на главную страницу

12 Феврапя 2002 года

Армия сегодня

Вторник

Вузы ГАБТУ



О военно-учебных заведениях Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ (ГАБТУ) рассказывает начальник группы вузов полковник Владимир Лобов:

Наши военные институты имеют отличную материальную базу, позволяющую готовить высококвалифицированных инженеров - офицеров-автомобилистов и танкистов для всех видов и родов войск Вооруженных Сил РФ, а также других федеральных органов исполнительной власти.
В военно-учебных заведениях ГАБТУ с 2000 года организована многоуровневая система подготовки специалистов автомобильной и бронетанковой служб Вооруженных Сил РФ. Она позволяет получать будущим офицерам как среднее, так и высшее профессиональное образование. В частности, офицеры-техники обучаются в Уссурийском филиале Военного автомобильного института и в Омском танковом инженерном институте.
Военный автомобильный институт: 390014 г. Рязань, 14. Тел.: (0912) 72-0105. Специальность: автомобили и автомобильное хозяйство.
Челябинский военный автомобильный институт: 454029 г.Челябинск, 29. Свердловский проспект, 28а. Тел.:(3512) 35-2601.Специальность: автомобили и автомобильное хозяйство.
Уссурийский филиал Военного автомобильного института: 692512 г. Уссурийск, ул. Ленинградская. Тел.: (42341) 3-4115. Специальность: автомобили и автомобильное хозяйство. В этом же институте обучаются техники по специальности "техническое обслуживание и ремонт автомобильной техники".
Омский танковый инженерный институт: 644098 г. Омск, 98. Тел.: (3812) 44-9702. Специальность: многоцелевые гусеничные и колесные машины.
В этом же институте обучаются техники по специальности: "эксплуатация и ремонт многоцелевых гусеничных и колесных машин".
Курсанты военно-учебных заведений находятся на полном государственном обеспечении. После окончания второго курса по достижении 18 лет они заключают контракт о прохождении военной службы на время учебы и на 5 лет военной службы после окончания института. Во всех вузах ГАБТУ курсанты получают удостоверения на право управления автомобилем категории "В" и "С".
Вступительные экзамены в наших вузах проводятся с 1 по 20 июля. Претендующие на получение высшего образования сдают экзамены по математике и русскому языку (письменно), по физике (устно), а поступающие для получения среднего образования - по математике и русскому языку - письменно.
Срок обучения соответственно 5 лет и 3 года. Выпускникам присваивается воинское звание лейтенант, квалификация - инженер с вручением диплома о высшем профессиональном образовании всероссийского образца. Обучавшиеся три года получают квалификацию техник, им вручается диплом о среднем профессиональном образовании всероссийского образца.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker