Ордена Титул

2 Марта 2002 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 ВСТРЕЧА В ЧИМБУЛАКЕ

 В последний час

 В ожидании повышения

 Якорь бросим в Москве

 Вузы Тыла

 Чего испугался подполковник Рыжков?

 Когда молчат пушки

 Всеобщая телефонизация

 Чудо-кровля фирмы "Авистен"

 ИНОСТРАННАЯ ВОЕННАЯ ХРОНИКА

 Новости авиакомплекса

 Полвека позади - полет нормальный!

 Агитпробег длиною в год

 Авторитет действия

 В центре внимания - молодежь

 Со школьной скамьи

 Распоряжение Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2002г. №154-р

 Вниманию владельцев государственных жилищных сертификатов




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


За мужество и отвагу

  ЧЕМ живут Вооруженные Силы в эти дни?..
25 февраля. Государственный испытательный полигон Плесецк. Российская ракета-носитель "Союз-У" выводит космический спутник для пополнения орбитальной группировки. И тут же на позициях министр обороны Сергей Иванов вручает награды отличившимся. А через день на полигонах Московского военного округа гремят орудийные выстрелы танков и боевых машин пехоты - на этапе боевой стрельбы ротных тактических учений. А сутки спустя подразделения Объединенной группировки войск (сил) на Северном Кавказе успешно проводят плановую спецоперацию в одном из горных районов Чечни...

 || Анатолий ДОКУЧАЕВ


Аргунский рубеж берлинцев

   Накануне командировки на Северный Кавказ батальонная тактическая группа гвардейского Берлинского ордена Богдана Хмельницкого II степени мотострелкового полка прошла основательную подготовку. С первого дня гвардейцы занимались боевым слаживанием отделений, экипажей, расчетов. Два месяца полигонной подготовки с учетом опыта прежних боевых действий на Северном Кавказе не прошли даром. Каковы же итоги..
 || Александр ХРОЛЕНКО


Сказавший «А» про ПРО

   4 марта 1961 года боевые расчеты наших Вооруженных Сил впервые осуществили перехват головной части баллистической ракеты противоракетой В-1000. Едва оправившись от Великой Отечественной, страна сумела создать принципиально новую оборонительную систему, которая позволила долгие годы «холодной войны» чувствовать себя относительно спокойно от притязаний потенциальных агрессоров..
 || Александр Долинин


ЗАНЯТЬ СВОЙ ЭШЕЛОН

помогает предприятию ОПК "Аэроприбор-Восход" разработка высокотехнологичной продукции
   Несмотря на экономические трудности, авиационно-космическая отрасль в нашей стране в последние годы развивалась наиболее динамично. Успех сопутствовал тем предприятиям оборонно-промышленного комплекса, которые смогли приспособиться к условиям выживания в рыночной экономике, сохранить научно-технический задел и внедрить новые конкурентоспособные разработки в серийное производство. К таким коллективам относится открытое акционерное общество "Аэроприбор-Восход". Оно является одним из ведущих предприятий Научно-производственного центра "Технокомплекс". Следует отметить, что эта корпорация служит удачным примером структурных преобразований отрасли. Как реформирование отрасли сказывается на судьбе отдельного предприятия, каковы результаты научно-технической и производственной деятельности - на эти и другие вопросы отвечает генеральный директор - главный конструктор ОАО "Аэроприбор-Восход" Владимир КРАВЦОВ..
 || Беседу вел Александр МАНУШКИН


Ватикан

   Наша справка. Ватикан - административный и идеологический центр Римско-католической церкви. Территория - 0,44 га. В Риме и его окрестностях Ватикану принадлежит три собора (Санта-Мария Маджаре, Сан-Джовани ин Латерано и Сан-Паоло), ряд дворцов и вилл общей площадью 0,7 км. Постоянное население Ватикана составляют около 1 тысячи человек. Официальные языки - латинский и итальянский. Денежная единица - итальянская лира. В Ватикане действует абсолютная теократическая монархия. Законодательная и судебная власть принадлежит папе, пожизненно избираемому коллегией кардиналов. Функции премьер-министра исполняет государственный секретарь. Административное управление территорией осуществляет губернатор, назначаемый папой. Ватикан - один из крупнейших в мире акционеров. Он владеет акциями "Дженерал моторс", "Шелл", "Галф ойл", "Дженерал электрик" и др. Связан с крупнейшими банками США, Великобритании, Италии. Ватикан также владеет крупной недвижимостью в Италии, Испании, ФРГ, ряде латиноамериканских стран. Стоимость акций и других ценностей Ватикана, включая золотые запасы, неофициально оценивается более чем в 15 миллиардов долларов..
 || Иван КОВТУН.

Имена, события

  Жуковы, Коневы, Джугашвили...
  В Москве, в театре "Сопричастность", впервые состоялась встреча потомков практически всех военачальников, во время Великой Отечественной войны командовавших фронтами и возглавлявших их штабы, руководивших родами и видами войск.

 || Капитан-лейтенант Роман ФОМИШЕНКО. Фото Михаила СИДЕЛЬНИКОВА.

Планета людей

  КАСПИЙ - НЕ ТОЛЬКО БИОРЕСУРСЫ. ЭТО МИР И СТАБИЛЬНОСТЬ
  Похоже, вопрос по урегулированию правового статуса Каспийского моря постепенно близится к своему разрешению. На прошедшей в январе встрече представителей пяти прикаспийских государств на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств было принято совместное коммюнике по итогам заседания рабочей группы.

 || Роман СТРЕШНЕВ.

  КРЫМСКИЙ МОСТ

Он может и должен на века связать Россию и Украину
   На фоне непростой общественно-политической обстановки в Крыму, вызванной острыми предвыборными баталиями, в Ялте и Севастополе прошла международная научно-практическая конференция "Новое в российско-украинских отношениях. Крымский пример". Организовали ее правительство Москвы, Верховная рада Автономной Республики Крым (АРК) и Институт стран СНГ.

 || Владимир МОХОВ

Музыкальный глобус

  И вновь - "Леди в красном"
   8-9 марта в Государственном Кремлевском дворце компания "Партер" проводит концерты 53-летнего певца и гитариста Криса Де Бурга.


Спорт

  Крутые виражи ледового спидвея
  Подмосковный Красногорск - традиционное место проведения крупнейших международных соревнований по мотогонкам на льду. В минувший уик-энд на ледовых дорожках стадиона "Зоркий" состоялся финал 24-го командного мирового первенства.


Линия жизни

  Инвалидам - особое внимание
   По оценкам экспертов ООН, инвалиды составляют в среднем 10 процентов населения планеты. Сегодня в Российской Федерации на учете в органах социальной защиты состоят около десяти с половиной миллионов таких людей. Немалую часть из них составляют те, кто получил травмы во время боевых действий. Как решаются проблемы этих людей в нашей стране? На вопросы "Красной звезды" отвечает генеральный директор Федерального научно-практического центра медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов Министерства труда и социального развития России доктор медицинских наук, профессор Сергей ПУЗИН.



  Презумпция невиновности не предусмотрена



  Жилье в вопросах и ответах

Читателям "Красной звезды" отвечает начальник жилищного отдела ГлавКЭУ Минобороны РФ полковник Михаил САВИН


Брифинг

  От надбавок пенсия не исчисляется

  Законом "О ветеранах" не предусмотрено

  25 процентов не компенсируются

  Вам будет выдано удостоверение

  Льготы - по статье 17-й

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker