Ордена Титул

22 Января 2002 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Проверяется армия

 Подведены итоги

 Памяти "черных беретов"

 С экрана - в зал конференции

 "Курск" в Морской галерее



сайт газеты Труд

СМИ.ru


Семь футов под килем, "Валентин Пикуль"!

20 января на морском тральщике, которому присвоено имя писателя-патриота, поднят Военно-морской флаг
  Позволю себе сперва вернуться в начало 90-х годов утекшего века, полных смуты, социальной вражды и политической неразберихи. Человеческая природа обладает прекрасным защитным свойством: притуплять со временем остроту прежних чувств. Не окажись его, люди просто не выдерживали бы копящихся в их судьбах бед, сомнений и противоречий. Приоткрываю вот сейчас какую-то невидимую заслонку памяти, и оттуда, из начала 90-х, доносятся гулы митингов, публичные истерики политиков, рвущих на куски страну и хающих собственную армию, сердце вновь чувствует боль и тревогу, глаза видят стариков, просящих подаяния, грязные, пахнущие порохом улицы, пустые магазины.
 || Юрий БЕЛИЧЕНКО


Террористам на Северном Кавказе не укрыться

  В Махачкале проводятся мероприятия по установлению личности террористов, совершивших подрыв фугаса направленного действия в тот момент, когда грузовой автомобиль доставлял группу военнослужащих 102-й бригады ВВ МВД РФ из города в часть. Взрыв прогремел всего в нескольких десятках метров от автомобиля. Как сообщили корреспонденту "Красной звезды" в МВД Республики Дагестан, в результате теракта семь военнослужащих погибли...
 || Александр ВЕКЛИЧ


Кулак супердержавы станет еще тяжелее

  Скачок бюджета Пентагона..
Поборники прогрессивного увеличения военных расходов в Соединенных Штатах не без помощи великодержавной риторики добились от администрации Белого дома немало. В прошлом году они с успехом провели кампанию в пользу строительства "армии, достойной супердержавы". В результате по сравнению с 2001 годом военный бюджет вырос почти на 30 миллиардов долларов.

 || Вадим МАРКУШИН.


Зеркало золотого века

  Жизнь периодически открывает нам глаза. Показывает свои закрытые лабиринты, учит и... снова погружает в тайны. Ведь кто, скажите, мог даже в самых смелых мыслях вообразить, что в солнечном Крыму под землей, под нашими ногами, может быть такое!....
 || Вячеслав ГУСЕВ.

Азимут

  Школа военных профессионалов
   Начнем с небольшого экскурса в историю: в 1863 году большинство российских кадетских корпусов были преобразованы в военные гимназии. Они, по словам замечательного историка Русской армии А.А. Керсновского, оказались "заведениями с чисто гражданским укладом жизни...


  Командирами не рождаются
  В ПРЕЖНИЕ времена Московское высшее общевойсковое командное училище считалось одним из самых престижных военных вузов, в полном смысле слова "кузницей генеральских кадров". Генералами стали многие десятки его выпускников. За боевые подвиги 90 его выпускников стали Героями Советского Союза, из них четверо удостоены этого звания дважды... Сейчас к ним прибавляются и Герои России.


  В какой армии нам служить?
   О ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ армии сейчас говорят многие. Самое удивительное, что меньше всего о завтрашней армии спрашивают именно тех, кто, скажем так, представляет ее будущее: молодых офицеров, курсантов. А ведь к ним, наверное, в первую очередь и надо адресовать вопросы: в каких Вооруженных Силах вы мечтаете служить, какими солдатами хотите командовать?


  Представляем МВИ
  8 декабря 1917 г. в здании Александровского военного училища была открыта 1-я Московская революционная пулеметная школа.


Пульс планеты

  Скандал, еще скандал

Вновь обостряются отношения между США и Китаем
  Еще не поставлена точка в эпопее с прошлогодним первоапрельским столкновением китайского истребителя и американского самолета-разведчика и в возникшем в связи с этим дипломатическом скандале, как американо-китайские отношения снова подвергаются проверке на прочность.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО

Спорт - инфо

  Победят самые достойные

  Бескомпромиссное... миролюбие

  Генеральная репетиция

  Компакт-новости

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker