Ордена Титул

13 Марта 2002 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Трудный путь к компромиссу

 Даешь десятину!

 Начало процесса о $ 450 миллионах

 Чечня: этажи Военстроя




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Ответственны за судьбы мира

На вопросы "Красной звезды" отвечает первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковник Юрий БАЛУЕВСКИЙ
  - Юрий Николаевич, решение США выйти из Договора по ПРО принято в одностороннем порядке. Какие уроки из этого должна извлечь Россия?
  - Я, возможно, повторюсь, но объявленное 13 декабря 2001 г. Соединенными Штатами Америки решение об одностороннем выходе из Договора по ПРО 1972 года, игравшего важнейшую роль в системе обеспечения стратегической стабильности, мы по-прежнему считаем ошибочным. Президент США не прислушался ни к доводам российской стороны, ни к мнению международного сообщества...

 || Олег ФАЛИЧЕВ


"Возрождение" - за возрождение страны

   Принятие летом минувшего года "Закона о политических партиях в Российской Федерации" вызвало среди российских аналитиков немало споров о том, какое число партий сохранится после введения его в жизнь, сколько из них и какие именно получат представительство в парламенте на предстоящих выборах. Почти все специалисты сегодня убеждены: мечтам о двух-трехпартийной системе суждено оставаться пока лишь мечтами. Партий по-прежнему будет много. По данным Минюста, в настоящее время уже зарегистрировались 7 общероссийских политических партий. Еще 31 организация заявила о своих претензиях на такой же статус. Недавно было замечено новое явление - появление организаций, в качестве основы идеологии заявляющих патриотизм и защиту национальных интересов России и ее граждан. Об одной из них - партии "Возрождение" - корреспонденту "Красной звезды" рассказывает ее лидер депутат Государственной Думы Евгений ИЩЕНКО..
 || Виталий ДЕНИСОВ


О ВОЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ

Федеральный конституционный закон
   Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Военное положение
1. Под военным положением понимается особый правовой режим, вводимый на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях в соответствии с Конституцией Российской Федерации Президентом Российской Федерации в случае агрессии против Российской Федерации или непосредственной угрозы агрессии.
2. Целью введения военного положения является создание условий для отражения или предотвращения агрессии против Российской Федерации.

 || В. Путин Президент Российской Федерации


"Анаконда" ломает хребты

Однако талибы продолжают сопротивление
  На востоке Афганистана в провинции Пактия продолжается операция сил антитеррористической коалиции под кодовым названием "Анаконда", начавшаяся 2 марта. Ее цель - уничтожение окопавшихся здесь талибов и боевиков "Аль-Каиды". После мощных бомбардировок горных массивов, где укрываются боевики, при поддержке вертолетов была начата спецоперация по зачистке укрытий террористов. Однако с ходу достигнуть поставленной цели не удалось, так как американские подразделения и правительственные войска встретили упорное сопротивление засевших в горах боевиков. Американское командование было вынуждено перебросить в район Гардеза - административного центра Пактии - дополнительные подразделения 10-й горной пехотной дивизии, дислоцированной близ Баграма. Впоследствии сюда же были переброшены и британские военнослужащие, а также дополнительная бронетехника и артиллерия...
 || Роман СТРЕШНЕВ

Армия и общество

  А были в одном окопе...
  Звонки, звонки в редакцию. И письма - их столько от военных пенсионеров в последнее время не приходило. А тема одна: с военными пенсиями нынче неладно. Разумеется, оговариваются авторы писем, неладно и с денежным довольствием военнослужащих - тут и общий, основанный на собственном опыте взгляд на проблему, и непосредственная заинтересованность: ведь от размера денежного содержания, и только от него, зависит размер пенсий. А он за последний год практически не вырос. Между тем жизнь за это время подорожала чуть ли не на одну треть.

 || Петр АЛТУНИН

Пульс планеты

  На Калай-Хумбе нашли пулемет...
  Чье контрабандное "добро" - афганское или таджикское - регулярно изымается российскими пограничниками из хитроумных тайников на границе, подчас требует доказательства. Но случается нередко, что содержимое тайников прямо изобличает "страну отправления".

 || Алескендер РАМАЗАНОВ

  "Героиновая река" по-прежнему полноводна
  С начала года на таджикско-афганской границе задержано более двух центнеров различных наркотиков. Основную массу среди "нейтрализованной" российскими пограничниками отравы составляет самый тяжелый наркотик - героин. По последним данным, в этом году в зоне ответственности российской погрангруппы в Республике Таджикистан наркокурьеры лишились порядка 180 кг этого нарковещества. Первенство по количеству перехваченной "белой смерти" по-прежнему держат Московский и Пянджский отряды.

 || Нина ЦУКАНОВА

Спорт - инфо

  "Боевая машина десанта"

  ЦСКА - "Торпедо-ЗИЛ" - 4:0

  Спартакиаде - быть!

  Компакт-новости

  Микрошахматы

  "В недодачу летела подача"

  Господин Илюмжинов, раздайте патроны. Всей лиге

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker