Ордена Титул

12 Апреля 2002 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Позиции совпадают

 В центре внимания - воинская дисциплина

 А-40 "призовут" в ВМФ

 Лицензия в космос

 "За веру! За Отчизну! За любовь!"

 Им восхищался Хемингуэй

 БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ ПРЕЗИДЕНТА

 В ПОДАРОК - ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ!

 ПОКОРНОСТЬ, СПОКОЙСТВИЕ, МИР




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


И ликовала Земля

Сегодня - День космонавтики
   Был такой факт в истории планеты, пожалуй, единственный, когда вся Земля расцветилась добрыми, восторженными улыбками. Это - 12 апреля 1961 года. Мир ликовал и радовался за русского парня Юрия Гагарина, который выполнил первый космический полет, за 108 минут облетев на корабле "Восток" земной шар и благополучно вернувшись на Землю. Майор Советской Армии вмиг стал человеком планеты. Он одарил ее крыльями и приблизил к звездам..


Воины эфира

15 апреля - День специалиста радиоэлектронной борьбы. Такого рода борьба - один из важнейших видов обеспечения боевых действий.
  Она включает в себя три основных направления: целенаправленное воздействие электромагнитными излучениями на радиоэлектронные объекты в системах управления противника для разрушения полезной информации; защита своих радиоэлектронных систем; снижение возможностей по поражению наших ракетных комплексов, самолетов, кораблей высокоточным оружием противника...
 || Генерал-майор Андрей ОСИН


ОБЪЕКТ 413,
ОН ЖЕ ГОЛИЦЫНО -2,
ОН ЖЕ КРАСНОЗНАМЕНСК

Репортаж из Главного центра испытаний и управления космическими средствами имени Германа Титова
  Железнодорожная станция с весенним названием Жаворонки встретила нас, можно сказать, с прохладцей - легким морозцем и колючей снежной крупой в лицо. Тем уютнее показался видавший виды служебный автобус, предусмотрительно поданный встречавшим нас офицером чуть ли не к самой платформе. Двадцать минут пути - и мы на контрольно-пропускном пункте "засекреченного" Краснознаменска, одного из самых молодых городов Подмосковья..
 || Александр БОГАТЫРЕВ


Венера - покровительница вандалов?

   Продолжаем беседу об исторических корнях славянских народов с доктором философских наук Валерием ДЕМИНЫМ, начатую в номере "Красной звезды" за 10 апреля. Напомним, в частности, что византийский историк Прокопий Кесарийский называл по-гречески славян спорами, то есть рассеянными....
 || Беседу вел Игорь ЯДЫКИН

Армия и общество

  Процесс близится к завершению
  Похоже, что громкий процесс по делу бывшего главного финансиста Минобороны генерал-полковника Георгия Олейника наконец-то вступает в завершающую стадию. Во всяком случае, в среду Московский гарнизонный военный суд завершил судебное следствие и приступил к подготовке прений сторон.

 || Ирина ЖИРНОВА

Пульс планеты

  СОЮЗНАЯ ПОСТУПЬ

Россия и Белоруссия всерьез берутся за экономику
   Сегодня в Москве пройдет заседание Высшего Госсовета Союзного государства России и Белоруссии. На нем будут рассмотрены актуальные вопросы союзного строительства.

 || Владимир МОХОВ

  Шарон хочет "завершить начатое"
  Израиль продолжит операцию "Защитная стена" на палестинских территориях на Западном берегу реки Иордан. Такое решение принято кабинетом безопасности Израиля, несмотря на заявление Белого дома о том, что после теракта в Хайфе, в результате которого погибли по крайней мере десять человек, необходимость вывода войск и прекращения терактов стала еще острее.

 || Вадим МАРКУШИН.

  Быть сильнее всех

стремятся США и выделяют на это огромные средства
   Воспользовавшись ситуацией, когда большинство стран мира по сути встало под американский флаг в борьбе с международным терроризмом, Вашингтон стремится закрепить это лидерство, сделать рывок в развитии страны, в том числе резко увеличить ее военный потенциал. Ярким свидетельством тому стал бюджетный запрос Белого дома на 2003 финансовый год. Совершенно очевидно, что он направлен как на удовлетворение текущих нужд вооруженных сил США, так и на их подготовку к проведению политики с позиции силы.

 || Григорий ТИЩЕНКО.

Спорт - инфо

  Необычная просьба Главкома

  Чемпион вышел из засады. Но поздно...

  Фоменко "сформулировал" задачу

  Музыка Глинки, слова сибирские?

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker