Ордена Титул

15 Марта 2002 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Быть или не быть компромиссу?

 Защитить защитника

 Чтобы помнили

 Космический визит "Красной звезды"

 САМОЛЕТ - ОРУЖИЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ

 СибВО помогут регионы

 За опытом - на ТОФ

 Награды переданы в музей

 Охрана АЭС будет усилена

 Кафедра справила новоселье

 Открыт памятник

 Незванные гости из Синопа





Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


"Плач" по палачам

   В Грозном прошел митинг протеста, на котором жители Старых Атагов потребовали от руководства Чечни расследовать причины гибели жителей их села во время недавней спецоперации федеральных сил. Перед воротами комплекса правительственных зданий чеченцы разложили останки тел якобы безвинно убитых земляков как доказательство фактов злодеяний "федералов".Однако, как сообщил представитель ФСБ РФ в Чечне полковник Илья Шабалкин, под видом "безвинно погибших мирных граждан" в Грозном были представлены трупы убитых боевиков..
 ||  Дмитрий СЕМЕНОВ.


2000-я операция

сделана офтальмологами Главного госпиталя имени Н.Н. Бурденко
  Суть операции, которая длится около одной минуты, заключается в том, что посредством эксимерной лазерной установки оперируется сама роговица - ее "заставляют" менять кривизну поверхности и, соответственно, преломляющую способность. И человек, носивший очки, теперь может обходиться без них...
 || Петр АЛТУНИН


ОНИ ОСТАНОВЯТ И ТЕРМИНАТОРА

   Воздушно-десантные войска в нашей стране давно окружены ореолом романтики. Непопулярная в последние годы армейская служба в случае с ВДВ носит характер приятного исключения: молодых людей, желающих надеть голубой берет и стать в строй крылатой пехоты, по-прежнему хватает. Об этом рассказывает начальник Рязанского дважды Краснознаменного института ВДВ им. В.Ф. Маргелова полковник В. КРЫМСКИЙ..
 ||  Виталий ДЕНИСОВ


"ОФИЦЕРЫ ОСТАЛИСЬ НА СВОЕМ ПОСТУ"

2 (15) марта 1917 г. отрекся от престола Николай II
   В КОНЦЕ МИНУВШЕГО ГОДА в одном из петербургских архивов я просмотрел сотни фотографий нескольких гвардейских полков. Старинные снимки запечатлели монолитные каре и колонны рослых бравых усачей с винтовками, императора Николая II, проходящего вдоль строя, беседующего с фельдфебелями, закладывающего первый камень в фундамент новых казарм... На лицах царя, генералов, офицеров и солдат не угадывалось ни тени тревоги или сомнения. Между тем на пороге были мировая война и 1917 год....
 || Александр БОНДАРЕНКО.

Пульс планеты

  Югославии больше нет
  Недолгая, но трагическая история государства, возникшего в апреле 1992 года под названием Союзная Республика Югославия, похоже, завершилась. "Третья Югославия", как и два предшествовавших ей государства с этим именем, исчезавших в 1941 и 1991 годах, уходит в прошлое. 14 марта после трудных ночных переговоров между руководителями Югославии, Сербии и Черногории, проходивших под контролем Евросоюза, был подписан договор. Его скрепили своими подписями президент СРЮ Воислав Коштуница, президент Черногории Мило Джуканович, премьер Черногории Филип Вуянович, вице-премьер СРЮ Миролюб Лабус и верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Хавьер Солана.

 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.

  ОтношениЯ с Россией являются приоритетом

На вопросы корреспондента "Красной звезды" отвечает посол Монголии в Российской Федерации Санжаа БАЯР

 || Беседу вел Ярослав ЯСТРЕБОВ.

  РОССИЯ ЗА СОКРАЩЕНИЕ ЯДЕРНЫХ АРСЕНАЛОВ,

но на основе юридически обязывающего соглашения между РФ и США
  Американские и российские эксперты представили друг другу проекты документов по новому соглашению в области сокращения СНВ, которое может быть подписано президентами двух стран в мае. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Иванов на пресс-конференции в Пентагоне. Констатировав "достижение определенного прогресса" в подготовке такого соглашения, в частности решение "некоторых вопросов, связанных с транспарентностью", глава российского военного ведомства подчеркнул, что Москва хотела бы подготовить юридически обязывающее соглашение между США и Россией максимально быстро.

  ИНОСТРАННАЯ ВОЕННАЯ ХРОНИКА

  США ГОТОВЯТСЯ...

...А АНКАРА ВСТАВЛЯЕТ ПАЛКИ В КОЛЕСА

НЕ УЗНАЮТ ДРУГ ДРУГА

ТАЙБЭЙ ВЫВОДИТ ВОЙСКА В ПОЛЕ


Спорт - инфо

  Навострили лыжи. куда?

  Из Саратова - со щитом

  Ничейный синдром

  "Сокол" - ЦСКА - 0:1

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker