на главную страницу

7 Марта 2002 года

Армия сегодня

Четверг

Здоровья, счастья, радости!

Министр обороны Российской Федерации С. Иванов.



Примите самые сердечные поздравления с Международным женским днем 8 Марта.

   Примите самые сердечные поздравления с Международным женским днем 8 Марта.
   Этот прекрасный первый весенний праздник в нашей стране традиционно отмечается с особой теплотой. Он олицетворяет собой огромную любовь и уважение, нежное и трепетное отношение мужчин к прекрасной половине человечества.
   Так сложилось, что именно на женских плечах лежит извечная забота о сохранении домашнего очага, воспитании детей, поддержании уюта и благополучия в семье.
   На Руси женщина издревле воплощала собой не только мать - продолжительницу рода, но и такие святые для всех нас понятия, как «Родина», «Отчизна». На протяжении веков российские женщины воспитывали детей истинными патриотами, верными защитниками своей страны, благословляли мужчин на ратные подвиги во имя свободы и независимости Отечества.
   В годы Великой Отечественной войны миллионы наших соотечественниц героическими свершениями на полях сражений, самоотверженным трудом в тылу вдохновляли фронтовиков, обеспечивали разгром ненавистного врага, приближали Победу 45-го. Великий этот подвиг золотыми буквами вписан в историю России.
   В значительной мере благодаря профессионализму, высокой личной ответственности, самоотверженности многих женщин, прежде всего медицинских работников, были спасены тысячи жизней солдат и офицеров в Афганистане, Чечне, успешно решались и решаются учебные и боевые задачи в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе, при исполнении миротворческих миссий. За заслуги перед Родиной почти 1.500 женщин-военнослужащих, представительниц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, удостоены высоких государственных наград.
   Особые слова благодарности и признательности адресую женам защитников Отечества - верным боевым подругам, разделяющим с мужьями все тяготы и лишения военной службы.
   Желаю всем вам, дорогие женщины, доброго здоровья, любви и семейного благополучия, успехов в труде и службе, радости и счастья в жизни!


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker