Ордена Титул

9 Феврапя 2002 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Новое назначение

 Встреча в Министерстве обороны

 Полевой выход артиллеристов

 Какой быть альтернативной службе

 "Москва за нами!"

 В честь героев-десантников

 Память о главкоме

 История в песнях

 Оптимизм в наследство

 С перерывом в 15 лет

 «Архимед» собирает гостей

 Стратегический форум

 Встреча на границе

 Приглашает "Модуль"

 Отпуск без нервотрепки

 Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации открывает вакансии



сайт газеты Труд

СМИ.ru


Знать военное дело

Это обязательно и для депутата Государственной Думы
  Как уже сообщала «Красная звезда», с 5 по 9 февраля на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проходит учебный сбор депутатов Государственной Думы. Он проводится с целью совершенствования теоретических знаний по вопросам организации обороны и обеспечения безопасности государства, а также совершенствования практических навыков в стрельбе из стрелкового оружия..
 || Виталий ДЕНИСОВ


Сегодня и завтра военной топографии

  9 февраля исполняется 190 лет Военно-топографическому управлению Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. Накануне наш корреспондент встретился с временно исполняющим должность начальника этого управления, доктором военных наук, профессором, действительным членом Академии военных наук РФ генерал-майором Валерием Филатовым..
 || Беседу вел Роман БОЙКОВ


Реформе отрасли дан "зеленый"

   Реформированию оборонно-промышленного комплекса уделяется внимание на высшем государственном уровне. Как идут преобразования в различных отраслях "оборонки"? На страницах нашей газеты ответили на этот злободневный вопрос руководители российских оборонных агентств - по системам управления (19.12.01 г.) и судостроению (12.01.02 г.). Сегодня представляем слово генеральному директору Российского агентства по обычным вооружениям Александру НОЗДРАЧЕВУ..
 || Беседу вел Анатолий АНТИПОВ


"Я умру, я это чувствую..."

Так писал своей жене германский солдат под Москвой
   Известно, что морально-психологическое состояние войск занимает среди слагаемых победы особое место. И возникает вопрос: в чем же советские воины сумели нравственно превзойти гитлеровцев под Москвой? Почему ранее непобедимые солдаты германской армии не выдержали и отступили..
 || Михаил МЯГКОВ


Армейцы - надежда и опора сборной страны

   Вчера в Солт-Лейк-Сити (США) началась ХIХ зимняя Олимпиада. Около 20.00 по местному времени над 56-тысячной чашей Rice-Eccles Olympic Stadium вспыхнул огонь Игр. В течение 17 дней его свет будет озарять путь атлетов к ступеням олимпийского пьедестала почета.Значительную часть национальной команды России на Играх, как и прежде, составляют спортсмены Вооруженных Сил. Об их участии в Олимпиаде-2002 корреспондент "Красной звезды" беседует с начальником ЦСКА олимпийским чемпионом полковником Михаилом МАМИАШВИЛИ..
 || Андрей КУРНЯЕВ.


Анатолий Алябьев:"После моих точных выстрелов капитан Бэйкер лишился усов"

   Об Анатолии Алябьеве накануне предстоящих зимних Олимпийских игр вспоминаешь не случайно. Именно он в тех же США в 1980 году на XIII Олимпийских играх в Лейк-Плэсиде стал двукратным чемпионом, а также завоевал еще одну медаль - бронзовую. Сегодня кандидат педагогических наук, профессор полковник Алябьев возглавляет кафедру в Военном институте физической культуры в Санкт-Петербурге. За чашкой ароматного чая мы беседуем с Анатолием Николаевичем о спортивных баталиях минувших лет..
 || Владимир ВАШЕВНИК.Санкт-Петербург.

Армия сегодня

  Жизнь - в полете
  ЭТОТ штурмовой авиационный полк еще молод, но в его короткой биографии уже три войны: афганская и две чеченские.

 ||  Михаил ЧЕВЫЧЕЛОВ.
  Имя полка твоего
  СТОЯЛ сравнительно теплый октябрьский день. Час назад я попрощался с полковником Александром Логвиновым и покинул военный городок, где много лет назад были написаны первые страницы моей офицерской биографии, где осязаемо и зримо в мою жизнь вошли и навсегда растворились в ней понятия высокой гордости и душевной боли.

 || Аркадий ПИНЧУК
  Подвиг в пример

Дни воинской славы должны стать школой воспитания новых поколений защитников Отечества
  ЗНАМЕНИТЫЙ Мамаев курган. Сюда в прошедшее воскресенье, в День воинской славы, прибыли воины Волгоградского гарнизона, чтобы стать участниками торжеств, посвященных разгрому немецко-фашистских войск под Сталинградом.

 || Анатолий ДОКУЧАЕВ

Пульс планеты

  Простые истины
  Уже три дня в пригороде Бишкека идут совместные киргизско-американские военные учения «Бэлэнс найт». До 14 февраля военнослужащие двух стран будут, как сообщается, отрабатывать тактику ведения боевых действий в горной местности и взаимодействие в операциях по борьбе с бандитскими формированиями.

 || Роман СТРЕШНЕВ.
  МУЗЫКАЛЬНЫЙ ГЛОБУС

  Брит-поп повело в сторону

Гитариста так и не нашли

Боно – за списание долгов


Российское оружие

  Метеопрорыв
   Несмотря на тяжелое экономическое положение, наша страна продолжает оставаться ведущей космической державой. В планах руководства страны сохранить и упрочить наши достижения в этой области.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

История Отечества

  Крушение царского поезда,

или Несколько слов об опасности частных железных дорог
  10 февраля исполняется 190 лет со дня принятия (27 января 1812 года) "Учреждения для управления большой действующей армией". В соответствии с ним на театре военных действий организовывалась система военных сообщений, включавшая в себя "военные водяные сообщения" и "военные дороги". Для руководства их подготовкой, содержанием, охраной, организацией движения и обеспечения колонн войск, команд и транспортов, то есть обозов, в штабах всех трех армий и в Главном штабе были учреждены должности директоров военных сообщений.

 || Юлий БОНДАРЕНКО.

  "...И правда твоя не нужна"
  Недавно сразу две европейские газеты - "Courrier International" (Франция) и "Magyar Hirlap" (Венгрия) опубликовали заметки на тему происхождения Сталина.

 || Галина ГОЛЬЦЕВА.

Спорт - инфо

  Игры-2002 в цифрах и фактах
  * На Играх в Солт-Лейк-Сити разыгрывается 78 комплектов медалей по 15 видам спорта.


Линия жизни

  Проверено: бесквартирных нет
   Все помнят середину девяностых, когда строительство муниципального жилья в стране резко сократилось, а во многих регионах и вовсе сошло на нет...


  Жилье в вопросах и ответах


  ФИНАНСЫ


Брифинг

  Еще раз о плате за телефон

  При переводе на должность с меньшим окладом

  Следует обратиться в органы социальной защиты

  С учетом новых реалий

  Предложение поддерживаем

  Льготы для инвалидов-"афганцев"

  Если вы служили в спецназе

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker