на главную страницу

22 Феврапя 2002 года

Фан-клуб

Пятница

Ничейный вирус разбушевался

Виктор ВИНОГРАДОВ.



Еще в двух группах Лиги чемпионов состоялись очередные матчи 3-го тура второго этапа. И все они, на удивление, принесли ничейные результаты с малым количеством или вообще отсутствием забитых мячей.
В группе "А" французский "Нант", не имевший ни одного очка, принимал английский суперклуб "Манчестер юнайтед". Матч между ними никак нельзя было назвать этакой "гроссмейстерской" ничьей. Хозяева предложили ураганный темп и на 9-й минуте благодаря точному удару Молдована повели в счете - 1:0. Все попытки гостей отыграться сводились на нет блестящей игрой голкипера Ландрю. Но и он оказался бессилен, когда на 6-й добавленной минуте арбитр встречи назначил пенальти в ворота хозяев. Ван Нистерлой был точен - 1:1. В другом матче этой группы португальская "Боавишта" принимала мюнхенскую "Баварию". Не очень зрелищный матч завершился нулевой ничьей.
У "Манчестера юнайтед" и "Баварии" стало по 5 очков. "Боавишта" набрала 4 очка. "Нант" записал на свой лицевой счет первое очко. 26 февраля "Манчестер юнайтед" примет "Нант", а "Бавария" - "Боавишту".
В группе "В" испанская "Барселона" принимала итальянскую "Рому" и весь первый тайм владела инициативой, которую, однако, так и не смогла реализовать в забитые мячи. А на 57-й минуте второго тайма Пануччи точным ударом из пределов штрафной площадки вывел гостей вперед. Хозяева бросились отыгрываться, и на 82-й минуте Клайверт великолепным ударом с лету спас "Барселону" от поражения - 1:1. Английский "Ливерпуль", все 90 минут таранивший защитные порядки приехавшего к нему турецкого "Галатасарая", так и не смог хотя бы раз поразить ворота гостей - 0:0.
"Барселона" лидирует с 5 очками. По 3 очка у "Галатасарая" и "Ромы". Замыкает таблицу с 2 очками "Ливерпуль". 26 февраля "Рома" ожидает приезда "Барселоны", а "Галатасарай" - "Ливерпуля".


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker