Ордена Титул

14 Марта 2002 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 НА БЛАГО НАРОДОВ

 ЗАСЕДАНИЕ СОЮЗНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

 Суд над Будановым отложен

 ХВАТИТ ШКОДИТЬ!

 Хлеба горбушку и ту пополам

 Как выйти из замкнутого круга?

 Суворовский прорыв

 Взводные и ротные

 И добрый конь не спасет

 КомандирскаЯ сумка




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


К РЕАЛЬНОМУ ПАРТНЕРСТВУ

В сфере безопасности у России и США много возможностей для этого
  Президент США Джордж Буш выразил "большую заинтересованность" в проведении "результативного визита в Россию 23-26 мая сего года". Об этом сообщил журналистам по окончании "продолжительной и плодотворной беседы" с главой американской администрации министр обороны РФ Сергей Иванов. Он сказал, что передал Дж. Бушу личное послание Президента РФ Владимира Путина. Со своей стороны президент США подтвердил большую заинтересованность в дальнейшем укреплении отношений с российским лидером, которые он назвал "очень теплыми и дружественными". Отметив, что Джордж Буш "с интересом ждет своей первой поездки в нашу страну", Сергей Иванов выразил надежду, что в итоге президент США "намного лучше узнает" Россию...
 || ИТАР-ТАСС.


ВОЗВРАЩЕНИЕ

В Калининградской области создана эффективная система психологической помощи участникам боевых действий
  Сегодня в нашем обществе хорошо известно, что стоит за понятием "синдром горячих точек". Возвращение человека с войны связано с огромным психологическим стрессом, преодолеть который - задача чрезвычайно сложная. Тем более что наш человек уж так устроен: все горести и беды свои нередко топит в граненом стакане. Обращение к психологу считается вроде как фактом признания собственной неполноценности. К скольким человеческим трагедиям это приводило! Генерал-майор запаса Владимир Степанов знает по опыту собственной 37-летней службы. Да и сам прошел не через одно тяжелейшее испытание. Начиная военную службу пиротехником, лично обезвредил больше 13 тысяч авиабомб, управляемых и неуправляемых фугасов, награжден двумя орденами Красной Звезды. Характер не подвел - выдержал, а вот многие его сослуживцы, попросту говоря, "ломались" даже в обычных военных условиях...
 || Игорь БАЛАШОВ


Генерал-майор Валерий Воронков: МЫ ДЕЛАЕМ ОБЩЕЕ ДЕЛО

   Уже более шести лет в Белоруссии работает оперативная группа Федеральной пограничной службы РФ. Чем занимаются российские пограничники в братской стране, какие задачи решают? Об этом - беседа корреспондента "Красной звезды" с начальником опергруппы генерал-майором Валерием Воронковым..
- Валерий Иванович, вначале несколько слов об истории появления в Белоруссии оперативной группы ФПС России. С чем это было связано?

 || Валерий КОВАЛЕВ

Планета людей

  НОВАЯ РЕЗОЛЮЦИЯ ООН ПО БЛИЖНЕМУ ВОСТОКУ
  дает возможность прекратить противостояние палестинцев и израильтян

 || Сергей СУМБАЕВ.

  МОЛДОВА: КТО ЖАЖДЕТ РЕВАНША?
   Ситуация, в которой оказалась сегодня Молдавия, чревата тяжелыми последствиями. Очевидно, что русский язык и "История Молдовы" стали лишь поводом к раскачиванию общественно-политической стабильности в республике.

 || Владимир МОХОВ

Точка зрения

  Грядет "водный" передел?
  То ли россияне сами привыкли, то ли нас приучили к тому лукавые пастыри, но мы пребываем в хроническом неведении о роли воды в современном мире: политическом, экономическом, военном.

 || Юрий МАКУНИН

Закон

  О ВОЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ
  Федеральный конституционный закон Одобрен Государственной Думой 27 декабря 2001 года Одобрен Советом Федерации 16 января 2002 года(Окончание. Начало в номере за 13.03.)


Спорт - инфо

  "Сатурн" виден отлично

  Москвичи налетели на "волжский утес"

  Урок испанского "Арсеналу" и "Спарте"

  Шутки в сторону

  ЛВО - первый!

  Компакт-новости

  Вести из Севастополя

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker