Ордена Титул

24 Января 2002 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 России нужны хорошие законы

 Представлен новый главком

 Утверждена программа вооружений

 Зачислены в списки части

 Поздравили с юбилеем

 В поединке со ржавой смертью

 Следователи продолжают работу

 Сбор на Урале

 Главком о "черных дырах"

 "Охота" на дезертиров

 Жилье с помощью ВСК

 "Уклонистов" стало меньше



сайт газеты Труд

СМИ.ru


Товарищ Сухов, вам поручается...

договориться с деятелями культуры и меценатами о возрождении отечественного военно-патриотического кино
  Что с нами происходит? Который год буквально вся Россия стонет от экранного насилия: от стрельбы, взрывов, мордобоя, ручьями льющейся крови. По меткому выражению одного режиссера, "с топором на телевизор кидается". И все с искренним недоумением спрашивают:
- Ну а где же наши герои? Где ребята, что получили Золотые Звезды за Афган и Чечню? Не дуриком же их представляли к самым высоким наградам Родины!

 || Аркадий ПИНЧУК


В национальной безопасности нет второстепенных вопросов

"Красной звезде" отвечает начальник Управления проблем оборонно-промышленной безопасности аппарата Совета Безопасности РФ Вячеслав БЕЗБОРОДОВ
  Визитная карточка Безбородов Вячеслав Георгиевич родился в 1948 году. В 1972 году окончил Московский авиационный институт, в 1979 году - Военную академию им.Ф.Э. Дзержинского. Служил в космических частях Министерства обороны, последняя должность - начальник оперативного управления - заместитель начальника штаба Военно-космических сил (ВКС). В 1998 году уволился из Вооруженных Сил РФ. Генерал-майор запаса..
 || Анатолий АНТИПОВ


Затяжной прыжок

  Вертолет завис на двухметровой высоте. Дежурная группа поисково-спасательной службы десантировалась. Нужно было помочь экипажу Ми-26 майора Воеводина, сбитому под н.п. Казах. К сожалению, спасать оказалось некого. Обломки вертолета еще тлели и дымились, пепла - по колено. Инструктор ПСС вертолетного полка Ирина Ищенко не обратила внимание на хлопки - лишь когда на глазах пуля прошила дюраль обшивки, поняла, что по ним стреляют... Под обстрелом спасатели собрали останки и документы погибших товарищей и улетели на базу. А сбивший Ми-26 мятежный азербайджанский истребитель с базы в Кюрдамире получил свое две недели спустя.....
 || Александр ХРОЛЕНКО


Союзники собираются "гостить" долго

  В Афганистане начинается новая, будем надеяться, мирная жизнь. Предпосылки для этого есть: разгромлены движение "Талибан" и террористы "Аль-Каиды", создано новое правительство, выделяются немалые деньги на восстановление страны, оказывается широкая гуманитарная помощь населению и т. д...
 || Роман СТРЕШНЕВ

Армия сегодня

  На верность Отечеству
  ...Плац чистили от снега до седого, промерзшего асфальта. Те, кому здесь предстояло присягать Родине, старались вовсю.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА

Пульс планеты

  "Стингеры" под кроватью
  При обыске в доме у арестованного испанской полицией известного корсиканского мафиози Луи Карбони, который жил под Жероной в Каталонии, обнаружен целый арсенал оружия, в том числе две ракеты типа "стингер". Корсиканца "брали" на рассвете с большими предосторожностями испанские полицейские и жандармы при содействии прибывших из Франции агентов спецслужб, так как этот мафиози считается одним из самых опасных в Европе преступников.

 || Хуан КОБО

Культура

  Четыре измерения Юрия Полякова
  Накануне наступившего года издательство "Молодая гвардия" подарило своим читателям четырехтомное собрание сочинений Юрия Полякова - писателя, хорошо известного аудитории "Красной звезды", как, впрочем, наверное, самого издаваемого и популярного в стране прозаика и публициста.

 || Игорь ЯДЫКИН

  Уроки "старой школы"
   "Старая школа" - так называется художественная студия, которой руководит известный художник-марочник Борис ИЛЮХИН. Он автор более сотни почтовых миниатюр, ведущий художник издательско-торгового центра "Марка" - основного производителя государственных знаков почтовой оплаты в России.

 || Виктор ЕВДОКИМОВ.

Спорт - инфо

  Каисса в гостях у Саввы

  "Торпеды" Данишевского

  У олимпийской стойки

  Встречает "Дракар"

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker