Ордена Титул

29 Января 2002 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Помнить о людях

 Орден - вдове матроса

 Проверка завершена

 Катастрофа транспортного вертолета в Чечне

 Назначения у спасателей

 Литературные вечера в Тамбове

 Одержимые небом

 "Они сражались за Родину"

 Без работы не останутся

 Крест от Петра I

 "Земное притяжение"

 "Технокомплекс" расширяется

 На повестке дня - защита военнослужащих



сайт газеты Труд

СМИ.ru


ОТВЕТИТЬ НА ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ

призвана военная наука
   Новое столетие поставило перед человечеством и Россией целый ряд острых проблем: борьба с международным терроризмом, угроза монополярности существующего мира... Как разрешить их, не порождая очередных "холодных войн" и "горячих точек"? Эти проблемы обсуждались на собрании Академии военных наук, в котором приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Российской Академии наук, оборонно-промышленного комплекса, ряда министерств и ведомств. На собрании выступил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал армии Анатолий Квашнин..
 || Александр БОГАТЫРЕВ


Без рубильника в голове

  Масштабы незаконного отключения объектов и военных гарнизонов Министерства обороны от электроэнергии принимают в последнее время обвальный характер. Так, по сообщению ИТАР-ТАСС, энергетики Камчатки приступили к ограничениям поставок электричества и тепла должникам. По словам заместителя начальника энергосбыта ОАО "Камчатскэнерго" Виктора Нигматулина, с 29 января будет ограничена подача тепла предприятиям жилищно-коммунального хозяйства в военных городках. Предприятия ЖКХ задолжали энергетикам 20 миллионов рублей за электроэнергию и около 90 миллионов рублей за тепло...
 || Михаил НИКОЛАЕВ


Крепить величие державы

На вопросы "Красной звезды" отвечает член Совета Федерации Валерий МАНИЛОВ
  Визитная карточка Манилов Валерий Леонидович. Родился 10 января 1939 года в г. Тульчине Винницкой области (Украина). Окончил Одесское высшее общевойсковое командное училище, Военно-политическую академию им. В.И. Ленина, Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Службу проходил на различных должностях в войсках Одесского и Забайкальского военных округов, Южной группе войск, центральном аппарате Минобороны. В 1989-1993 гг. - руководитель Управления информации Министерства обороны, ГК ОВС СНГ. В 1993-1996 гг. - заместитель секретаря Совета безопасности РФ. В 1996-2001 гг. - первый заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ. Генерал-полковник. Доктор политических наук, профессор...
 || Виталий ДЕНИСОВ


Ближний Восток: победителей не будет

   "Мы объявляем войну и будем вести ее всеми средствами и на всех фронтах", - заявила палестинская радикальная организация ХАМАС. Это заявление поддержала коалиция из 13 палестинских группировок, которая призвала жителей оккупированных территорий к всеобщей мобилизации на борьбу с Израилем. В свою очередь мэр Иерусалима, давая оценку событиям в регионе, был лаконичен: "Здесь идет самая настоящая война"..
 || Сергей СУМБАЕВ


Им отступать было некуда

  В дни торжеств, посвященных 60-летию битвы под Москвой, в московском районе Замоскворечье по инициативе управы района и регионального общественного военно-патриотического поискового объединения "Столица" на территории школы № 525 была открыта мемориальная композиция "Москвичам-ополченцам 1941 г."...
 || Александр ПЕЛЬЦ

Армия сегодня

  Бомба в коллекторе
   Дежурному помощнику военного коменданта Москвы поступил сигнал: под фундаментом здания завода Москабельмет, что на улице 2-я Кабельная, рабочие нашли 82-мм мину времен Великой Отечественной войны. Считанные минуты - и мы мчимся к месту происшествия.

 || Евгений ЛИСАНОВ

Пульс планеты

  Сотрудничать на принципах равенства
  Начать создание под эгидой ООН системы международной безопасности, которая могла бы противостоять вызовам XXI века и успешно бороться с терроризмом, предложил министр иностранных дел России Игорь Иванов. В создании этой системы могут принять участие региональные организации, такие, как НАТО, что одновременно поможет появлению и качественно новых отношений между Россией и Североатлантическим альянсом, подчеркивает глава российского дипломатического ведомства в своей статье, опубликованной в американской газете "Нью-Йорк таймс".

 || По материалам ИТАР-ТАСС и Интерфакс.

Азбука здоровья

  Грипп на пороге
   Зима перевалила на вторую половину, значит, нужно готовиться к встрече с гриппом. Какова ситуация и что нужно делать для профилактики? Как правильно лечиться? На эти и другие вопросы отвечает директор НИИ гриппа РАМН, профессор, доктор биологических наук Олег КИСЕЛЕВ.

 || Олег ПОЧИНЮК

Линия жизни

  "Я не сойду с поста, как часовой..."
   Недавно старый и верный друг нашей газеты Константин Яковлевич Ваншенкин скромно и тихо прошел через еще один день своего рождения. Известный поэт, немало стихов которого давно уже стали любимыми в народе песнями, Ваншенкин становится со временем все менее известен молодым поколениям как поэт-фронтовик. Поздравляя его с днем рождения, представляем читателям "Красной звезды", людям в основном военным, подборку стихов поэта, написанных в годы войны и первые послевоенные годы.


Спорт - инфо

  Киевляне преподали урок

  Лобановский: в украинском футболе с кадрами провал

  Обыграли англичан

  В "Динамо" сменили и тренера

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker