на главную страницу

22 Феврапя 2002 года

Армия сегодня

Пятница

Богатырская рота

Виталий АНЬКОВ, "Красная звезда". Камчатка. Фото автора.



Это его рота. Он создавал ее с нуля. Именно создавал. Вкладывая не только знания, полученные в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище, но и всего себя без остатка, свою душу. Начальство не ошиблось, назначив командиром разведывательной роты именно его, старшего лейтенанта Сергея Коняхина. Он - человек, для которого не существует ничего невозможного. Он - фанат в хорошем смысле этого слова. И вот ведь парадокс: его подчиненные испытывают нагрузки, во много раз превышающие обычные. А загляните бойцам в глаза - в них только удаль молодецкая. Попробуйте предложить кому-нибудь службу полегче - оскорбятся... Вот что значит пример командира. Кстати, это неправда, что нынешняя молодежь боится настоящей службы. С хорошим, толковым командиром, в дружном воинском коллективе, выполняющем серьезные задачи, она ничего не боится.
А задачи рота Коняхина выполняет очень серьезные. В прошлом учебном году отлично действовала на батальонных тактических учениях. Всегда готова выполнить любой приказ командующего группировкой.
На снимках: командир разведроты старший лейтенант Сергей КонЯхин "балуется" гирей; во время отработки приемов рукопашного боя.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker