Ордена Титул

30 Марта 2002 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Проверены возможности системы ПВО

 Сбор ракетчиков

 Обломки Су-27 найдены

 По местам боев

 К родному причалу

 Увольняемым - от коммерсантов

 Адрес получателя - Шали

 Иконы остались в России

 В победителях - "Страж Балтики"

 Календарь Великой Отечественной Апрель 1942 года

 За братом брат

 Почетный солдат Украины

 Помнит Серебряный Бор

 Он служил на канале

 От имени солдата

 Почта Клуба

 Приказ министра обороны Российской Федерации




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Армия в России есть

   Год назад, 28 марта 2001 года, Президент России подписал указ о назначении Сергея Борисовича Иванова министром обороны. Годовщина его пребывания в этой должности стала формальным поводом для встречи главы оборонного ведомства с журналистами. Однако разговор вышел за рамки банального "подведения итогов". В ходе встречи министр обороны коснулся многих проблем сегодняшней Российской армии и перспектив ее развития..
 || Виталий ДЕНИСОВ


Ближний Восток: Разгорается пожар большой войны

  Утром в пятницу израильские танки начали сносить ограду вокруг резиденции Ясира Арафата в Рамаллахе (Западный берег реки Иордан). Войска заняли также город Эль-Бира. Израиль отзывает солдат из отпусков и начинает призыв резервистов. Арафат объявлен "врагом Израиля". Миссия американского эмиссара Энтони Зинни считается проваленной. Таков ответ израильтян на произошедший в среду в Нетании крупнейший за время второй палестинской интифады теракт, в результате которого 19 человек убиты и около 150 получили ранения. Ответственность взяли на себя сразу две палестинские радикальные группировки: "Бригады мучеников Аль-Аксы" и ХАМАС...
 || Сергей СУМБАЕВ.


Прием ведет главнокомандующий

  Руководство Министерства обороны уделяет самое пристальное внимание решению бытовых, социальных и семейных проблем военнослужащих, в том числе и уволенных в запас. И это не декларация о благих намерениях, а повседневная деятельность органов военного управления...
В Вооруженных Силах, как известно, каждое заявление, жалоба или ходатайство, каждое принятое по ним решение регистрируются. Составляются отчеты, доклады. Но и самая детальная статистика несовершенна: за столбиками цифр трудно увидеть человека с его житейскими проблемами и трудностями.

 || Владимир ОРЛОВ.


"ХАББЛУ" бы наши приборы

Высокотехнологичной продукции НИИ прикладной механики нет равных ни на земле, ни в воздухе, ни в космосе
   Реструктуризация "оборонки" подразумевает создание крупных интегрированных научно-производственных структур, в основу которых положен принцип единства задач и технологических процессов. И это понятно, ведь объединение разработчиков и производителей позволяет наиболее рационально и эффективно использовать научный и производственный потенциал предприятий и организаций ОПК, успешно конкурировать на рынке наукоемкой и высокотехнологичной продукции. Примером такого подхода может служить работа Научно-производственного центра (НПЦ) "Технокомплекс", в состав которого вошли ведущие предприятия авиационно-космической отрасли. Предлагаем вниманию читателей интервью с генеральным директором - главным конструктором ФГУП "Научно-исследовательский институт прикладной механики имени академика В.И. Кузнецова" Александром МЕЗЕНЦЕВЫМ..
 || Александр МАНУШКИН


Противоборство уже налицо

Вопрос лишь в том, примет ли оно силовую форму
   ПОЛЕ БИТВЫ ДВУХ ГИГАНТОВ. Окончание "холодной войны" и последовавшие за этим попытки бывших противников выстроить свои отношения в соответствии с новыми реалиями и заново организовать европейское пространство зачастую отодвигают на задний план события, происходящие в Азии. И это в то время, когда совершенно ясно, что наступившее столетие будет в гораздо большей степени "азиатским веком", нежели прошедшее. Ведь по ряду показателей регион не имеет себе равных. Именно здесь разворачивается противоборство двух гигантов - Китая и Соединенных Штатов..
 ||  Владимир СВИРИДОВ.

Армия сегодня

  Дисциплинарный устав

Вооруженных Сил Российской Федерации
   Продолжаем публикацию проекта нового Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации. Свои замечания и предложения просим направлять по адресу: Москва, К-160, ул. Знаменка, 19, командиру в/ч 52685.


Армия и общество

  Жесткой мерой боя
   В соответствии с планом подготовки органов управления и войск ПУрВО на базе общевойсковой армии проведено широкомасштабное командно-штабное учение на местности.

 ||  Игорь БУДЫКИН. Александр БУГАЙ

Планета людей

  Збигнев БЖЕЗИНСКИЙ: "У вас нет выбора"
  Последние 125 лет Германия и Россия в международной политике всегда относились к числу пяти самых значительных государств мира. Следовательно, отношения между Германией и Россией, были ли они хорошими или плохими, имели громадное международное значение. Для Европы в целом, как и для Америки, представляет большой интерес, как будут развиваться германо-российские отношения.


  Современные несовременники
  4 и 5 апреля в Кремле выступят немецкие "Modern Talking".

 || Игорь ЕРЕМЕЕВ.

  Без микрофона
  Юная обладательница престижной премии Grammy Алисия Кейс стала первой певицей мировой сцены, которая удостоилась чести выступать в Вестминстере для английской Палаты Общин.

 || Леонид АЛЕКСЕЕВ.

Геополитика

  Китай смотрит в будущее
  Стратегия развития просчитана Пекином до деталей

 || Владимир КУЗАРЬ.

  ВОИНСТВЕННЫЙ НАСТРОЙ ВАШИНГТОНА

США расширяют военное присутствие в странах АТР
  Со времен второй мировой войны азиатско-тихоокеанское направление было для Вашингтона едва ли менее значимым, чем евроатлантическое.

 || Алексей АНДРЕЕВ.

Фронтовик

  Горький видел в нем поэта
   Это уже четвертый выпуск тематической полосы "Фронтовик", которая получила ежемесячную прописку на страницах "Красной звезды".

 || Галина РЫБИНА.

Линия жизни

  Житье-бытье сквозь призму цифр
   Близится к завершению проведение очередного мониторинга социально-экономического и правового положения военнослужащих, как кадровых, так и уже уволенных с военной службы, а также их семей.

 || Иван ИВАНЮК

  Жилье в вопросах и ответах
  Читателям "Красной звезды" отвечает начальник жилищного отдела ГлавКЭУ Минобороны РФ полковник Михаил САВИН


Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker