Ордена Титул

2 Апреля 2002 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Приказ министра обороны Российской Федерации № 135 1 апреля 2002 г. г. Москва

 "Русский витязь" на перепутье

 Там, где мы бывали...

 Москва - черноморцам

 "Красная звезда" - Ваша газета!

 Студенту... награда за службу

 Режиссеру и педагогу.

 Двадцать квартир "съела" инфляция

 БРИГАДА ПЕРЕДНЕГО КРАЯ

 ОБМЕНЯЛИСЬ ОПЫТОМ.




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


РАТНЫЙ ТРУД ОЦЕНИВАТЬ ДОСТОЙНО

  В последнее время "Красная звезда" подробно рассказывала о предстоящих с 1 июля изменениях в оплате воинского труда и системе льгот, предоставляемых военнослужащим. Хотя эти изменения законодательно пока не закреплены, позиции всех ветвей власти в этом вопросе уже согласованы. Вероятнее всего, уже до 1 мая увидит свет указ Президента России о введении поправок к действующему законодательству. Вполне понятно желание наших читателей узнать как можно больше конкретной информации о планируемых размерах окладов военнослужащих, об их сопоставлении с окладами государственных служащих, размерах военных пенсий и коммунальных платежей и т.д.
 || Иван ИВАНЮК


"НЕБЕСНЫЕ ИЗВОЗЧИКИ" ИЗ ЛЕВАШОВО

   Помните знаменитый фильм "Небесный тихоход"? Так вот, снимался он на аэродроме Левашово близ северной столицы в самом конце Великой Отечественной войны. Сегодня, как и в то далекое время, здесь базируется отдельный смешанный авиаполк транспортной авиации. В шутку летчики порой себя называют "небесными извозчиками", или все теми же "тихоходами". Хотя этому определению современные транспортники явно не соответствуют....
 || Андрей ВЕРИЧЕВ. Олег ПОЧИНЮК


США: и вновь базовая стратегия

   Одним из результатов объявленной Вашингтоном "войны с терроризмом" становится мощнейшее наступление США на те регионы мира, в которых присутствие американских солдат еще десять лет назад посчитали бы неудачной шуткой. Тем не менее сегодня военные базы США создаются в Центральной Азии, в странах Восточной Европы - бывших союзниках Москвы и членах социалистического лагеря, уже в ближайшее время американские военные, видимо, появятся на Кавказе. Одновременно военное присутствие США расширяется и на ранее обжитых заморских территориях. Налицо возвращение Вашингтона к старой базовой стратегии, которая сегодня, естественно, подается в новой упаковке. Во имя чего?
 || Алексей ЛЯЩЕНКО


Формула мира пока не выведена

  Ход событий на Ближнем Востоке пока подтверждает худшие предположения о возможности перелома ситуации в пользу восстановления мирного процесса. Палестинские "ультра" продолжают теракты, используя смертников и убивая обывателей-евреев. Власти Израиля отвечают танковыми атаками и массированной стрельбой по территории Палестинской автономии. Впрочем, кто нападает, а кто отвечает - в этом сейчас разобраться трудно. Ясно только то, что ни одной из сторон военного конфликта, перерастающего в большую войну, недостает политической воли остановиться и, несмотря ни на что, продемонстрировать непоколебимое стремление решить все накопившиеся проблемы без драки, за столом переговоров.
 || Вадим МАРКУШИН.

Россия - в строке и кадре

  Украина: Шестерым досталось по "булаве"
  В минувшее воскресенье на Украине состоялись выборы в Верховную Раду и местные органы власти. Всего в украинском парламенте 450 народных депутатов. Одна половина их избирается по партийным спискам, вторая - по мажоритарным округам. 33 блока и партии заявили о своих честолюбивых намерениях преодолеть 4-процентный барьер и оказаться в парламенте. В одном из мажоритарных округов было зарегистрировано самое большое количество желающих получить "булаву" нардепа - 33 человека.

 || Анатолий ПОЛЯКОВ(Киев)

Планета людей

  Миротворцы остаются в Кабуле.

Командовать ими будет Турция, но за американские деньги.
  На фоне того, как возглавляемые США силы антитеррористической коалиции продолжают преследование талибов и боевиков "Аль-Каиды", в Кабуле действует контингент международных сил содействия безопасности (МССБ). Миротворцы совместно с афганцами осуществляют патрулирование столицы и ее окрестностей. Кроме того, военнослужащие МССБ выполняют и другие не менее важные задачи, в том числе и разминирование.

 || Роман СТРЕШНЕВ.

История Отечества

  ГЕНЕРАЛЬСКИЕ СУДЬБЫ

Порой мы знаем о них не больше, чем о судьбах солдат
   Имя фронтового генерала открывает целый пласт информации. О предлагаемом вашему вниманию любительском снимке можно со всей определенностью сказать: сделан он в Восточной Пруссии после 20 апреля 1945 года. До этого дня командир 1-й гвардейской стрелковой дивизии, закончившей боевой путь штурмом Кенигсберга, Павел Федорович Толстиков носил звание гвардии полковника. Героем Советского Союза он станет 5 мая 1945 года.

 || Виталий МОРОЗ

Спорт - инфо

  В шаге от "Финала Четырех"

  Самое красивое в игре - счет на табло?

  Отнюдь не "гроссмейстерские" ничьи

  "Барсы" приземлили "Ястребов"

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker