на главную страницу

20 Марта 2002 года

Профессионалы

Среда

В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ

Михаил СИДЕЛЬНИКОВ. Фото автора.



Технико-эксплуатационная часть авиаполка - подразделение на аэродроме, можно сказать, ключевое. Об этом можно судить даже по перечню ее задач, среди которых - ввод в строй неисправной техники, выполнение регламентных работ, проверка параметров бортового авиационного оборудования, подготовка авиавооружения, ремонт наземного оборудования и многое другое. "Горячий цех", да и только.
Не без гордости рассказывали мне в ТЭЧ гвардейского штурмового авиационного Оршанского Краснознаменного, ордена Суворова III степени полка об инженере группы регламента и ремонта авиационного вооружения гвардии капитане Анатолии Трофимове и инженере группы регламента и ремонта прицельно-навигационного комплекса гвардии майоре Владимире Тарасове. Оба - мастера боевой квалификации. Не раз им в самых сложных, порой экстремальных условиях, приходилось производить замену и ремонт агрегатов, вышедших из строя. Но ведь не зря же говорится, что дело мастера боится. Офицеры не только эффективно выполняют задачи по вводу в строй авиатехники, но и кропотливо передают свой богатый профессиональный опыт и навыки молодым сослуживцам.
На снимках (слева направо): гвардии капитан Анатолий Трофимов и гвардии майор Владимир Тарасов; в ТЭЧ авиаполка идут регламентные работы.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker