Ордена Титул

28 Марта 2002 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Юбилейное заседание комитета

 Обаяние великой летчицы

 Космические войска обретают силу

 Пилот "действовал грамотно и правильно"

 Свидетели дают показания на процессе о $450 млн.

 "Оловянный солдатик" живет в Подмосковье

 "Золотой" юбилей

 Учения уже не редкость

 Черноморцы держат экзамен

 Много шума из ничего

 ИНОСТРАННАЯ ВОЕННАЯ ХРОНИКА




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Мост через границы

  Что для России Калининградская область? Кто-то называет ее особой зоной, где созданы все условия для процветания экономики региона, а кто-то считает, что небольшой по территории анклав, удаленный от Большой земли на 880 километров, давно уже забыт российскими властями...
Чтобы как-то выжить, народ мало-помалу стал заниматься торговлей. А вернее - спекуляцией.
- Польша-то рядом, - говорит начальник Калининградской железной дороги Виктор Будовский. - Всего в каких-то 40 километрах. И чтобы ее навестить, жителям нашей области никакой визы не надо. Вот и мотаются "деловые" люди туда и обратно и думают, что поднимают на ноги экономику нашего региона. Два-три раза обернутся за месяц и отдыхают - заработка хватает. А на железную дорогу, например, даже смотреть не хотят. У нас же и днем и ночью работать надо. Да и ответственность высокая.

 || Игорь ДУБРОВИН. Калининград.


Мегатонны на плечах

   Механиков-водителей самоходных пусковых установок в Ракетных войсках стратегического назначения готовят в школе техников РВСН, что на Государственном центральном межвидовом полигоне Министерства обороны РФ Капустин Яр. Во многом она просто уникальна..
 || Александр Богатырев


БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЫБОР

   Предвыборная схватка на Украине состоит из череды скандалов. Как иначе расценить попытку реабилитировать бывших эсэсовцев в Ивано-Франковске, помешать переизбранию за счет внедрения пресловутых "двойников" спикера Верховного совета Крыма Леонида Грача ("Грачи прилетели") или под надуманным предлогом снять его с регистрации ("Грачи пролетели"). Явление же на телеэкранах "украинской Чиччолины", заменяющей предвыборную агитацию стриптизом в прямом эфире, и вовсе подвигло многих россиян подумать, что ничего серьезного в братской славянской стране сегодня не происходит...
 || Владимир МОХОВ


Куры гибнут за металл

Угрожает ли это продовольственной безопасности России?
   Хотя о начале полномасштабной торговой войны между Россией и США говорить пока не приходится, факт остается фактом: американцы ввели запретительные пошлины на нашу сталь, российская же ветслужба обнаружила отраву в "ножках Буша", приостановив их ввоз в страну. Введение 30-процентных, по сути, запретительных пошлин на российскую сталь грозит нашей стране потерей миллиарда долларов.
 || Беседу вел Виталий ДЕНИСОВ.

Армия и общество

  23 "календаря" Олега Шалатонова
   Про таких, как подполковник Олег Шалатонов, говорят: военного роду-племени. Одним словом, армия не только в душе. Где-то на генном уровне.

 || Дмитрий КАРПОВ

  ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ
   На этой неделе в Государственной Думе прошли парламентские слушания по обсуждению пенсионной проблематики. Организатором этого мероприятия выступил думский Комитет по кредитным организациям и финансовым рынкам.

 || Виталий ДЕНИСОВ

  Хирурги могут все
   Три года назад от уходившего на пенсию доктора медицинских наук генерал-майора медицинской службы Павла Брюсова эстафету главного хирурга Министерства обороны принял доктор медицинских наук профессор Николай Ефименко. До этого он был в должности главного хирурга госпиталя имени Бурденко. Широко известен и как ученый, и как хирург-практик.

 || Петр АЛТУНИН

Пульс планеты

  Ожидания так и останутся ожиданиями
  Встреча глав арабских государств в Бейруте, открывшаяся в среду, предполагала, как следует из названия, участие в ней первых лиц. Однако эмир Катара шейх Хамад аль-Тани направил вместо себя премьер-министра шейха Абдаллу аль-Тани. Суданскую делегацию возглавил первый вице-президент Али Осман Таха.

 || Сергей СУМБАЕВ.

Спорт - инфо

  Сибирское золото -высшей пробы

  Последние штрихи

  Время отдыхать в России!

  У стойки пресс-бара

  Календарь на апрель

  "МЯЧ летел, вихлЯЯ в стороны"

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker