Ордена Титул

14 Феврапя 2002 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Правительство Российской Федерации

 Совещание межведомственной рабочей группы

 В пустыне опять поднимается буря?

 Пауэлл о будущем России

 "Круглый стол" в Красном Яре

 На лечение - в каменный век

 На актуальную тему

 Хозяин своей судьбы

 Создатель "крылатых металлов"

 Пограничники против браконьеров

 Святой Престол считает...

 Москва торопится?

 Сбор спасателей

 В вооруженных силах Украины

 "Блэксифор" - вторая серия

 Сотрудничество расширяется



сайт газеты Труд

СМИ.ru


Все мы родом из армии

   Пару лет назад все мы были приятно удивлены появлением на телевизионных экранах отечественных сериалов и программ о наших товарищах в погонах - работниках МВД и ФСБ. Затем появились передачи о спасателях... На экране не хватало, на наш, пусть и немного предвзятый взгляд, самого малого - добротной и качественной в художественном плане телепрограммы об армии и флоте. В самое ближайшее время на втором ТВ - канале появится новая программа о человеке в военной форме. А создавать ее поручено известному военному телерепортеру Александру Сладкову.
 ||  Игорь ЯДЫКИН


"Оборонительные системы" России и Белоруссии

   В феврале исполнилось два года, как было подписано специальное межправительственное соглашение между Россией и Белоруссией об образовании Межгосударственной финансово-промышленной группы (МФПГ) "Оборонительные системы". За это, в общем-то, небольшое время новая структура сумела упрочить свое положение на рынке производителей средств ПВО, предложить новые интересные разработки. О сегодняшнем дне и перспективах развития компании рассказывает первый заместитель генерального директора Виктор ВИЩУК..
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Морская романтика никуда не исчезла

Так считает начальник Направления военного образования ВМФ контр-адмирал Григорий Бутаков
  - Григорий Лукич, сегодня много говорят о падении престижа военной службы. А каков конкурс в военно-морские институты? Как в целом вы оцениваете уровень подготовки офицерских кадров для флота?..
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО


От "Союза" к "Созиданию"

   С принятием нового закона "О политических партиях" в стране заметно активизировалось партстроительство. Только за последние месяцы о намерении создать политические партии заявили 27 общероссийских общественных объединений. Учредительные съезды провели 13 общественных объединений. Не везде процессы преобразования или создания партийных организаций идут безболезненно. В августе минувшего года "Красная звезда" (№ 147 от 10.08.2001 г.) по просьбе читателей рассказала о политической партии "Союз". Прошло около полугода - и новый шквал писем, основной лейтмотив которых: а все ли ладно в "Союзе"? Ответить на этот и другие вопросы авторов писем редакция, как и в прошлый раз, попросила Владимира ПЕТРИЩЕВА..
 || Наиль ГАФУТУЛИН

Обсудим?

  Дисциплинарный устав Вооруженных Сил Российской Федерации
   Продолжаем публикацию проекта нового Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации. Свои замечания и предложения просим направлять по адресу: Москва, К-160, ул. Знаменка, 19, командиру в/ч 52685.


Социальная адаптация

  Поможет "Долг"
  Свердловская региональная общественная организация - Союз ветеранов чеченской войны "Долг" появилась в тот период, когда ветераны "первой чеченской", устав от бесплодных попыток поодиночке решать многочисленные проблемы - от невозможности найти работу до нереальности получить когда-нибудь кровные "боевые", приняли решение объединиться. Случилось это чуть более пяти лет назад.

 || Юрий БЕЛОУСОВ

Комментарий в номер

  Проигравший ответит за все
  В Гааге набирает обороты судебный процесс по делу экс-президента СРЮ Слободана Милошевича. Международный трибунал для бывшей Югославии (МТБЮ) инкриминирует ему "преступления против человечности" за период трех военных конфликтов: в Хорватии, Боснии и Герцеговине (БиГ), Косово и Метохии.

 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.

ОАО "Афганец"

  Уведомление о возможности осуществления акционерами - владельцами обыкновенных (голосующих) акций ОАО "Афганец" преимущественного права приобретения акций. Вид ценных бумаг: обыкновенные именные бездокументарные акции.
 || Генеральный директор ОАО "Афганец" Корепин А.А.

Память

  Он жил Историей
  "До последнего часа, последней минуты вели мы вдоль границы гигантское по размаху и стоимости строительство оборонительных сооружений. 23 управления начальников строительства, 138 строительных участников, 136 тысяч строителей, в том числе 18 тысяч - вольнонаемных. Работали днем и ночью, при свете фар и костров..."


Спорт - инфо

  Сюрпризы "солдатской пустоши"

  "Спартак" загремел под фанфары

  Подножка преследователю

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker