Ордена Титул

6 Марта 2002 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Указ Президента Российской Федерации

 Первый лауреат - Тимур Апакидзе

 Конкурс для военных ветеринаров

 Смотр тамбовских кадетов

 Сильны "слабой" половиной

 ТЕПЕРЬ МАНАС НЕ ДЛЯ НАС




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


В десантники - по контракту

  Как уже сообщала "Красная звезда", 5 марта министр обороны Российской Федерации Сергей Иванов побывал в 76-й Черниговской дивизии Воздушно-десантных войск в Пскове. В рамках инспекторской проверки он посетил ранее Северный флот, а теперь и Ленинградский военный округ...
 || Александр БОГАТЫРЕВ


Будь здоров, рядовой Петров!

  В сумерках раннего весеннего утра по мокрому от талой воды тротуару бежал человек. Не спеша, поскольку в возрасте, и вместе с тем легко и элегантно. Было ясно, что не от милиции и не за пивом. Как выяснилось, за здоровьем. Через несколько минут встретились с ним у газетного киоска. Народ брал разные издания. "Бегун" же (так я про себя его назвал) попросил "Советский спорт". Встретив мой явно вопросительно-заинтересованный взгляд, задержался и, посмеиваясь в усы, пояснил: "Помните? Если хилый - сразу в гроб..."..
 || Александр ДЕРЯБИН


О довольствии - без удовольствия

  Служба для офицера-ракетчика - это несение боевого дежурства, внутренних и гарнизонных нарядов, участие в различных учениях, постоянное физическое и душевное напряжение. На это не ропщу - раз выбрал профессию военного, будь готов к трудностям. Тем более что мой отец, подполковник запаса, 28 лет прослужил в армии, и, я в общем-то с детства приобщался к службе...
 || Майор Б. СУХАНОВ.


Десять призов... и проблемы

   В прошлом году Тихоокеанский флот впервые за свою историю завоевал сразу десять призов главкома ВМФ. Среди награжденных - воинские коллективы, которые возглавляют генерал-майор С.Шмаков, полковник Г.Сарычев, подполковник А.Зиганоров и другие. А экипажу атомной подводной лодки, которой командует капитан 1 ранга В.Гришечкин, вручили два приза..
 || Николай ЛИТКОВЕЦ


От Пули-Хумри до Якутска

   Недавно в Наро-Фоминске, в клубе Центральной базы горючего, отмечалось 50-летие трубопроводных войск. В конце научно-практической конференции, посвященной этому событию, показали документальный фильм о военных трубопроводчиках на афганской войне. Фильм о мужественных людях, которые в боевой обстановке обеспечивали подачу нефтепродуктов нашим воюющим частям и соединениям, а также афганской армии..
 || Петр АЛТУНИН


Живет в России Чапаев-герой

  Чапаев вовсе не погиб. Он жив, хотя ему исполнилось 115 лет. И будет жить вечно в памяти народной. Его имя носят улицы, проспекты в различных городах России... Недавно память национального героя почтили москвичи. Они собрались в полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации в старинном двухэтажном здании на Большой Ордынке. Здесь есть мемориальный зал с портретами знаменитых людей, и открывает эту галерею портрет Чапаева. Он был из русской семьи, а родился и вырос в Чувашии...
 || Михаил ДМИТРУК

Воспитательная работа

  Практика, проверенная жизнью
   В сентябре прошлого года состоялось долгожданное в войсках и своего рода историческое решение главнокомандующего Сухопутными войсками - заместителя министра обороны РФ генерал-полковника Николая Кормильцева, адресованное вузом Сухопутных войск: "В целях укрепления воинской дисциплины... сформировать учебный взвод для подготовки по специальному курсу заместителей командиров рот по воспитательной работе".

 || Владимир СОБКО

Пульс планеты

  АНГОЛА: надежда на мир
  Как крупную победу национальных вооруженных сил Республики Ангола (ФАА) расценили народ и руководство страны уничтожение 22 февраля лидера террористического повстанческого Национального союза за полную независимость Анголы (УНИТА) Жонаса Савимби. Об обстоятельствах его гибели рассказал на встрече в посольстве РА с российскими ветеранами-"ангольцами", членами Межрегиональной общественной организации воинов-интернационалистов, ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов (МООВИВЛВВК-МАВИ) посол республики в Москве генерал Роберту Л.Р. Монтейру "Нгонго".

 || Андрей ПОЧТАРЕВ

  КОДОРСКИЙ КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ
   На днях в Чубурхинджи (населенный пункт Гальского района Абхазии, где дислоцируется один из батальонов Коллективных сил по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта), состоялась встреча исполняющего обязанности командующего КСПМ генерал-майора Александра Евтеева и главного военного наблюдателя ООН в зоне конфликта генерала Аниса Ахмата Баджвы с представителями конфликтующих сторон.

 || Александр ТИХОНОВ

  ПАЛЕСТИНЦЫ БОРЮТСЯ ЗА НЕБО, ЗЕМЛЮ И ПАСПОРТ
   На прошлой неделе наследный принц Саудовской Аравии Абдалла предложил новую мирную инициативу по урегулированию ближневосточного конфликта. По своему содержанию инициатива весьма необычна, учитывая особенно, что она исходит от представителя арабской страны. Принц Абдалла заявил, что арабские страны могут признать Израиль при условии возвращения к границам 1967 года, включая возврат Голанских высот Сирии, а также Восточной части Иерусалима. По большому счету, все эти предложения уже содержатся в решениях ООН по ближневосточному урегулированию, однако сам факт, что арабский представитель предложил признать Израиль в обмен на земли, уже звучит интригующе. Следует также отметить, что пока инициатива Абдаллы вызвала бурный всплеск эмоций как в арабских странах, так и в Израиле, по которым еще рано говорить о реальных позициях сторон.


Спорт - инфо

  Лучший клуб мира-2001

  "Отбойный молоток как наконечник копья"

  В "Дружбе" не до дружбы

  Столбнячный синдром

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker