Ордена Титул

20 Феврапя 2002 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Штандарт главкому

 "Офицеры" собирают друзей

 В память о военном дирижере

 "Весенняя посылка"

 Задержаны торговцы оружием

 Вечер, посвященный флотоводцу

 Морская душа

 Перераспределение полномочий

 "Курск": версии, версии...

 Афганский набат

 Спецоперация продолжается

 В поддержку людей в погонах

 Сберкнижки для сирот

 Эксперты совещаются




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Наша гордость и Честь

Москва принимает лучших представителей офицерского корпуса России
   Кажется, только вчера столица приветствовала передовых солдат, сержантов, старшин Вооруженных Сил - участников акции "Мы верим в тебя, солдат!". Действо тогда получилось ярким и волнующим.
 || Анатолий ДОКУЧАЕВ


"Звездный час" депутатов

  Большой группе депутатов Государственной Думы РФ в преддверии 23 февраля на торжественной церемонии были вручены награды и присвоены очередные воинские звания. В церемонии, которая прошла в здании нижней палаты российского парламента, приняли участие председатель Госдумы Геннадий Селезнев, министр обороны РФ Сергей Иванов, руководители погранслужбы, МВД и других силовых ведомств...
 || Наиль ГАФУТУЛИН


Сильное звено Армении

   Вот уже десять лет вооруженные силы Армении остаются главным гарантом безопасности государства. В условиях недружественного в силу известных причин отношения Азербайджана, жесткой позиции Турции и бесконечно меняющейся внешнеполитической ориентации Грузии люди в погонах в Армении не только пользуются всенародной любовью, но и ощущают постоянное внимательное и заботливое отношение к себе со стороны политического руководства..
 || Александр ТИХОНОВ (Ереван)


Леонид АГУТИН Все только начинается...

   Когда заговариваешь о Леониде Агутине, то вспоминается сразу же его шлягер "Босоногий мальчик", счастливая любовь с другой звездой российской эстрады Анжеликой Варум и то, что певец прошел настоящую "школу жизни", два года прослужив в Погранвойсках. Приоткроем же эту страницу биографии певца....
- Школа, джазовое училище, Институт культуры... Обычно, если ребята с таким творческим багажом попадают в армию, то место в одном из армейских ансамблей песни и пляски или в оркестре им обеспечено. И вдруг из музыкантов - в пограничники!

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА

Комментарий в номер

  Были бы пушки...
  Нынешнее турне Джорджа Буша по странам Дальнего Востока напомнило старую сказку, в которой премьер сильной военной державы навязывал соседям пушки.

 || Вадим МАРКУШИН.

Профессионалы

  Творцы салютов
   Военный городок Ватутинки, что в Ленинском районе Московской области, у военных считается местом особенным. Наряду с другими воинскими формированиями здесь дислоцируется уникальное подразделение - единственный в Вооруженных Силах России отдельный салютный дивизион.

 || Евгений ЛИСАНОВ

Обсудим?

  Дисциплинарный устав Вооруженных Сил Российской Федерации
   Продолжаем публикацию проекта нового Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации.


Пульс планеты

  Этот безопасный город Кабул
  Недавно Кабул признан по классификации ООН "относительно безопасным городом". Тем не менее там почти каждый день происходят крупные инциденты.

 || Роман СТРЕШНЕВ

  Эксперты совещаются
  По сообщению пресс-службы секретариата Совета коллективной безопасности (СКБ), в МИД РФ состоялось очередное заседание рабочей группы экспертов по оценке ситуации в зоне действия Договора о коллективной безопасности (ДКБ).

 || Соб. инф.

Письма

  ПИСЬМА В "КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ"
   Защитники Отечества! Какие бы перемены ни происходили в нашем обществе, ими всегда гордились и будут гордиться россияне. Об этом свидетельствуют и многочисленные письма, присланные в редакцию из разных уголков нашей страны накануне Дня защитников Отечества, который нынче отмечается впервые как государственный праздник. С 23 февраля вас, дорогие товарищи!


Спорт - инфо

  Не лучше, чем Тунис

  Где ты, великая дружина...

  Олимпийское "окно"

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker