Ордена Титул

28 Феврапя 2002 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Войска опробуют новинки

 Слет солдатских матерей

 Век подводного флота

 "Адмирал Нахимов" вновь встанет в строй

 Панихида в Катунино

 Ветераны бьют тревогу

 Орбиты Росавиакосмоса

 "Вьетнамцы", откликнитесь!

 Смоляне вспоминают

 Адмирал Ушаков вернулся в Севастополь




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


42-я ЗАДАЧУ ВЫПОЛНИТ

   Активная фаза контртеррористической операции в Чечне давно уже завершилась. Однако от рук боевиков по-прежнему гибнут солдаты и офицеры, мирные жители. Что делается для противодействия этому? Наши вопросы командиру 42-й гвардейской мотострелковой дивизии полковнику Олегу Макаревичу..
 || Наби НАБИЕВ


"ТИХИЕ АМЕРИКАНЦЫ" ПОПРОБУЮТ САЦИВИ?

  Вчерашним утром в общественном транспорте и за чашечкой кофе, без которой рабочий день в Грузии не начинается в принципе, тбилисцы обсуждали единственную новость - предстоящее прибытие в Грузию американских военспецов для борьбы с чеченскими боевиками в Панкисском ущелье. Говорят, что прилетит их в Грузию не менее 200 человек и что они, даже не отдохнув с дороги, сразу же направятся в Панкиси. Кто-то утверждает, что они в ущелье быстро наведут порядок, другие говорят, что они там просто помогут кое-кому замести следы. Но так или иначе, даже загадочная смерть секретаря совета безопасности Грузии Нугзара Саджая отошла на второй план...
 || Александр ТИХОНОВ


СНГ: ШАГИ В ЗРЕЛОСТЬ

   В Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание Совета министров обороны государств - участников СНГ, посвященное 10-летию военного сотрудничества в рамках Содружества. Оно прошло под руководством председателя Совета министров обороны государств - участников СНГ, министра обороны Российской Федерации Сергея Иванова. В работе форума приняли участие министры обороны Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Грузии, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Украины, а также представители Таджикистана и Узбекистана..
 || Олег ПОЧИНЮК


Орден за "американца"

   С контр-адмиралом в отставке Николаем Васильевичем Ивлиевым судьба свела нас 10 лет назад на международной научно-практической конференции, посвященной знаменитым союзным северным конвоям, доставлявшим военные грузы в нашу страну в годы Великой Отечественной войны. ...На экране шли кадры фронтовой хроники. В одном из них - на борту передаваемого англичанами Советскому Союзу линкора "Роял Соверин" - лихо отплясывал молоденький морской лейтенант. - Так это же Коля, Коля Ивлиев, - раздались за моей спиной оживленные голоса сидевших в зале ветеранов. Среди них присутствовал и сам герой событий.
 || Андрей ПОЧТАРЕВ.


Южный экспресс

   На днях Государственная Дума РФ ратифицировала соглашение о международном транспортном коридоре "Север - Юг". Объявление о вступлении документа в силу произойдет на встрече министров транспорта стран - участниц соглашения, которая, как ожидается, состоится в первом квартале этого года. Теперь проект, от которого, по расчетам экспертов, Россия ежегодно может получать 5-6 миллиардов долларов прибыли, становится одним из наших приоритетов. Наравне со строительством портов на Балтике..
 || Алексей ЛЯЩЕНКО

Заседание Совета безопасности РФ

  Трудный путь к миру
  В Кремле прошло заседание Совета безопасности РФ под председательством Президента РФ Владимира Путина. С докладом о военной ситуации выступил глава ФСБ Николай Патрушев, об экономической ситуации доложил председатель правительственной комиссии по восстановлению экономики и социальной сферы Чеченской Республики вице-премьер РФ Виктор Христенко.

 || Наиль ГАФУТУЛИН

Сыны Отечества

  На ливанском направлении
   8 апреля 1982 года, когда войска 40-й армии в Афганистане уже втянулись в боевые действия против моджахедов, а советские военные советники и специалисты помогали в далекой Африке национальной армии Анголы громить банды унитовцев.

 || Андрей ПОЧТАРЕВ.

  Путевку в небо дал Чкалов
  Вот уже 13 лет организацию ветеранов - участников боев у монгольской реки Халхин-Гол возглавляет полковник в отставке Николай Иванович Ганин. Ему 85 лет. Бодр, крепко сложен, сохранил ясную память, которая крепко хранит воспоминания о событиях более чем 60-летней давности.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Планета людей

  И в Пентагоне хотели как лучше
  Недавно созданный в Пентагоне так называемый отдел стратегического влияния решено закрыть. Об этом объявил сам министр обороны США Дональд Рамсфелд, отметив, что комментарии в прессе и даже карикатуры по поводу рождения нового спецподразделения нанесли ему такой ущерб, что все его функции становятся бессмысленными.

 || Вадим МАРКУШИН.

  Савимби умер, война продолжается
  Предводитель ангольской повстанческой группировки УНИТА Жонас Савимби был убит в прошлую пятницу. Официально его погубил спутниковый телефон. Ангольские вооруженные силы смогли вычислить местонахождение и уничтожить Савимби в бою после того, как тот сделал несколько звонков в Лиссабон из своего убежища.

 || Сергей СУМБАЕВ.

  Не ущельем единым...
   Российско-грузинские отношения не стоит рассматривать лишь в призме тревожных событий в Панкисском ущелье и Абхазии. По словам Зураба Абашидзе, наши взаимоотношения, несмотря ни на что, имеют явные симптомы улучшения и надо превратить это в устойчивую тенденцию.

 || Владимир МОХОВ

В Московском доме ветеранов

  Подрастают защитники
   Народная память бережно хранит подвиги и славу многих поколений защитников Отечества - от ратников Александра Невского до героев Великой Отечественной войны. Это они, фронтовики, достойно наследуют и продолжают лучшие традиции российского воинства. О том, что сделано, рассказывает начальник Дома ветеранов генерал-майор в отставке Вадим ПАНТЕЛЕЕВ.

 || Николай ВАСИЛЬЕВ.

Спорт - инфо

  Разбудили лихо...

  "Гренадеры" снова впереди

  Хук ДЖЕБОВ сообщает

  Знакомые все лица!

  На льду Нерли

  Шайбы от губернатора

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker