Ордена Титул

5 Апреля 2002 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Ученые флота - без денег

 Генерал ФСБ свидетельствует...

 За заслуги перед Отечеством

 Суд над Будановым снова отложен

 "Фаворит" и в Нижнем - не промах

 На призы "Красной звезды"

 ""Стрижи"" прилетели...

 Квартира в подарок

 А пол-то слабый

 Слово о товарище

 Французы в Одессе

 Конец афганской робинзонады

 Выход из кодорского тупика

 Для вас, абитуриенты




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


"На Узмени, у Воронья Камня..."

5 апреля 1242 года произошла битва на Чудском озере
   "За все время своего существования России приходилось отбиваться от двух врагов. Первый враг - враг восточный - приходил к нам из глубины азиатских степей... Второй враг - враг западный. Имя ему было и осталось - немец. Враг упорный и беспощадный, хитрый и бездушный, коварный и бесчестный. На протяжении семисот лет - от Ледового побоища до Брест-Литовска - враг традиционный, но не раз по капризу истории надевавший личину "традиционной дружбы", всякий раз все к большей своей выгоде и все к большей беде России".
 || Александр БОНДАРЕНКО


Когда идет ливень, зонт не закрывают

  Глава Республики председатель Верховного Совета Аджария Аслан Абашидзе - одна из самых загадочных и необычных политических фигур на постсоветском пространстве. После распада СССР он, пожалуй, единственный на Кавказе сумел сохранить мир и спокойствие в своей автономии, удержать от краха ее экономику. А сегодня без оглядки на официальный Тбилиси открыто выступает за приоритетность интеграционных связей с Россией... Как он оценивает нынешнюю ситуацию на Кавказе? Каковы, на его взгляд, роль и значение российской военной базы в Аджарии?
 || Олег ФАЛИЧЕВ


Ширится пространство войны

  Обстановка в зонах израильско-палестинского конфликта пополняется все новыми и новыми фактами, свидетельствующими об углублении кризиса. Как сообщило агентство ИТАР-ТАСС, израильские солдаты и танки продолжают окружать Базилику Рождества Христова в Вифлееме, где укрываются около 200 палестинцев, многие из которых вооружены. Официальный протест в связи с захватом здания РПЦ в Вифлееме направил в адрес президента и премьер-министра Израиля Патриарх Алексий II. МИД России также считает неприемлемым захват подразделениями израильской армии участка и здания, принадлежащего РПЦ...
 || Вадим МАРКУШИН.


Надежный заслон "нелегалам"

обеспечит новая миграционная политика
  В последние годы роль и значение миграционной политики в судьбе России заметно выросли. Об этом все чаще стали говорить первые лица государства. К примеру, в ходе визита в Новосибирск Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил: "До сих пор у России не было четкой миграционной политики. Однако именно в этой сфере государство может и должно регулировать процессы". Не так давно появилась также поправка в конституционном законе "О Правительстве Российской Федерации", определившая обеспечение единой государственной миграционной политики как приоритетное направление в деятельности высшей исполнительной власти страны.
 || Виталий ДЕНИСОВ

Читательская почта

  "Клянусь честью, не хотел бы переменить отечество..."
  В благополучные времена мы мечтаем о будущем, в неблагополучные - чаще вспоминаем прошлое... Один ищет в истории параллели, аналогии нынешним дням, второй черпает в ней силы, чтобы плыть в будущее дальше. Не остались в стороне от этих вопросов и наши читатели: редкое письмо обходится без экскурса в дела давно минувших дней.

 || Елена ГРЕЧКО

Пульс планеты

  У РАЗБИТОГО КОРЫТА
  Югославии больше нет и стабильности на Балканах тоже.
С подписанием Дейтоновских соглашений в конце 1995 года процесс дезинтеграции бывшей Югославии, казалось бы, завершился. На ее месте на карте появились пять независимых государств - Хорватия, Босния и Герцеговина, Словения, Македония и Союзная Республика Югославия (СРЮ). В СРЮ, помимо Сербии и Черногории, входил и автономный край Косово, который, являясь колыбелью православия в этой стране, был населен как сербами, так и албанцами, составляющими в крае этническое большинство.

 || Владимир СВИРИДОВ.

Спорт - инфо

  Большие заплывы на "малой" воде

  Пора выигрывать

  Точку поставил бывший

  Продинамили...

  Хватит ли одного гола?

  Владимир ПЕТРОВ: за армейцев краснеть не придется

  "Торпедо-ЗИЛ" - ЦСКА - 0:1

  "Ак барс" в Чужой колее

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker