Перейти на главную страницу

1 Марта 2002 года

Новости

Пятница



Сто квартир от Президента

В Севастополе состоялась церемония открытия 100-квартирного "президентского" дома, возведенного на проспекте Октябрьской революции специально для военнослужащих ЧФ. В этом событии участвовали Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Украине Виктор Черномырдин, главнокомандующий ВМФ РФ адмирал флота Владимир Куроедов.
Дом называют "президентским" не только потому, что он улучшенной планировки и комфортности. Его строительство было обещано Владимиром Путиным еще во время первого посещения им Севастополя в качестве Президента России 18 апреля 2000 года. Президент слово сдержал.
Командующий ЧФ РФ адмирал Владимир Комоедов в своем выступлении отметил: "В очередной раз мы воочию ощущаем заботу Российского государства о Черноморском флоте. Для нас это - безусловное подтверждение важности роли и значения нашего флота для России и высокая оценка ратного труда личного состава".
 ||  Владимир ПАСЯКИН, "Красная звезда".


"Красная звезда" покоряет Америку

В эти дни Ансамбль песни и пляски "Красная звезда" Ракетных войск стратегического назначения гастролирует по США.
- Десять лет назад, - рассказал руководитель ансамбля народный артист России полковник Анатолий Бажалкин, - "Красная звезда" впервые побывала в Америке. Нынешняя творческая поездка - пятая в истории коллектива. Маршрут гастролей - от Великих Озер до Флориды, в штатах Нью-Джерси, Айова, Северная Каролина.
За свою 25-летнюю историю "Красная звезда" побывала с концертами во многих зарубежных странах, в том числе в Великобритании, Китае, Швейцарии, Афганистане. Зрители всегда тепло встречают выступления артистов ансамбля Василия Пьянкова и Николая Сучкова, Елены и Виталия Важениных, Анастасии и Николая Супроженковых, многих других.
 ||  Александр БУЧИН, пресс-служба РВСН.


В защиту военной книги

Букинистический отдел Московского Дома военной книги, что на Садовом кольце, пользуется широкой известностью, особенно у людей военных, ветеранов войны и военной службы. По доступным ценам здесь можно приобрести редкие старинные печатные издания о Российской армии и флоте, прославленных полководцах и флотоводцах, книги о Великой Отечественной войне, мемуары выдающихся военачальников.
Спрос на такую литературу остается повышенным. Купленная в букинистическом отделе книга получает второе рождение. Кроме того, их реализация дает некоторую материальную поддержку вдовам, детям, внукам ушедших из жизни авторов. Поэтому крайне возмущены решением директора ДВК Н.С. Тороповой о ликвидации полезного и престижного отдела букинистической книги.
Мы обращаемся к начальнику Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации - заместителю министра обороны генерал-полковнику В. Исакову, начальнику ГУТМО В. Спиридонову с просьбой сохранить букинистический отдел в Доме военной книги.
 ||  Герои Советского Союза Петр БРАЙКО, Юрий КОЛЕСНИКОВ, Григорий ЧЕРКАШИН и другие (всего 14 подписей). Москва.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker