на главную страницу

13 Марта 2002 года

Пульс планеты

Среда

"Героиновая река" по-прежнему полноводна

Нина ЦУКАНОВА, пресс-центр ФПС России.



С начала года на таджикско-афганской границе задержано более двух центнеров различных наркотиков. Основную массу среди "нейтрализованной" российскими пограничниками отравы составляет самый тяжелый наркотик - героин. По последним данным, в этом году в зоне ответственности российской погрангруппы в Республике Таджикистан наркокурьеры лишились порядка 180 кг этого нарковещества. Первенство по количеству перехваченной "белой смерти" по-прежнему держат Московский и Пянджский отряды.
Во время несения службы на одном из участков Московского погранотряда, к примеру, наряд наткнулся на схрон, из которого впоследствии было извлечено свыше 22 кг расфасованного в пакеты порошка белого цвета (предположительно героина). В тот же день еще у троих нарушителей из Афганистана было изъято 5 пластиковых бутылок, содержащих идентичный порошок.
В ФПС России считают, что прекращение на территории Афганистана масштабных боевых действий против талибов практически не изменило ситуацию с наркотрафиком на таджикско-афганской границе. Поток наркотиков из этой страны в Таджикистан не снизился.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker