Ордена Титул

26 Марта 2002 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Сбор на ТОФе

 Тот российский простой паренек

 Судьба испытателя

 Огонь ведет "Бора"

 Москва - черноморцам

 Тыл - это тоже передовая

 Десантники своих не бросают

 Погост на море

 "Комета" осваивает "гражданку"

 Кулибин в камуфляже

 Проблемы и решения: взгляд из Думы

 Самолеты остаются без пилотов

 Прощай,ракетная армия!




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Назад, к ядерному страху?

  Тема ядерной войны, оттесненная было из ряда крайне злободневных в число просто важных, а также разработки новейших ядерных средств вновь возвращают к себе внимание экспертов и журналистов. Инициаторами разговоров о "новом понимании роли ядерного сдерживания" выступили американцы. Известная публикация в газете "Лос-Анджелес таймс" о секретных планах Пентагона, наделав много шума, теперь уже, то есть буквально в последние дни, стала отправной точкой для более пространной и более углубленной дискуссии на предмет реальной возможности применения ядерных средств. В принципе так оно и должно было произойти, поскольку авторы новой ядерной стратегии США были поставлены перед необходимостью дать разъяснения относительно тех двигательных мотивов, которые и легли в основу их обновленных воззрений. В свою очередь те, кому эти разъяснения адресовались, отнеслись к ним со всей серьезностью и отнюдь не поспешили с ними согласиться...
 || Вадим МАРКУШИН.


Единство воли

Заметки с командирского сбора
  Участниками сбора, о котором мне хочется рассказать, были командиры соединений, их заместители, командиры частей, начальники родов войск и служб. Руководил сбором командующий войсками МВО генерал-полковник Иван Ефремов, принявший самое непосредственное, самое деятельное участие в разработке его тематики, подготовке каждого из практических занятий...
 || Феликс СЕМЯНОВСКИЙ


Чувство локтя

Силовики учатся действовать вместе
   На вопросы "Красной звезды" отвечает заместитель главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ - начальник управления боевой подготовки генерал-лейтенант Николай Рогожкин..
 ||  Александр Богатырев


В ВОЗДУХЕ ПАХНЕТ ГРОЗОЙ?

   Туман над перспективами американского военного присутствия в Грузии то рассеивается, то сгущается снова. Вызывая многочисленные вопросы. Пока на них вразумительно не ответили ни в Тбилиси, ни в Вашингтоне. Отчего Москва начинает подозревать, что ей в этой игре будет отведена роль статиста.
ДЕЛО даже не в пресловутых двухстах американских инструкторах, которые собираются тренировать грузинский спецназ. В том, что их предпочли нашим военспецам (имеющим на самом деле куда более высокую квалификацию в борьбе с террористами в горах Кавказа), ничего удивительного нет. К тому, как говорится, дело шло. В полном соответствии с законом диамата количество мероприятий, проведенных подчиненными министра обороны Грузии и профессионального философа генерал-лейтенанта Тевзадзе совместно с натовскими структурами, плавно переходит в новое качество....

 || Владимир МОХОВ

Армия и общество

  Вавилов открестился от махинаций с $450 млн.
  После недельного перерыва в Московском гарнизонном военном суде возобновились слушания по уголовному делу генерал-полковника Георгия Олейника, обвиняемого в превышении должностных полномочий при перечислении на Украину 450 млн. долларов за поставки материально-технических ресурсов для Министерства обороны России.

 || Ирина ЖИРНОВА

Армия сегодня

  Небо становится ближе
  С некоторых пор название населенного пункта Воротынск вызывает ряд вопросов, на которые не всегда можно найти ответы. В первую очередь это связано с вертолетной частью, которая здесь дислоцировалась то в виде полка, то в урезанном состоянии - в виде отдельной вертолетной эскадрильи. А теперь в Воротынске на старой базе развернут отдельный вертолетный полк.

 || Павел БЕРЕГОВСКИЙ.

Пульс планеты

  Определяющий саммит
  На ситуацию на Ближнем Востоке сейчас оказывают влияние два фактора. Первый - общеарабский саммит, который пройдет в Бейруте 27-28 марта. Второй - ситуация вокруг Ирака, против которого американцы замышляют новую операцию. Соответственно палестинская проблема рассматривается сейчас именно в фокусе этих двух событий.

 || Сергей СУМБАЕВ.
  Беспокойная весна в Белграде
  Сербия отметила траурную годовщину - исполнилось три года со дня начала натовских бомбардировок Югославии в 1999 году. С 24 марта по 10 июня 1999 года 1.150 боевых самолетов НАТО совершили более 26 тысяч боевых вылетов. На сербскую землю обрушилось три тысячи бомб, около 1.300 крылатых ракет. Всего было осуществлено 2.300 воздушных ударов по 995 целям. Общий экономический ущерб для страны, по разным оценкам, составил от 30 до 100 млрд. долларов.

 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.

История Отечества

  Ни единой диверсии
   Недавно издательство "Новости" выпустило книгу "Чекисты на защите столицы: документы и материалы об участии сотрудников Московского управления госбезопасности в разгроме немецко-фашистских войск под Москвой". Наш собеседник - составитель этого сборника полковник в отставке Виктор УШАКОВ.

 || Александр БОНДАРЕНКО

Спорт - инфо

  Хиски убаюкал и разбудил ЦСКА

  Раздавленные "Локомотивом"

  Гримасы жребия

  Вот так бы через год!

  Компакт-новости

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker