Ордена Титул

29 Марта 2002 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Помнят главкома черноморцы

 Министр обороны — на Валдае у ракетчиков

 Обстановка накаляется

 Генералу Брюсову - премиЯ имени Дебейки

 Именем героя

 Отличившимся на море...

 Эхо войны

 Из обороны – в наступление

 Первым делом починят самолеты...

 УКРАИНА — БЕЗ НАЦИЗМА

 Минатом подвел итоги



сайт газеты Труд

СМИ.ru


Новые "стапели" для самолета пятого поколения

  В СМИ прокатилась волна публикаций, посвященных созданию российского боевого самолета пятого поколения. Разрабатываемый перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА) стал предметом обсуждения специалистами промышленности, руководством ВВС России и большим числом экспертов. Но есть и "обратная сторона медали". Ведь даже небольшие неточности в информировании читателя, помноженные на силу общественного мнения, могут увести в сторону от решения проблемы. А значит, в полемике необходимо добиться не только полной прозрачности, но и предельной корректности.
 ||  Вячеслав ВОЛОДИН, кандидат технических наук.


Здесь русский дух

  "Там русский дух... там Русью пахнет!" Эти вещие строки из пролога к поэме "Руслан и Людмила" великого поэта мы знаем с раннего детства. Но редко кто-либо из нас задумывался над их глубинным смыслом, принимая образную поэтическую картину лукоморья как данную, как естественную характеристику древней ведической прародины славян, наших прямых предков, мужественных и открытых, смелых и терпеливых до истовости, талантливых, живших в полном согласии с окружающей природой.
 ||  Георгий СВИРИДОВ.


"Ангел""на зачистке

  ...Утро. Центральный рынок Грозного. Из подъехавших на скорости машин выпрыгивают вооруженные люди в черных масках и милицейском камуфляже. Часть из них блокирует все выходы из торговых рядов. Другие уходят в глубь рынка. Через несколько минут бойцы возвращаются, ведя под руки молодых людей: по внешнему виду явно не мирных торговцев. Так начинается операция под кодовым названием "Ангел". Ее главная особенность в том, что проводят ее не федеральные подразделения МВД, как это было заведено ранее, а чеченские милиционеры. По сути спецоперация такого масштаба с участием только сотрудников чеченского УВД организована впервые за всю нынешнюю контртеррористическую кампанию в Чечне.
 ||  Майор Андрей ПИЛИПЧУК.


Россия спешит на помощь

  Едва на афганской земле стала налаживаться мирная жизнь, а беженцы начали возвращаться из временных лагерей в родные места, как многострадальный афганский народ постигло новое несчастье - серия мощнейших подземных толчков, ставших причиной многочисленных разрушений и жертв. После нескольких землетрясений, эпицентр которых находился в районе горного хребта Гиндукуш в провинции Баглан, пока сложно установить точное количество погибших и раненых. Тем не менее даже предварительные подсчеты ужасают. Только после первых толчков погибли около тысячи человек. Однако новые подземные толчки увеличили число жертв. По словам представителя минобороны Афганистана, количество погибших превысило 2 тысячи человек, как минимум 4 тысячи ранены, а около 20 тысяч остались без крова. Особенно пострадал райцентр Нахрин в провинции Баглан. Город с населением в 10 тысяч человек фактически полностью разрушен.
 ||  Роман СТРЕШНЕВ.

Армия сегодня

  ОКРУГ - ЗА ТРИ

КЭУ МВО обеспечивает более тысячи частей
  К характеристикам работы квартирно-эксплуатационной службы Московского военного округа и ее объемам эпитет "самый" можно применять без конца. Достаточно сказать, что КЭУ МВО является самым большим в российских Вооруженных Силах по занимаемому и обслуживаемому казарменно-жилищному фонду, который составляет порядка 96,5 млн. кубических метров. Чтобы было ясно - это практически три полноценных военных округа: Ленинградский, Приволжско-Уральский и Северо-Кавказский. Для сравнения, следующим по объему фонда идет весь Военно-морской флот. На днях КЭУ МВО исполнилось 70 лет. На вопросы "Красной звезды" отвечает его начальник полковник Михаил ВОРОБЬЕВ.

 ||  Вел беседу Дмитрий ЮРОВ,"Красная звезда".

Пульс планеты

  На другие квартиры
  Начинается передислокация российских военных объектов в Таджикистане

 ||  Майор Сергей ШАРХЕЛЬ.

  Южная Корея ставит на ветеранов

Они сражались еще во вьетнамской войне
  

 ||  Алексей ЛЯЩЕНКО,"Красная звезда".

Брифинг

  У нас в гостях – начинающий поэт — курсант Санкт-Петербургского военного артиллерийского университета.

  ХОЧУ БЫТЬ КОМАНДИРОМ!

  «Kursant.ru» — это «Курсантский дом»

  «Чертова дюжина» — без увольнения?

  «Я ошибся в выборе профессии…»

Спорт - инфо

  Опер не промахнулся

  Чемпион сдал полномочия. Досрочно

  Памяти первого олимпийца Бурятии

  Бои юных мушкетеров

  Поддержали славу земляка

  Не «обмаруссились»

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker