на главную страницу

1 Марта 2002 года

Армия сегодня

Пятница

Экзамен на командирскую зрелость

Виктор БОГДАН. Северная Осетия.



На полигоне "Тарское" в Северной Осетии прошло батальонное тактическое учение с боевой стрельбой. В нем приняли участие военнослужащие соединения, которым командует полковник Александр Дворников.
С начала зимнего периода обучения весь личный состав соединения выведен в поле. Военнослужащими полностью освоена программа индивидуальной подготовки, проведено боевое слаживание отделений и взводов.
- Особое внимание в ходе боевой учебы, - говорит комдив, - обращаем на молодых офицеров - недавних выпускников военных вузов. Именно им скоро придется вести боевую работу в базовых районах Чечни, куда многие из них прибудут со своими подчиненными. А эти учения - проверка их профессиональной подготовки.
Большинство молодых офицеров эту проверку выдержали успешно. К примеру, командир танкового взвода лейтенант Геннадий Быков был отмечен в лучшую сторону за грамотное управление боем, организацию взаимодействия. Геннадий свои успехи объяснил просто.
- Многие мои однокашники, проходя службу в 58-й армии, поняли, что им доверяют реальные задачи, реальных людей, а не "бумажные" взводы. Здесь мы растем как командиры. Это главное, что вдохновляет лейтенантов служить на Северном Кавказе...


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker