотого сечения, которую нередко называют генератором жизни, в зоне своей деятельности прямо либо опосредованно исправляет структуру пространства, приближает его к состоянию гармонии.
В огромной, пока еще до конца не познанной силе пирамид за несколько лет работы с ними убедились многие ученые. Как результат 25 октября 1998 года на орбитальную станцию "Мир" был доставлен груз кристаллических веществ, обработанных в 22-метровой пирамиде. Может быть, они с каждым витком спутника выполняли свое предназначение по восстановлению гармонии всего околоземного пространства?
Впрочем, связь "космос - пирамиды земли - космос" еще ждет своего часа. Он придет, в этом не сомневаются ученые. Летчик-космонавт Георгий Гречко признался, что его, как космонавта, в свое время очень заинтересовала обнаруженная связь пирамид со звездами. И он поставил перед собой пока не решенные вопросы: почему, к примеру, расположение трех крупнейших пирамид в Гизе совпадает с расположением звезд в поясе созвездия Орион? И почему так называемые "вентиляционные каналы" внутри самой большой египетской пирамиды направлены на Полярную звезду и на планету Сириус?
Ответы на эти и ряд других вопросов можно искать уже "дома", изучая 44-метровую пирамиду Голода, считает Георгий Гречко.
От себя только добавим, космонавт - частый гость пирамиды, что на 38-м километре от Москвы по Рижскому шоссе.
Здесь всегда много посетителей. Ученых, военных, врачей и просто интересующихся необычным строением людей.
А пирамида постоянно подбрасывает вопросы. Как объяснить, к примеру, что внутри строения при большом морозе не замерзает в бутылке вода? А при резком встряхивании той же бутылки с переохлажденной водой она замерзает за 2 - 3 секунды?
Впрочем, вода - дело простое. Своеобразная "разминка" для ученых. Куда сложнее и непонятнее другие эксперименты.
Если смотреть, допустим, на пирамиду локатором в диапазоне волн 10 см, то над ней виден ионный столб в несколько километров высотой. Когда ученые, обнаружив столб, подсчитали, сколько же необходимо затратить энергии для его создания и поддержания, то оказалось, что всех электростанций нашей планеты для этого будет недостаточно.
Предположение о том, что такой ионный столб является мощной подпиткой ионосферы и может решить все проблемы озонового слоя, нашло подтверждение после завершения строительства пирамиды высотой 22 метра на берегу озера Селигер летом 1997 года. Уже через несколько месяцев после возведения строения в северном полушарии планеты озоновый слой был приведен в норму, и ученые начали забывать об "озоновых дырах".
Если подобную пирамиду, как считают исследователи, построить в южном полушарии, например, на территории Австралии, Бразилии или Перу (наши предки, кстати, тысячи лет назад там возводили пирамиды), то через несколько месяцев мы констатировали бы ликвидацию "озоновых дыр" в масштабе всей планеты.
Впрочем, о "дырах" достаточно. О чем, интересно, говорят другие открытия?
Со школьной скамьи мы привыкли считать, что существуют некие абсолюты, физические константы - скорость света в вакууме, постоянная планка, температура абсолютного нуля и др. Все это подтверждали измерения серьезных приборов.
Пирамида нарушила порядок установленных вещей. При ее воздействии менялась структура пространства. А вместе с этим менялись и все доказанные ранее величины и ученые открытия как в физике, так и в медицине. Причем в достаточно широком диапазоне. Например, существенно усиливался иммунитет животных, побывавших в зоне воздействия пирамиды, во много раз возрастала жизнеспособность их клеточной ткани, блокировались злокачественные процессы в организме. И потом, пирамида оказывала всем, находящимся в зоне ее действия, мощную антистрессорную помощь. Проще - сила строения не давала иммунной системе свалиться в сторону "стареющего организма".
Конечно, как тут не коснуться тех же лекарств. Тем более что лекарственные препараты, побывав какое-то время в зоне чудо-строения, многократно усиливали свои специфические свойства. В этом неоднократно убеждались доктора наук и просто врачи.
...О многом, связанном с пирамидами Александра Голода, можно еще сказать. Коснуться вопросов физики, биологии, философии. Словом, вместе с Александром Голодом поднять целый ряд волнующих тем. Узнать, наконец, о других вопросах, которые мы только начинаем познавать.
Безусловно, основные тайны земли, природы, нашей человеческой сущности остаются по-прежнему "за семью замками". Поэтому очень хочется верить и надеяться, что не зря все-таки пирамиды восстанавливаются на земле. Они действительно, видимо, даны нам в помощь и являются своеобразным зеркалом завтрашнего, лучшего, Золотого времени.
На снимке: гости пирамиды на Селигере. Среди них: летчик-космонавт Георгий ГРЕЧКО и создатель знаменитого "Бурана" Глеб Лозино - Лозинский. В центре - Александр Голод.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker