на главную страницу

20 Марта 2002 года

Профессионалы

Среда

Пример комбата Жукова

Феликс СЕМЯНОВСКИЙ, "Красная звезда".



Наступление мотострелкового полка развивалось стремительно. С первого же этапа наибольшего успеха добился батальон под командованием гвардии подполковника Дмитрия Жукова. Комбат постоянно вел разведку сил противника, умело сочетал огонь и движение. Батальон уверенно атаковал передний край обороны и, не снижая темпа, продолжил наступление в глубине... На разборе руководитель учения оценил действия подполковника Жукова высшим баллом.
Эта оценка вполне закономерна. По итогам прошедшего учебного года батальон признан лучшим в гвардейской мотострелковой Таманской дивизии. Что касается самого Жукова, то еще недавно, в 2000 году, он окончил Общевойсковую академию Вооруженных Сил РФ. Но выделялся не только своими знаниями, полученными в академии, но и хорошими организаторскими способностями, умелой методикой обучения, сочетанием высокой требовательности с умением найти индивидуальный подход к каждому из подчиненных.
Эти качества существенно помогают ему в работе с подчиненными командирами. Не удивительно, что командование полка опирается на опыт передового комбата. Так, когда пришло время боевых стрельб, именно подполковнику Жукову было поручено провести показную стрельбу для офицеров дивизии. А недавно он был удостоен благодарности командующего войсками МВО.
На снимке: подполковник Дмитрий Жуков на командно-наблюдательном пункте батальона.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker