Ордена Титул

30 Января 2002 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Распоряжение Президента Российской Федерации

 Экономика без бюрократов

 Объединив усилия

 Конкурс по службе войск

 Воронежцы - армии и флоту

 Памятник воинам-интернационалистам

 Евроремонт в Доме ветеранов

 У солдатских матерей - новоселье

 К штыку приравняли перо

 Столицы чтят подвиг

 Боестолкновения продолжаются



сайт газеты Труд

СМИ.ru


Гвардейская стать России

Армия обретает современный облик, бережно храня славные традиции
  Как вы помните, уважаемый читатель, конец минувшего года у нас прошел, можно сказать, под знаком гвардии: 2 сентября страна впервые отметила День российской гвардии, 18-го - 60 лет со дня рождения гвардии советской. Большей частью отмечалась, и это, наверное, закономерно, дата последняя - поскольку есть еще, к счастью, хотя и в небольшом количестве, живые свидетели событий, связанных с ней...
 || Геннадий МИРАНОВИЧ


Наши миротворцы - настоящие профессионалы

   Когда речь заходит о наших миротворцах в Абхазии, нет-нет да и прозвучит чей-либо язвительный голос: мол, не все там делает Россия так, как надо, не всегда-де справедливо учитывает интересы сторон. А что думают на этот счет независимые эксперты? Как они оценивают работу российских миротворцев? На эти и другие вопросы в беседе с нашим корреспондентом отвечает главный военный наблюдатель миссии ООН в Грузии генерал-майор Анис Баджва..
 || Олег ФАЛИЧЕВ


Дорожить Гвардией

  О дно из старейших соединений российских Вооруженных Сил - 1-я гвардейская Пролетарская Московско-Минская дивизия сухопутных и береговых войск Балтийского флота недавно отметила свое 75-летие. В праздничном настроении тех, кто служил и служит в "Пролетарке" и кто приехал на юбилейное торжество, нет-нет да и ощущались грустные нотки: дивизию ждет реорганизация. Но, как бы то ни было, эстафета боевых традиций не должна прерваться...
 || Игорь БАЛАШОВ


По новым программам

   1 февраля в вооруженных силах Белоруссии начинается новый учебный год. Этому событию посвящена беседа корреспондента "Красной звезды" с первым заместителем начальника генерального штаба ВС РБ полковником Станиславом СМОЛЬСКИМ..
 || Валерий КОВАЛЕВ

Армия и общество

  От Москвы до Балтики
  Т акой славный боевой путь в годы Великой Отечественной войны прошли бойцы гвардейской Краснознаменной Московско-Тартуской стрелковой дивизии. Сегодня прославленная в боях дивизия именуется гвардейским 467-м окружным учебным Московско-Тартуским Краснознаменным центром подготовки младших командиров и специалистов. А если не столь официально - знаменитой Ковровской дивизией, которой ныне командует генерал-майор Геннадий Омельченко.

 || Александр ПЕЛЬЦ

Пульс планеты

  На страже национальных интересов

ГТК России подвел итоги деятельности за 2001 год
  В прошлом году российская таможня перечислила в федеральный бюджет более 539 млрд. рублей. Собранные платежи традиционно составляют более 30 процентов российского бюджета и на 10 процентов превысили плановое задание Правительства РФ на 2001 год.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО

Наши коллеги

  Новости - военные, позиция - конструктивная
   "Интерфакс-АВН" - один из самых серьезных и оперативных информаторов о силовой составляющей нашей державы. Генеральный директор Агентства Военных Новостей - Владимир Косарев, генерал-майор запаса, работал начальником Управления информации и печати Министерства обороны РФ, первым заместителем главного редактора газеты "Красная звезда", консультантом службы информации, экспертом Информационно-аналитического центра аппарата Президента СССР.

 || Андрей АНДРЕЕВ

Ситуация

  На задворках рынка

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконной сдачи в аренду Ледового дворца спорта ЦСКА
  Ледовый дворец спорта ЦСКА с июня 1993 года известен москвичам и гостям столицы как одна из крупнейших... барахолок города. Коммерсанты не брали Ледовый дворец штурмом, а заселились и развернули торговлю вполне легально.

 || Ирина ЖИРНОВА

Юбилей

  Юбилей спецстроевцев
  30 января 1952 года начался отсчет истории Управления специального строительства по территории № 2 при Спецстрое России, созданного на базе управлений строительства № 3 и № 6. Сегодня это подразделение - одно из ведущих в системе Федеральной службы специального строительства Российской Федерации.

 || Сергей ЛАГОДСКИЙ

Письма

  Имя - известно, подвиг - бессмертен

  Мы своих отцов не хоронили...

  "Благополучно"

  Несите ваши денежки...

  А для семей - другой порядок

Спорт - инфо

  Новые рубежи Российской оборонной

  Чемпион думает и о пограничниках

  За выход в полуфинал

  "...исполняет роль этакой балерины"

  Армейцы на ХIХ зимних Олимпийских играх

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker