Ордена Титул

20 Марта 2002 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Встреча с полпредом президента

 Идут учения на Сахалине...

 ...на Палхи и Дарьяле




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


ПОД ЗНАКОМ НАДЕЖДЫ

происходят изменения в социальном статусе военнослужащих
  РЕФОРМИРОВАНИЕ денежного довольствия военнослужащих вступает, если можно так выразиться, в решающую стадию. Предлагаемая система оплаты их труда и предоставления льгот после рассмотрения Государственной Думой в минувшую пятницу соответствующего законопроекта во втором чтении практически уже не может претерпеть изменений. В третьем чтении возможны только небольшие редакционные изменения в законе. Утвержденный документ появился на свет в результате полуторалетней работы многих людей и обрел свои нынешние черты благодаря конструктивному подходу как со стороны правительства, так и со стороны законодателей...
 || Иван ИВАНЮК


НОВОЕ СОДЕРЖАНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ

  Возрождение духовного потенциала России является важнейшим направлением социальной политики. Такое мнение высказал председатель Правительства РФ Михаил Касьянов, открывая Всероссийское совещание "Основные итоги социального развития РФ в 2001 году и задачи на 2002 год". Важнейшим направлением, считает он, является также и "созидание российского общества как единой исторической целостности"...
 || Виталий ДЕНИСОВ


"Держись, сынок!"

   Одной из причин трагедии в июне 1995 года в Буденновске стало, увы, недостаточно организованное взаимодействие между армейскими частями, подразделениями Внутренних войск и милицией. Да и вообще на всем протяжении "первой чеченской" такое взаимодействие оставляло желать лучшего. Но совсем иначе оно было организовано во время второй чеченской кампании, и особенно в ходе операции по освобождению Грозного в январе 2000 года..
 || Николай АСТАШКИН


Мастер торпедных ударов

  О некоторых людях говорят, что они родились под счастливой звездой. Пожалуй, к таким следует отнести и Родиона Тюрина. В начале службы ему, лейтенанту, молодому командиру электронавигационной группы, повезло с наставниками. Он легко и быстро освоился со своими обязанностями, а вскоре его назначили штурманом - командиром БЧ-1 дизельной подводной лодки...
 || Николай ЛИТКОВЕЦ


Мы помним, товарищ

Комитету интернационалистов СНГ исполнилось 10 лет
  С возложения цветов к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены началось празднование 10-летия Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств - участников Содружества независимых государств. На состоявшемся в "Президент-отеле" расширенном заседании Координационного совета комитета, в котором приняли участие председатели ветеранских организаций и представители государственных органов независимых государств, а также послы и министры стран Содружества, видные военачальники и общественные деятели, были подведены итоги десятилетней деятельности и намечены ближайшие планы работы...
 || Сергей КНЯЗЬКОВ


И фараоны творили Чудеса

   Происхождение и становление цивилизации, истоки наших мировоззренческих взглядов видятся сегодня смелым исследователям иначе, чем еще какое-то десятилетие назад. Конечно, многое из новых подходов кажется пока массовому сознанию дискуссионным и даже "еретическим", но, вспомним, и Галилея считали когда-то опасным чудаком. Предлагаем вниманию читателей статью Виктора-М. Амела "Логари ПУЖОЛ: Иисус родился на 3000 лет раньше Христа" в испанской газете "La Vanguardia" (приводится с некоторыми сокращениями, полный перевод опубликован на Интернет-сайте inosmi.ru)..
 || Вячеслав ГУСЕВ

События. Комментарии. Прогнозы.

  КОГО МАНИТ ЯПОНСКИЙ БЕРЕГ?
   Обсуждение в Госдуме ситуации вокруг Южных Курил подогрело общественный интерес и к теме охраны морских биоресурсов в исключительной экономической зоне РФ в Тихоокеанском регионе, проблемам взаимодействия в этой сфере между российской и японской сторонами. Этим вопросам был посвящен брифинг в Федеральной пограничной службе России.

 || Владимир МОХОВ

Профессионалы

  Полк прокладывает лыжню
  При знакомстве с командиром мотострелкового полка полковником Игорем Золотовым я ощутил какое-то особое отношение к "Красной звезде", которую имею честь представлять. Выяснилось, что в курсантские и лейтенантские годы Золотов не раз печатал в нашей газете свои снимки. Вдохновил же его на это друг и однокашник по Ульяновскому гвардейскому танковому училищу Андрей Мороз, сын военного журналиста-краснозвездовца.

 || Виталий АНЬКОВ

  Пример комбата Жукова
  Наступление мотострелкового полка развивалось стремительно. С первого же этапа наибольшего успеха добился батальон под командованием гвардии подполковника Дмитрия Жукова. Комбат постоянно вел разведку сил противника, умело сочетал огонь и движение. Батальон уверенно атаковал передний край обороны и, не снижая темпа, продолжил наступление в глубине... На разборе руководитель учения оценил действия подполковника Жукова высшим баллом.

 || Феликс СЕМЯНОВСКИЙ

  В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ
  Технико-эксплуатационная часть авиаполка - подразделение на аэродроме, можно сказать, ключевое. Об этом можно судить даже по перечню ее задач, среди которых - ввод в строй неисправной техники, выполнение регламентных работ, проверка параметров бортового авиационного оборудования, подготовка авиавооружения, ремонт наземного оборудования и многое другое. "Горячий цех", да и только.

 || Михаил СИДЕЛЬНИКОВ

Пульс планеты

  Дестабилизация
  В Киргизии в последние дни резко обострилась внутриполитическая обстановка. Новый виток напряженности начался в Ак-Суйском районе Джалал-Абадской области (село Кербен), когда более тысячи человек собрались возле здания районного отдела внутренних дел и стали требовать отпустить из-под стражи депутата законодательного собрания республиканского парламента Азимбека Бекназарова, который был арестован в начале января этого года.

 || Роман СТРЕШНЕВ

  В Сухуми нарастает тревога
   Международная кампания по противодействию терроризму все более затрагивает и Закавказье. Руководство Грузии, планируя операцию по наведению порядка в Панкисском ущелье, уже получает на эти цели помощь от Соединенных Штатов. В то же время, из Тбилиси раздаются недовольные голоса в адрес России, в частности по поводу статуса ее миротворцев, которые в составе Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) вот уже восемь лет несут свою нелегкую службу в Абхазии.

 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.

Гипотезы

  Шаг вперед, прыжок назад?
   В Цхинвали на территории объединенного штаба Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта состоялось торжественное мероприятие - в присутствии командования ССПМ, работников посольств ряда западных государств и сотрудников миссии ОБСЕ в Грузии глава делегации Европейской комиссии в Грузии Торбен Хольце передал специальному координационному центру (СКЦ) по взаимодействию правоохранительных органов в зоне грузино-осетинского конфликта офисное и коммуникационное оборудование на весьма внушительную даже по западным меркам сумму.

 || Александр ТИХОНОВ

Письма

  Берегите повелителя...

  Ордена, которые оплакивают

  Скиталица в погонах

  Обещанного 13 лет ждут?

  Уроки на всю жизнь

  В Туле нас надули!

  Кошмар приказал долго жить

Спорт - инфо

  С днем рождения, армейский клуб!

  Легкий паркет столицы

  Возраст - не помеха

  "Енисей" продолжает бушевать

  ЦСКА - "Зенит" - 1:0

  Компакт-новости

  "Крылья, Крылья... Ноги!"

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker